Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 13:28

🌱 Всем привет! 🌱

Я люблю маски с алоэ-вера. После такой маски кожа всегда выглядит свежей и ухоженной.

Знакомство с торговой маркой Med B я решила начать именно с маски-салфетки 1 Day с экстрактом алоэ-вера.

🌱 Общая информация 🌱

• Производитель: Корея.
  • Бренд: Med B.
  • Действие: увлажнение.
  • Тип кожи: любой.
  • Объём: 27 ml.
  • Стоимость: 38 рублей.
  • Где купить: Л'Этуаль, корейские магазины, Wildberries, Ozon.

🌱 Описание товара 🌱

Польза натуральных компонентов для красоты вашей кожи!
Увлажняющая маска – это эффективное sos-средство для моментального насыщения кожи необходимой влагой и защиты от обезвоживания. Эссенция, с высокой концентрацией экстракта алоэ вера, интенсивно увлажняет кожу, надолго обеспечивает свежесть и комфорт, повышает тонус, смягчает и успокаивает, возвращает упругость и эластичность. Входящий в состав аллантоин мягко отшелушивает роговой слой, делая кожу гладкой и мягкой, а также контролирует выработку кожного себума.

🌱 Упаковка и общий вид 🌱

Саше-пакет а-ля "натурель": в зелёных тонах с изображением алоэ-вера.

Маска для лица Med B 1 DAY с экстрактом алоэ вера (увлажняющая) отзыв

Пакет небольшой, такой удобно брать с собой в поездки.

На обратной стороне есть стикер с информацией о товаре на русском языке.

Маска для лица Med B 1 DAY с экстрактом алоэ вера (увлажняющая) отзыв

Надсечки по бокам облегчают вскрытие упаковки.

🌱 Органолептические свойства 🌱

Внутри упаковки маска была аккуратно сложена прямоугольником. Видно, что сыворотки очень много, тканевая основа сильно пропитана ею.

Маска для лица Med B 1 DAY с экстрактом алоэ вера (увлажняющая) отзыв

Тканевая основа плотная, качественная, при ношения на лице не сползает. На ощупь она комфортная. Лекало не самое удобное, но хотя бы без заломов.

Маска для лица Med B 1 DAY с экстрактом алоэ вера (увлажняющая) отзыв

Эссенция гелеобразная, прозрачная, однородная. Её много, хватит ещё на пару раз. Она не липкая, не маслянистая.

Маска для лица Med B 1 DAY с экстрактом алоэ вера (увлажняющая) отзыв

Впитывается быстро, кожу не стягивает, поры не забивает.

🌱 Состав 🌱

Water , methylpropanediol, glycereth-26, butylene glycol, 1,2-hexanediol, aloe barbadensis leaf extract, betaine, xanthan gum, allantoin, carbomer, ethylhexylglycerin, polysorbate 20, triethanolamine, disodium edta, phenoxyethanol, fragrance.

Удивительно, но компонентов в составе всего 16.

Маска для лица Med B 1 DAY с экстрактом алоэ вера (увлажняющая) отзыв

Несмотря на то, что бренд позиционирует себя, как "натуральный", это далеко не так. Хотя, надо признать, я не видела ни одной тканевой маски с идеальным составом.

🌱 Способ применения 🌱

После умывания протрите кожу лица тонером. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции.

Перед применением маску я хранила в холодильнике.

Я нанесла эссенцию дополнительно на шею, но в упаковке её все равно осталось много.

Во время процедуры сыворотка немного покалывает кожу, но по мере впитывания маски это ощущение проходит. В принципе, комфортно.

За 15 минут эссенция не успевает полностью впитаться, поэтому остатки нужно вмассировать в кожу руками.

🌱 Обещания производителя и результат после применения 🌱

Моя кожа: комбинированная, 30+. Часто жирнится в т-зоне, есть веснушки, тёмные круги под глазами.

Увлажняет кожу маска просто чудесно! Как я уже писала выше, в этом экстракт алоэ-вера хорош! Кожа дышит, она более свежая, ощущение увлажненности сохраняется в течение всего дня.

До/после

После применения маски кожа становится более тонусной, упругой и эластичной. Кожа напитывается полезными компонентами сыворотки и становится подготовленный к дальнейшему уходу или нанесению декоративной косметики.

"Полирующий" эффект - это ещё один плюс данной маски. Эссенция отлично заполняет мелкие морщинки, делая её гладкой и бархааьистой. Жирность в т-зоне отсутствует в течение нескольких часов после процедуры.

🌱 Плюсы и минусы покупки 🌱

🌱 стоимость;

🌱 дизайн;

🌱 аромат;

🌱 увлажнение кожи;

🌱 тонус и гладкость кожи;

🌱 доступность покупки;

🌱 нет ощущения липкости;

🌱 не оставляет заломов;

➖️ состав;

➖️ небольшой дискомфорт во время применения.

🌱🌱🌱 Маску к покупке я рекомендую, но думаю, что для чувствительной кожи она, скорее всего, не подойдет, так как вызывает дискомфорт во время применения. В целом, неплохая маска. 🌱🌱🌱

Отзывы на другие маски:

Отличная находка - тканевая маска с эффектом увлажнения!

Бюджетная тканевая маска с алоэ-вера хорошего качества.

Бюджетный экспресс-уход для кожи лица

Мои губы сказали "Спасибо"! Маска, которая действительно работает.

Отличный экспресс-уход за кожей лица в домашних условиях!

Достоинства
  • Аромат
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Печет
Antoninka123рекомендует
Очень интересная
Можно попробовать
26.12.2022
За такую стоимость вполне неплохая ☺️
26.12.2022
Интересная маска, но для моей кожи не подойдет
26.12.2022
Пробовала такую, мне понравилась)
Дизайн очень привлекает!
Неплохая маска)
26.12.2022
Алоэ люблю, но вот то, что печёт - большой минус
26.12.2022
Наверное не рискну, а так неплохо! Smile
26.12.2022
Отличная и бюджетная маска, люблю с экстрактом алоэ вера.
не пекла бы еще)
Недорого и эффективно
26.12.2022
В целом неплохая маска. И недорогая.
26.12.2022
Возьму на заметку, люблю маски с алоэ Smile .
26.12.2022
В целом хорошая маска, можно будет попробовать
26.12.2022
Такую можно попробовать )
Буду знать, что хорошая
Каждому свое
По достоинствам прямо радует, но почему печет?
27.12.2022
Пробовала маски с алоем, но не пекло
27.12.2022
Тоже надо подумать о маске
27.12.2022
Такой цвет после румяный)
Неплохая. можно такую попробовать
27.12.2022
Хорошая маска, я замечаю, что если печёт, то результат будет
27.12.2022
Эх, жалко меня стало на алоэ обсыпать, описание очень понравилось
29.12.2022
Хорошая тканевая маска, нужно будет такую попробовать