Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 10:35

несколько раз

Хочу поделиться впечатлениями от шоколада молочного пористого Рошен (Milk bubble choсolate ROSHEN). Покупаю сладости этого производителя часто. Продукция всегда вкусная и со вкусом оформлена. И в этот раз Рошен не подвёл.

Упаковка и вес.

Упакован шоколад в пакет из глянцевой фольги: красивый и яркий, легко открывается. Вес шоколадки небольшой, всего 85 г, но выглядит она совсем не маленькой.

Состав.

Первое место в составе шоколада занимает сахар.

Шоколад действительно сладкий, но, я бы сказала, в меру. Не приторный, ощущения, что во рту один сахар - нет.

Далее в составе – стандартный набор из какао и молока. В конце списка значится ароматизатор ванилин.

Натуральный он или идентичный натуральному – неизвестно.

Указано, что может содержаться миндаль.

Но я много раз покупала этот шоколад и ни разу ни одного ореха не нашла.

Хочу немного сказать о соевом лецитине, который тоже присутствует в составе данной вкусняшки.

Это эмульгатор E476. Настоящий, качественный шоколад должен содержать натуральный загуститель – масло какао-бобов, которое стоит дорого. Поэтому производители для уменьшения себестоимости продукта используют дешёвые заменители, например, Е476.

К сожалению, на упаковке шрифт состава очень маленький, поэтому сфотографировать чётко его не удалось.

Вкус.

Как я уже упомянула выше, шоколад сладковат в меру, и даже с горчинкой (хотя он молочный).

Шоколад быстро тает во рту, напоминает структуру шоколадного масла и оставляет приятное послевкусие. Практически не крошится, его удобно отламывать и откусывать. Не очень сытный, хочется ещё ))) Отличный перекус на работу и не только!

Небольшим недостатком шоколада является то, что в руках держать его невозможно: быстро тает, вымазывает пальцы. Хотя, это можно отнести к любому молочному шоколаду. В общем, его можно кушать только держа в обёртке. Детям в школу обязательно давайте влажные салфетки, чтобы вытереть пальчики и губки.

Цена по Украине приемлемая, можно сказать бюджетная: по акции в супермаркетах его продают всего за 12 грн ))) Вкусный шоколад и доступная цена!

Всем удачи и хороших покупок!

Достоинства
  • +вкусный шоколад
  • +стильная упаковка
  • Прочная упаковка
Недостатки
  • Плитка весом 85 г.
  • Состав не прописан подробно.
Daria7Bрекомендует