Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 12:12

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Найти ту самую свою зубную пасту, которая подходит тебе по всем показателям- это большой успех в жизни). И мне в этом плане очень повезло. 💖 Splat Sensetive Ultra 💖 в своё время очень помогла мне избавиться от жуткой чувствительности зубов. По сей день мне нравится, как она очищает, освежает и ухаживает за полостью рта. Для меня- это лучший вариант. Но есть одна проблемка. Стоматологи рекомендуют всё же менять и чередовать зубные пасты. Пользоваться одной и той же на протяжении долгого времени- вредно. Это подкинуло мне хлопот)). И недавно я нашла на Wildberries прополисную зубную пасту с замечательным составом. Ссылочка на товар 💖 ТУТ 💖

Тюбик объёмом 100 мл стоит около 250 рублей.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Тюбик оформлен мило и привлекательно: на жёлтом фоне изображены медовые соты и пчёлы.

Состав впечатляет:

Пчелиный прополис, масло эвкалипта, масло мятное, кокосовое масло, мел очищенный, глицерин, гидрогенезированное касторовое масло, ПЭГ - 400, пропиленгликоль пищевой, аспавит, натуральный краситель хлорофилл, вода очищенная.

Откручивающаяся крышка работает исправно. В качестве защиты от первого вскрытия была фольгированная мембрана. Как только её снимаешь, ощущается тонкий аромат мяты, прополиса и эвкалипта. Паста имеет необычный оливковый цвет (хаки). Выдавливается максимально легко, следует лишь слегка нажать.

Это одна из самых противоречивых паст, которая у меня была. Когда я чищу зубы, я мысленно матерюсь, как лютый сапожник, а вот после чистки зубов, мне нравятся ощущение свежести, чистоты и как она работает в целом.

Вкус пасты приятный, ощущаются прополис и эвкалипт. Но не ядрёный, что очень важно. Паста не щиплет, не вызывает жжение и иной дискомфорт. Очень деликатная. Если Вы видели видео, где енот кидает сахар в тазик с водой и не может его нащупать, чтобы постирать, потому что сахар растворился, тогда Вы меня поймёте 😂. Я каждый раз в таком же недоумении, как этот енотик. Вроде бы только что выдавила немалое количество пасты на щётку, тоооолько начала чистить зубы, а пасты как будто бы уже и нет. Она не пенится, от слова совсем. Вот так выглядит щётка в процессе чистки.

Ей бы хоть немного, ну самую малость пенообразования, был бы другой разговор. Зато она натуральная. А так получается, что паста, смешиваясь со слюной, начинает вытекать изо рта, как у бешенного бульдога, непроизвольно и приходится елозить голой щёткой по зубам 😂😂😂. Словом, паста течёт из пасти 🤣. Хотя мама учила в детстве невозможному: закрыть рот и есть суп, но вот закрыть рот и чистить зубы у меня не получается 😂.

На самом деле, щётка конечно не голая, на ней ей паста, просто такие ощущения. Напоминает чистку зубов зубным порошком. Даже присутствуют мельчайшие вкрапления. Они не жёсткие, не царапают эмаль и дёсны, мягко растворяются в процессе чистки зубов. Когда прополаскиваю рот водой, создаётся ощущение, что я хлебнула воды из грязной лужи. Потому что по цвету, вытекаемое из полости рта содержимое напоминает болотную водицу 😂.

Ещё один своеобразный момент: паста окрашивает щетину щётки, если она светлая, в желтоватый цвет. Слева- абсолютно новая щётка, справа- щётка "курильщика" 🤣🤣🤣.

Шутка. Я не курю, это всё прополисная паста 😁. И щётку я меняла недавно, но выглядит она по цвету, как будто я не расставалась с ней года два). Главное, что эмаль паста не окрашивает).

А теперь о плюсах. Зубки выглядят чистыми и чувствуют себя так же, гладкие. Если Вы привыкли к термоядерной мятной свежести, от этой пасты такого ждать не стоит. Она деликатная. Мои дёсны зачастую подвержены кровоточивости. С этой пастой её не было. По заявлению производителя, является профилактикой от появления зубного камня. Если это так, то здорово. На момент начала использования данной пасты, у меня была слегка повышена чувствительность на передних зубах. При регулярном использовании дважды в день этой прополисной пасты, всё прошло.

Зато после курса этой пасты, пользоваться Сплатом стало в тысячу раз приятнее. Я первым же делом устроила себе "пенную вечеринку", от души выдавила много пасты и наконец-то почистила зубы, как положено, с пеной 😁.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

В принципе, по свойствам и ощущениям, она меня устраивает. Состав у него мега-полезный, что сейчас редкость. Зубы и дёсны заметно окрепли, чувствуют себя хорошо, нареканий нет. С одной стороны- подлечила дёсны, с другой- расшатала психику 🤣🤣🤣. Ну, неудобно мне с такой пастой). И ощущения свежести немного не хватает.

Снимать звезду за то, что она не пенится и мне приходится так нелепо чистить зубы, я наверное не имею права. Ведь натуральные пасты в принципе пенится и не должны. Поэтому в уме пять с минусом, а ставлю пять звёзд. Как лечебная паста и в качестве средства для профилактики- это хороший вариант. Во всяком случае, на пробу можно взять. И да, имейте в виду, что эта паста, как и все остальные, так же может кому-то не подойти из-за индивидуальной непереносимости компонентов. Спасибо за внимание.

______________________________________

Достоинства
  • Вкус
  • Деликатная
  • Не повышает чувствительность эмали
  • Не щиплет язык
  • Не ядрёная
  • Необычная
  • Оформление
  • Подходит для чувствительных зубов и десен
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Укрепляет
  • Устраняет кровоточивость
Недостатки
  • Не пенится
  • Не хватает ощущения свежести
  • Течет
29.02.2024
Впервые вижу такую! Необычная паста!))
Тоже не встречала такую.
Мне такое надо! Люблю всякие пасты шизотные пробовать 😄
29.02.2024
Согласна, что натуральные пасты пенится и не должны, как и натуральные шампуни.
В целом эффект хороший от пасты, вполне можно купить для пробы.
Видео про енотика с сахаром грустное, напоминает нас, людей, ищем то, чего не может быть в принципе)
29.02.2024
Не слышала про такую, но с удовольствием попробовала бы)
Не знала о такой пасте
29.02.2024
Хорошая👍🙂 состав прям начала читать так воодушевил! Пока не увидела Пег, пропиленгликоль 😄 ну, тем не менее всё равно основа натуральная, класс! 👍👍👍
Интересная паста, конечно
29.02.2024
Не видела такую пасту, беру на заметку Smile
29.02.2024
Ну на вид она неаппетитная Sad( Я не хочу такую пасту.
29.02.2024
Паста неплохая и цвет необычный, но постоянно такой точно пользовться не будешь.
29.02.2024
Ну вот, теперь чистить зубы и оглядываться на пчел. Big smile
29.02.2024
Да, без пены как-то оно не то!
Не по наслышке знаю о чудесных свойствах прополиса 👍
29.02.2024
Big smile забавно про бульдога, что-то не хочется пробовать
Необычно
29.02.2024
Первый раз вижу, но и не знаю понравиться ли мне такая
29.02.2024
О, нет, только не прополис! Бе, не люблю с детства
Интересная паста!
Натуральная, без SLS, вот и не пенится Smile
29.02.2024
Название то какое необычное. Не слышала даже
Много плюсов. Нужно и себе такую пасту поискать
Продолжу ваш заголовок:

Паста МелМур- деликатная очень.
Здоровые дёсны, не кровоточат

Зубы белеют и больно кусают,
Кто в муравейник без спроса влезает.
Точно 😂. Насмешили Big smile
29.02.2024
Никогда не встречала такой пасты. Интересная)
29.02.2024
Не видела ниразу. Но хотелось бы попробовать вкус.
29.02.2024
Интересные ощущения при чистке.... Но ради здоровья можно.... Хотя на постоянно основе я бы точно не смогла такой пользоваться
Я вот тоже)
Хочу затестить!
29.02.2024
Какая интересная зубная паста, никогда не пробовала настолько натуральный продукт для очищения зубов
Ахах, щётка курильщика Big smile
Ржу))
😂
Какая интересная паста
Вариант на любителя
не встречала такую
29.02.2024
даже не знала про такую!
Жаль, что не всё в ней идеально...
Запомню вашу пасту, возможно и мне подойдёт
Люблю средства с прополисом!
29.02.2024
Ну и какая ты Муравьишка после этого отзыва? Ты же бизон... так мощно тюбики выдавливаешь)
Ну, дык 💪🏼 Cool
Будут обижать- зови 😂
Если успею убежать)
01.03.2024
Не видела такую в продаже
Необычный вариант Laughing out loud
Необычная паста.