Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 12:24

Тканевые маски довольно удобные, тем что в пакетике одна штучка и ее удобно взять с собой. Это отличный вариант для экспресс ухода. А еще если маска в баночке, то после ее вскрытия срок годности резко ограничивается, а вот с тканевой в индивидуальной упаковке куда удобнее. Одно время покупала в магазинах по одной штуке, а потом начали появляться более выгодные предложения в виде наборов тканевых масок на маркетплейсах, покупка получается значительно выгоднее.

Увлажняющая тканевая маска

Общая информация:

• Тип: тканевая маска для лица
  • Производство: Farmstay, Корея
  • Цена: ~ 25-30 руб. (покупала набор на WB)
  • Объем: 1 шт лекало с пропиткой
  • Где купить: Маркетплейсы

Упаковка

Индивидуальный пакетик для маски внутри фольгированный, непрозрачный. На упаковке есть вся необходимая информация с описанием, как использовать и даже есть инфографика. Для вскрытия есть 2 засечки по бокам, отрывается удобно одним движением.

Засечка для вскрытия

Органолептика

• Цвет эссенции - прозрачный;
  • Текстура эссенции - гелевая;
  • Аромат - свежий, косметический.

Органолептика

Способ применения

Маску нужно достать непосредственно перед применением. Достать маску из пакетика и нанести на чистое подготовленное лицо. Оставить на время, которое указано в инструкции и после аппликации снять ее.

Опыт применения

Моя кожа: комбинированная, Т-зона склонна к жирности. Есть локальная пигментация, которая активизируется на весну, мелкие морщинки, постакне.

• Лекало

Как ни странно лекало мне подошло. Да, оно не идеальное, но село более менее нормально. Прорези глаз попали куда надо, вырез под губы также нормально. Даже складок особо не было. Лицо у меня при этом небольшое.

Сразу после нанесения
В целом лекало удалось максимально расправить и мне было удобно его носить на протяжении всего времени.

Лекало

• Процесс использования

Перед тем, как сделать любую маску я провожу подготовительные мероприятия: умываюсь с гелем или пенкой, делаю скраб и протираю лицо тоником. На мой взгляд, подготовительные процедурры обеспечивают лучший эффект от маски, помогают сыворотке лучше пропитаться и напитать кожу влагой и питательными веществами.

Сразу после нанесения

Когда маску нанесла, то никакого дискомфорта не было на протяжении всего времени. Аромат у маски нежный и приятный, косметический. При этом маска у меня лежала при комнатной температуре, но кажется, что был немного охлаждающий эффект. Эссенции было нормальное количество, не много и не мало, мне лично хватило в полном объеме.

Описание маски

Минут через 20 обратила внимание, что в районе подбородка маска стала подсыхать и отставать от лица, поэтому принято было решение ее снять. Обычно, предпочитаю эссенцию маски смывать, но именно эту решила втереть массажными движениями.

Стоит сразу отменить, что маска не оставила заломов, кожа после снятия была гладкая. Легкими движениями распределила остатки эссенции по коже, она быстро впиталась и не оставила неприятных ощущений. Никакой липкости или пленки, чем приятно удивила. Кожа после маски стала такой гладкой, бархатистой.

Через 20 минут

Результат:

• деликатный ухаживающий эффект;
  • увлажняет и питает кожу;
  • способствует сужению пор;
  • кожа более гладкая и нежная;
  • цвет лица и рельеф более ровный;
  • способствует упругости кожи;
  • приятные и комфортные ощущения в процессе использования;
  • не сушит, не стягивает кожу;
  • не оставляет липкости или пленки на коже;
  • ухаживает за кожей с постакне и морщинками.

Результат до и после использования маски

Плюсы:

• освежающий аромат;
  • бюджетная доступная цена;
  • увлажняет и ухаживает
  • комфортные ощущения;
  • деликатный уход;
  • удобное лекало.

Минусы:

• для себя не выявила.

Увлажняющая тканевая маска

Вывод

Набор, который я покупала состоит в основном из масок одного производителя. Вроде вскрываешь упаковку и все они одинаковые, но на деле оказывается что и лекало разное и результат может быть разным. Главное из набора выделить самые удачные и в дальнейшем можно покупать именно эти. Маска с коллагеном мне очень понравилась. Рекомендую!

Достоинства
  • Визуально улучшает вид кожи
  • Выравнивает тон
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогая
  • Низкий ценник среди корейских аналогов
  • Обильно пропитана
  • Освежает
  • Питает
  • Придает упругость и эластичность
  • Увлажняет
professorрекомендует
02.04.2024
У Farmstay мне понравились маски с зелёным чаем и улиткой. Очень даже неплохие оказались.
Отличная масочка Smile
07.04.2024
Приятно налепить такую маску 👍
Тканевая маска стала моим новым фаворитом! Легко накладывается и держится долго. После нее моя кожа светится свежестью и здоровьем. Видела её на озоне. Инфа для тех кто ищет её.