Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 18:28

59 рублей 99 копеек

Приветствую всех!

Я очень люблю кусковое мыло, и дома у меня всегда есть в запасе 8 - 10 ароматных брусочков.

Какие качества я ценю в кусковом твердом туалетном мыле?

- чтобы запах был приятным,

- чтобы мыльце стоило в пределах 150 рублей (лучше, конечно, дешевле),

- чтоб не сушило кожу рук и тела, хорошо мылилось и не раскисало в мыльнице,

- ну, и чтоб расходовалось экономно.

Мыло, чтоб понравиться мне, не обязательно должно быть экологичным, натуральным и hand made, но, если оно обладает всеми этими достоинствами, то это, несомненно, повысит его ценность в моих глазах.

Во время очередного посещения гипермаркета Ашан я приглядела новое для себя средство - Туалетное мыло Ашан Красная птица Eco Апельсин - Розмарин.

Мое внимание привлекли цена - без малого 60 рублей и слово "Эко".

Кто же не захочет приобрести натуральное средство за такую невысокую цену?

Тем более, что мыло было не миниатюрное, а стандартное, и весило целых 90 гр.

А когда я увидела

масло апельсина

в составе, то радости моей не было предела. Я очень воодушевилась, представив, как у меня в ванной комнате будет пахнуть цитрусовыми.

Мыло производится в России, по ТУ, не по ГОСТ.

Срок годности длительный, 3 года.

Упаковка вполне экологичная - картонная коробочка (заклеенная), то есть, нет возможности до совершения покупки посмотреть, что же за мыло лежит внутри.

Брусок внутри упаковки лежит голенький, без дополнительного полиэтиленового пакетика.

Здесь меня ждало первое разочарование:

если сравнивать фотографию мыла, представленную на сайте Ашан, с тем, что лежит в коробочке, то разница очевидна.

Мыло в реале блеклое, какое-то бледное и словно затертое.

Из достоинств - кусок большой, тяжеленький, достаточно гладкий, без сколов и зазубрин.

Вторым разочарованием для меня стал аромат средства, точнее, его полное отсутствие.

Я-то надеялась создать дома атмосферу праздника с ароматом апельсина, а получила мыло, которое пахнет..мылом.

Запах абсолютно нейтральный, розмарина здесь тоже нет.

Как сказал бы домовёнок Кузька:

Ой, беда, беда, огорчение!

Огорчение номер три:

оказалось, что мыло сушит кожу как рук, так и тела.

Сушит не до появления видимых шелушений и трещинок, но чувство стянутости кожи стабильно присутствует, и руки сами тянутся к крему.

Разочарование номер четыре:

мыло быстро расходуется. Я начала им пользоваться 13 ноября, то есть, за 2 недели остался вот такой обмылок.

Если учесть, что этим куском пользуюсь я одна, то как-то неэкономно выходит..

А есть ли у мыла из Ашана хоть один плюс, кроме доступной цены?

Да, положительный момент всё же есть: мыло плотное, до последнего сохраняет свою форму, не раскисает в мыльнице, не идет трещинами в подсохшем виде и не разваливается на куски.

Общее впечатление.

Это очень спорный косметический продукт.

С одной стороны, средство выглядит качественно и фундаментально, с другой - оно по ухаживающим свойствам сравнимо с самым дешевым мылом из Светофора.

Я пожалела, что повелась на состав с

98 % растительных компонентов

и на красивую упаковку.

Покупку, разумеется, повторять не стану. Оценка - три балла с минусом.

Достоинства
  • Большой кусок
  • Не раскисает
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не ароматное
  • Не очень симпатично выглядит
  • Сушит кожу
Jemma-Nolanне рекомендует
Думаю, брать не стоит
27.11.2023
Вообще ни о чем, ещё и кожу сушит... Мне точно не подойдёт.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Я сейчас редко в Ашане бываю.
29.11.2023
Очень жаль что не понравилось! Люблю цитрусовые ароматы.