Опубликовано 5 Май, 2019 - 19:51

несколько раз
    0,45 евро (33 руб)

Доброго дня Вам!

В этом месяце я приобрела другой вариант пасты Dontodent -CLEAR FRESH. Беру ее так как цена очень даже низкая, а результат эта марка дает не хуже, чем другие пасты.

?Место приобретения: Германия, магазин dm

?Цена: 0,45 евро (33 руб)

?Объем: 125 мл

?Для чего предназначена: защита от кариеса, свежее дыхание и антибактериальный эффект

?Внешний вид упаковки: Тюбик пасты дополнительно не был упакован ни в какую коробочку. Он из мягкого пластика, очень мягкого, такого приятного. На упаковке нарисовано что-то похожее на волну прохладной темно-голубой воды. Видимо так производитель хотел показать свежесть, "находящуюся" в этой пасте.

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH

Также на передней стороне пасты есть фирменный логотип Dontodent.

У пасты есть рифленая крышечка, при первичном использовании надо с носика оторвать защитную фольгу.

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH

На обратной стороне тюбика есть вся необходимая информация, в том числе: состав и обещания производителя.

?Обещания производителя:

Для сильных, крепких зубов и дополнительно для свежего дыхания:

• защищает от кариеса и образования зубного камня
  • антибактериальная, с цинком
  • удаляет налет
  • предохраняет от сахарной кислоты
  • для долгого экстрасвежего дыхания

Dontodent CLEAR FRESH придает чистое и свежее дыхание, нежно, аккуратно и тщательно удаляет зубной налет, а содержащийся цинк обладает антибактериальным действием. Приятный, свежий, мятный зубной крем затвердевает и минерализует зубную эмаль. Подходит только для взрослых.

?Состав:

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH

AQUA , SORBITOL , HYDRATED SILICA , PROPYLENE GLYCOL , DISODIUM PYROPHOSPHATE , TETRAPOTASSIUM PYROPHOSPHATE , SODIUM C 14-16 OLEFIN SULFONATE , AROMA , CELLULOSE GUM , SODIUM FLUORIDE , ZINC CHLORIDE , SODIUM SACCHARIN , MICA , LIMONENE , CI 74160 , CI 77891.

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH-состав

Не все компоненты были найдены, да и многие отмечены как синтетические неполезные, вот их анализ:

Динатрия пирофосфат- может вызывать раздражение кожи и глаз, аллергические реакции.

Пирофосфат тетракалия- может накапливаться в организме. Вредит окружающей среде.

Хлорид цинка- накапливается в организме. Обладает небольшой токсичностью. Загрязняет окружающую среду.

CI 74160- косметический краситель синего цвета (дает оттенок от бледно-голубого до яркого, насыщенного синего цвета). В больших концентрациях токсичен

Почему-то цинк тоже записан во вредные компоненты. Каких-то натуральных экстрактов в пасте тоже не обнаружилось. Поэтому паста с травами Зубная паста DONTODENT KRAUTER этой серии выглядит выигрышнее по составу относительно данной.

Фториды содержатся в концентрации 1.450 ppm, в пределах нормы, но для детей такая паста не подойдет.

?Цвет, запах, консистенция: Запах мятный, свежий, бодрящий, такого приятного холодка. Достаточно сильный и освежающий. По консистенции паста жидковата, немного растекается на щетке она состоит из кремовых белых и гелевых ярко-голубых полосок. Цвет достаточно интенсивный и яркий, красителя не пожалели).

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH

?Мой опыт применения: Данную пасту использовала несколько раз. На данный момент у меня явных проблем с зубами нет, поэтому о защите от кариеса трудно судить. Также трудно судить об антибактериальном эффекте, но, надеюсь, он есть.

Вкус у пасты сильно-мятный, но он не намного сильнее, чем у такой же пасты с травами. Свежесть ❄️❄️❄️паста дает сильную и явную, также имеет приличную сладость.

Даже в малом количестве паста хорошо пенится во рту, так что надо ее совсем немного.

Сильного отбеливающего эффекта паста не имеет, она больше для профилактики кариеса, но по крайней мере, хуже не стало, зубы желтее тоже не стали. Никаких аллергических реакций паста у меня не вызвала.

Такого тюбика у меня хватает почти на месяц при ежедневной чистке зубов для двоих взрослых дважды в день.

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH

?Вывод: Рекомендую DONTODENT CLEAR FRESH я рекомендую попробовать любителям свежего мятного дыхания, а также рекомендую всем, не желающим переплачивать за свежее дыхание. А я буду пробовать другие варианты этой марки.???

Зубная паста Dontodent CLEAR FRESH

?А здесь еще немного классных зубных паст

Зубная паста MERIDOL

Зубная паста Gaba GMBH Elmex Mentholfrei - без ментола

А тут моя зубная щеточка:

Электрическая зубная щетка Oral-B VITALITY 3D white

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Дизайн
  • Красивый цвет
  • Мятный вкус
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Жидковатая консистенция
  • Не продается в России
  • Состав
Yuliayuliayulia85рекомендует