Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 14:59

Раздражение кожи после бритья для меня - извечная проблема. Однажды, ради эксперимента, я позаимствовала эту пену для бритья у мужа Smile

Название пены: Gibbs Face system для чувствительной кожи
Объем: 200 мл

Aqua, Triethanolamine, Butane, Palmitic Acid, Stearic Acid, Propane, Laureth - 23, Glycerin, Parfum, Isobutane, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene.

Состав, конечно, не идеален, но я не из тех, кто использует исключительно натуральные средства. В наше время большинство косметических и бытовых продуктов имеют в составе не самые полезные синтетические вещества, но я не готова отказаться от их применения

На задней стороне имеется информация о средстве, состав, инструкция по применению, даже в картинках. Всё написано на различных языках. Но написано настолько мелко, что прочитать это очень тяжело

Дозатор комфортный, отверстие не слишком большое и не слишком маленькое. Кнопочка без проблем зажимается и легко выдавливает средство, выглядит вполне прочно и надёжно. Сверху надевается пластиковая полупрозрачная крышечка

Пенка выдавливается красиво и аккуратно Smile Имеет типичный для мужских косметических средств запах, слегка отдаёт ментолом

Я люблю рассматривать всё в макросъёмке, но даже так, не удаётся рассмотреть какую-либо текстуру у пены. Она выглядит очень воздушной. Но фото ощущение, буд-то камера не смогла на ней сфокусироваться

При нанесении немного холодит кожу. По ощущениям мягкая, приятная, но! достаточно быстро оседает, к сожалению

Так выглядит пенка после размазывания по коже

Бриться с ней действительно гораздо приятнее, чем без неё! (До этого я использовала для бритья только обычные гели для душа) Бритва идёт гладко, хорошо удаляя волоски. Раздражения у меня с этой пенкой не было
Так что, если вы, как и я, в поиске средства для комфортного удаления волос, рекомендую присмотреться к мужским пенам Smile

Достоинства
  • Облегчает процесс бритья ног
  • Смягчает кожу во время бритья
Недостатки
  • Не обнаружено
LameliaAltemirovaрекомендует
02.07.2022
Когда ты и есть тот муж)
02.07.2022
😘💕