Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 17:12

Доброго дня дорогие читатели!

Спешу поделиться с вами отзывом на мою недавнюю покупку - губную помаду "Стойкий поцелуй" от Faberlic.

Чуть больше года назад мне эту помаду нахвалила подруга, продемонстрировав мне, что помада ни на чем не отпечатывается, очень стойкая и дорого смотрится на губах. И я решила заказать: посмотрела каталог Faberlic, но в нем ее не оказалось, дождалась следующего каталога - в нем помады тоже не было. И я подумала, что помаду сняли с производства. И вот недавно, где-то в сентябре 2017 года я смотрела обзор девушки-блогера на заказы из каталога Faberlic, и она показала эту матовую помаду. И я не раздумывая ее заказала.

В палитре мало оттенков, себе я заказала оттенок 4641 "Чувственный взгляд". Очень красивый холодный оттенок - кофейный с лиловым подтоном.

Упаковка: узкий черный пластиковый футляр, занимает мало места в сумочке (по сравнению с другими пузатыми помадами Faberlic). Колпачок на помаде закрывается очень плотно.

Единственный большой минус - помада вплотную прилегает к металлическому корпусу и при каждом открывании-закрывании часть помады остается на корпусе.

Масса: 3,7 г.

Цена: 199 руб.

Запах: очень приятный шоколадно-ванильный, после нанесения еще долго витает в воздухе перед носом.

Текстура: кремовая, очень мягко наносится. Несмотря на то, что она матовая, она не сразу застывает на губах, так что есть достаточно времени чтобы поправить ее. В составе помады присутствует мелкий золотистый шиммер, благодаря которому помада дорого смотрится на губах. Шиммер придает некую изюминку оттенку, если бы его не было, помада бы смотрелась плоско на губах.

у окна
в тени

Мои впечатления: при нанесении помада мягко скользит по губам. Пигментация отличная, с одного слоя получается насыщенный оттенок.

Помада не забивается в складочки, но может подчеркнуть шелушения, поэтому губы должны быть гладкимии без шелушинок. Ложится ровно, без проплешин, не течет за границы нанесения, поэтому карандаш с ней не нужен. После нанесения помада полностью застывает через несколько минут.

Носится помада комфортно, нет ощущения стянутости или сухости. Если прикоснуться губами к руке, то на руке не остается никакого следа.

Стойкость отличная, помада на моих губах держится 3 часа точно (дольше не пробовала), если не пить и не употреблять пищу. Для меня это сверхстойкость, потому что на моих губах самые стойкие помады скатываются в белую полоску.

Снять помаду можно влажными салфетками, мицеллярной водой, но нужно постараться, чтобы стереть ее с губ. Я снимаю помаду гидрофильным маслом. Думаю, для демакияжа подойдет любое другое средство для снятия стойкой косметики.

Помадой "Стойкий поцелуй" от Faberlic в оттенке 4641 "Чувственный взгляд" я очень довольна, советую и вам присмотреться к ней!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо, что прочли его до конца!

Достоинства
  • Матовая
  • Не оставляет следов
  • Не сушит
  • Приятный шоколадный запах
  • Стойкая
Недостатки
  • Некачественная упаковка
Lesnaya_Nimf@рекомендует
13.11.2017
КРАСИВЫЙ ОТТЕНОК) у меня немного другой, но очень похожий) и помада мне эта нравится)
17.11.2017
Нежнейший оттенок.Губы выглядят очень привлекательно. Smile