Опубликовано 7 Январь, 2020 - 07:51

500 руб

Здравствуйте! Как все мы знаем, никакой макияж не продержится на лице без пудры. Пудры бывают разные - компактные, рассыпчатые, с цветом и без... Но какая же пудра лучше? Для маскировки недостатков, такие как синячки, излишнее покраснение, нужна пудра с цветом для цветокоррекции, фиолетовая или зеленая. Если вы "старой школы", то вам, конечно, нужна пудра компактная, которая по сути своей является тональным средством в формате пудры. А для прогрессивных нас с вами нужна, конечно, пудра с непонятным названием - транспоратная. Об одной из таких я сегодня я расскажу.

Важно понимать - транспоратная пудра не создана для перекрытия недостатков, она нужна для того, чтобы закреплять свой макияж и контролировать выделение себума на лице. Если же у вас сухая кожа и себума почти не выделяется, то вам я бы не стала рекомендовать пудру вообще, так так все они подчеркивают сухость и шелушения.

Итак, начнем же!

Что же мы видим в первую очередь? Это, конечно, упаковка. Она обычная. Никаких дополнительных коробочек, упаковка сделана из крепкого пластика. Приятная и вполне симпатичная. Внутри нас ожидала не пудра, а наклейка на "дозаторе". Сняв наклейку, мы видим пластиковую перегородку с дырочками, через которые пудра попадает наружу. Стандартная упаковка для транспорантной пудры.

Дальше же мы замечаем цену - она не так уж чтобы маленькая. За нее вам нужно будет раскошелиться на 400-500 рублей. Но за тот эффект и тот объем продукта - вполне достойная цена.

Что же по виду самой пудры?

Она на первый взгляд белая, но на самом деле при нанесении на кожу становится прозрачной и кожу она не выбеливает, если ее не наносить тоннами. Продукт очень-очень мелко помолот, что позволяет наносить его очень тонким слоем на кожу, прямо-таки некой вуалью. Продукта много - 11 грамм, обычному человеку, не визажисту, этого хватит, может, на год и больше.

Эффект.

Пудру я наношу исключительно на тональный крем, на все лицо, очень тонким слоем пушистой кисточкой. Пудра не выбеливает, держит макияж до 24 часов (проверено:)), блюрит поры, не западает в них. Немного подсвечивает т-зону, делая макияж и лицо свежее. Эффект ретуши в реальной жизни.

Фото до и после под глазами, где поры у меня расширенные.

Рекомендации.

Наносить я рекомендую данную пудру пушистой синтетической кистью, не спонжем. А также не наносить слишком близко к глазам и избегать сухих участков кожи.

Итог.

Данную пудру я могу посоветовать тем, у кого не супер сухая кожа и кто хочет немного скрыть свои поры, кто хочет освежить макияж и немного его подсветить. Не могу ее посоветовать тем, кто привык пользоваться компактными пудрами, не все поймут рассыпчатую пудру, так так она не имеет цвета и некоторым может показаться, что она выбеливает.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон
  • Закрепляет макияж
  • Отлично матирует
  • Стойкость
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Ульяна Богатыреварекомендует
07.01.2020
Я вообще очень люблю продукты Catrice для лица Smile Эта пудра тоже, как я вижу, заслуживает внимания!