Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 12:39

  • Опыт использования:
    год или более

Добрый вечер.

Увидела данную пудру на стенде в магазине и мне захотелось купить ее скорее для украшения туалетного столика, нежели для использования в макияже. Бюджетная стоимость и скидка подтолкнули меня к покупке.

Место покупки - Золотое яблоко, в данный момент есть в ИМ beloris

Цена - 388 руб

Внешний вид

Упаковка выполнена из добротного пластика, не хлипкая. При этом легкая, но объемная из-за выпуклой прозрачной крышки.

Принт на пудре - это одна из сильных ее сторон. Такую красоту хочется купить, использовать, просто положить на туалетный столик и любоваться.

Крышка мягко защелкивается и легко открывается нажатием на качельку с боковой стороны.

Свотч

Пудра включает несколько оттенков: белый, голубой, розовый, желтый, зеленый и фиолетовый. Однако, они практически не имеют цвета, они полупрозрачны. Часть из этих оттенков мерцает легким перламутровым переливом.

При смешении всех цветов получается белый с наимельчайшими сияющими частичками. Ни о каких видимых блестках речь не идет.

Текстура пудровая, мелкая, но не настолько шелковистая, как пудры hourglass.

Пудра имеет белый цвет в жирном свотче и прозрачна при легком нанесении.

При этом она мягко подсвечивает кожу без явного сияния. Нет ощущения нанесенной косметики, а естественное свечение кожи без блесток.

НО, важно! Подойдет для очень светлой кожи. На среднетоновых, смуглых и загорелых будет выбеливать и выглядеть инородно.

Эффект на коже

Эффект на коже очень сложно уловить камерой. Это не хайлайтер, а едва уловимое подсвечивание, которое делает кожу лучше и привлекательнее, не зря пудра называется beauty finish powder. Светлая кожа становится фарфоровой в хорошем смысле, ни в коем случае не выглядит жирной. Пудра придает не явный блеск, а еле уловимое сияние. Она обладает блюр-эффектом, так как рассеивает свет и сглаживает недостатки кожи (но это не консилер, конечно, явные проблемы на коже не скроет).

Честно признаюсь, поняла данную пудру не сразу. Сначала наносила ее на все лицо и в зоне с повышенной жирностью, а именно Т-зоне, она выглядит ...странно. Это не то, чтобы жирный блеск, но странная неуместная перламутровость, которая заметна и неуместна. После нескольких месяцев владения пудрой я обнаружила для нее идеальное применение - нанесение под глаза для подсвечивания и дополнительного скрывания синячков. Перекрытие цветовых нюансов происходит благодаря оттенку и светорассеянию. Также наношу пудру по периферии лица, она дополнительно красиво растушевывает хайлайтер в кожу.

При этом сама пудра совершенно незаметна на коже, она очень тонкая, вуальная. Никакой перепудренности или слоя на лице, или зернистости не будет.

Расход

Пудра вообще не пылит, поэтому расходуется экономно. Спустя год использования в зоне под глазами:

Итог. Прекрасная подсвечивающая пудра без блесток, придающая легчайшее очень натуральное равномерное подсвечивание. Придает макияжу лоск и красиво завершает его. Подойдет только для очень светлой кожи.

*******

Прозрачная матирующая пудра Essence

Бронзирующая пудра Essence

Amoruccioрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.12.2019
Интересная пудра) но такую красоту жаль портить)))
05.12.2019
Я тоже подобную пудру использую под глазами. Иначе тушь расплывается.
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также