Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 12:21

Здравствуйте!

Пару месяцев назад мне пришлось столкнуться с проблемой раздражения кожи после бритья ног. Так как приобретать какое-то женское средство для бритья мне не хотелось, сначала решила протестировать бритье с гелем, который позаимствовала у мужа Smile Через несколько дней, я заметила, что злосчастного раздражения больше нет. Поэтому, чтобы избежать появления новых участков сухой кожи, я решила приобрести для себя мужскую пену для бритья.

Почему же мой выбор пал именно на мужское средство? Раньше мне не доводилось использовать женские средства для бритья, и рассуждать об аромате и эффекте от использования, сейчас не вижу смысла.

В моем случае, все оказалось достаточно просто Smile Мне очень нравятся мужские уходовые средства, особенно их аромат! Поэтому, когда стал выбор, что приобретать - женское или мужское средство для бритья, я не задумываясь, приобрела мужскую пену Smile

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin.

Производитель: Турция.

Объем: 200 мл.

Для какой кожи: для чувствительной кожи.

Цена: от 97 рублей.

Где можно приобрести: ИМ Ozon, Ашан, Сима Ленд, сайты совместных покупок.

Описание:

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin - современное, инновационное средство для бритья для чувствительной кожи, в состав входят алоэ вера и глицерин.

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Glyceryl Oleate, Isopentane, Stearic Acid, Isobutane, Glycerin, Parfum, Hydroxyethylcellulose, PEG 14M, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Menthone Glycerin Acetal, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, CI 42051, CI 19140, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene.

Конечно же, от этого средства, я не ждала отличного состава. Но, все же сделала его разбор на экоголике:

Список ингредиентов
Уже в начале списка, можно увидеть целый "букет" компонентов синтетического происхождения. Тем, кто предпочитает использовать только натуральные средства для ухода, захочется выбросить эту пену в окно, да подальше-подальше 😅 Но, я хоть и люблю натуральную косметику, все же понимаю, что такие средства, скорее необходимость в уходе. И если нет других способов избежать раздражения на коже, то придется немного пожертвовать своими предпочтениями.

Радует, что в составе имеются натуральные, увлажняющие компоненты, которые находятся даже не в самом конце списка (алоэ, глицерин, токоферола ацетат).

Упаковка:

Дизайн флакона выполнен в достаточно простом, серебристо-зеленом дизайне. На лицевой стороне можно прочитать название бренда и средства (на 2-х языках - английском и русском). Флакон обычного размера, легко ложится в руку.

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin
На обороте, можно прочитать более подробную информацию (состав, описание, способ применения в картинках и т.д.), причем информация представлена на нескольких языках. Но, информация пропечатана очень мелко, и чтобы хоть что-то прочитать, придется приложить некоторые усилия или вооружиться лупой.

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin
Крышечка выполнена из прозрачного, черного пластика. Плотно надевается и хорошо держится на флаконе.

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin
Конструкция для дозирования пены выглядит надежно, пластик качественный. Кнопка нажимается хорошо.

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin
Дозирующее отверстие среднего размера, не самое маленькое, но и не очень большое.

Консистенция и аромат:

После встряхивания флакона, образуется очень плотная, густая пена. Цвет - белый.

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin
Аромат - легкий, приятный, как у хорошей, мужской ухаживающей косметики. Жаль, что он достаточно быстро пропадает. Если сравнить его стойкость с гелем от Gillette, то его более дорогой собрат, держит аромат на коже намного дольше.

Опыт использования и эффект от применения:

Перед тем как брить ноги, сначала всегда стараюсь делать скрабирование, чтобы удалить омертвевшие участки кожи и если, где-то начали врастать волоски, освободить их.

Затем, выдавливаю достаточно большое облачко пены и наношу ее равномерным слоем на весь участок кожи, который хочу очистить от нежелательных волос (в данном случае, на голень).

Сразу после нанесения пены на кожу
Брить ноги по такой пышной пене, одно удовольствие Smile Бритва приятно скользит и хорошо сбривает лишние волоски.

Вот как выглядела кожа до и после бритья с применением пены:

До / После
Пена помогает не только бережно проводить процесс бритья, но и смягчает кожу во время процедуры, что позволяет избежать раздражения и появления сухих участков кожи.

Но, как только я снова решаю поэкспериментировать, и использовать вместо пены обычный гель для душа, на коже снова появляются некрасивые высыпания и сухие участки кожи.

Кстати, использовала пену для бритья и на нежной коже подмышек, результат мне, также, понравился. Раздражения и сухости не появилось, для меня, это самое главное Smile

Итог:

Пена для бритья Gibbs Sensitive Skin - хорошее, бюджетное средство для облегчения процедуры удаления волос.

У пены приятная, плотная текстура и легкий, мужской аромат. А в составе присутствуют натуральные, увлажняющие ингредиенты.

Она отлично подходит обладателям чувствительной кожи, и значительно облегчает процесс бритья нежелательных волос. Пена бережно смягчает кожу во время процедуры и позволяет провести бритье быстро и качественно. Ведь бритва по ней приятно скользит и хорошо сбривает все ненужное Smile

Вполне возможно, что повторю покупку данного бюджетного средства!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

==============================================================================

Еще больше интересных отзывов об ухаживающей косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • В составе есть натуральные, увлажняющие компоненты
  • Облегчает процесс бритья ног
  • Плотная и густая пена
  • Приятный, мужской аромат
  • Смягчает кожу во время бритья
maria214рекомендует