Опубликовано 24 Май, 2023 - 14:16

Приветствую!

Продолжу тему очищения и расскажу о жидком мыле.

Вообще, я предпочитаю кусковое, и по двум причинам.

• Во-первых, мне кажется, что оно надежнее очищает) Поэтому, приходя с улицы, использую строго его.
  • Во-вторых, у жидкого мыла есть особенность, - оно частенько плохо смывается и это раздражает.

Но, все-таки кусковое мыло подсушивает кожу, поэтому периодически комфортнее использовать жидкое. Да и с дозатором удобнее, нажал и готово, а кусковое, бывает, размокает, если часто мылить. А я мылю часто)

Один из главных критериев при выборе жидкого мыла у меня - чтобы оно легко смывалось, не оставляя ощущения пленки или "недомытости". И еще нейтральный, ненавязчивый запах, я не люблю активные отдушки.

Обычно, следуя этим критериям, я выбирала детские гели для купания, например, Honey Kid или Солнце и Луна. Но недавно увидела в магазине жидкое мыло BioMio. Я уже брала кусковое этой марки, поэтому решила взять средство на пробу.

Итак, мыло жидкое BioMio с алоэ вера для чувствительной кожи.

BioMio жидкое гипоаллергенное мыло с алоэ вера
Место покупки: Ашан

Цена: 219 руб.

Объем: 300 мл

Произведено в России (Нижегородская обл.) под контролем компании SPLAT.

Оформление флакона очень приятное, поддерживает концепцию экологичности марки.

Продукт не содержит разных вредных компонентов и не тестируется на животных.

Нам обещают бережное очищение и увлажнение, а также гипоаллергенность.

Кроме алоэ вера, в составе можно обнаружить глицерин и экстракт семян хлопка.

Жидкое мыло БиоМио для чувствительной кожи с алоэ вера СОСТАВ
Дозатор работает плавно, можно получить необходимое количество продукта, что исключает перерасход.

Аромат нежный, не ярко выраженный, с нотками травянистой свежести. На коже после использования практически не ощущается.

Консистенция оптимальная, не густая и не жидкая.

Смывается легко, нет необходимости смыливать его по полчаса)

Жидкое мыло БиоМио для чувствительной кожи с алоэ вера
Данный продукт полностью соответствует моим критериям качественного жидкого мыла, поэтому рекомендую и сама буду покупать снова.

А еще у марки есть жидкое мыло с абрикосом, при случае обязательно попробую и его. Уверена, мне тоже понравится.

***

Если вы выбираете деликатные средства без ярких отдушек, рекомендую попробовать:

Достоинства
  • Легко смывается
  • Нейтральный аромат
  • Удобная помпа
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не нашла
WinterEditionрекомендует
Классно как
Прекрасное мыло...деликатное и нежное Love
25.05.2023
Хорошие средства у этой марки ))
25.05.2023
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что вам понравилось наше жидкое мыло.