Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 12:48

Привет!

Сегодня поделюсь впечатлениями от использования очищающего геля марки Bioderma из линейки Atoderm - Intensive Gel Moussant/Ultra-Soothing Foaming Gel.

Очищающий гель Bioderma Atoderm Ultra-soothing foaming gel

Данный успокаивающий пенящийся гель рекомендуется для ухода за раздраженной/атопичной чувствительной кожей.

У меня вариант в тубе 200 мл, бывает еще флакон 500 мл с дозатором.

На тубе присутствовала вот такая защита от вскрытия - пластиковая заглушка.

Bioderma Atoderm гель защита от вскрытия

Покупала в аптеке, обошелся в 687 руб. По-моему, отличная цена для аптечной умывалки.

В своем отзыве на гель Sensibio DS+ я уже рассказывала, что периодически у меня возникает потребность в очень бережном очищении кожи ввиду использования кислот/ретиноидов, и тогда я присматриваюсь к линейкам для чувствительной, обезвоженной или раздраженной кожи.

Биодерма Атодерм очищающий гель для раздраженной кожи пробник

С линейкой Atoderm я познакомилась случайно, получив пробник в аптеке. Как раз вышло так, что из-за использования Базирона я получила сильное раздражение в области глаз. От умывания даже мягким крем-гелем Липикар от Ля Рош-Позе оно усиливалось. "Умываться" просто водой с моей склонной к жирности кожей я не могу себе позволить) Решила попробовать Биодерму Атодерм и, по счастью, данное средство оказалось именно тем, что моей коже было так нужно в тот момент.

На русифицированной наклейке есть описание свойств данного геля. От себя добавлю, что все правда: работает, как заявлено. Кстати, средство можно использовать и для тела, но я рассматриваю его только как умывалку.

Bioderma Atoderm Intensive Gel Moussant

Огромный плюс средства - отсутствие ощущения какой-либо пленки на лице после умывания, как это было с Sensibio DS+.

Средство не содержит добавленных отдушек. Пахнет чем-то нейтральным.

По текстуре - гель комфортной средней плотности, пенится очень хорошо, легко смывается. Я всегда сначала вспениваю любой гель для умывания в руках, и только затем переношу пенку на лицо. Так и пена обильнее, и кожа меньше травмируется.

Гель Bioderma Atoderm Ultra-soothing foaming gel текстура

В составе, кстати, имеется сульфат цинка, который снимает раздражение и устраняет воспаления, а также сульфат меди, оказывающий заживляющее действие. Кстати, именно последний и придает гелю голубой оттенок, а не добавленный краситель, как можно подумать сперва)

Bioderma Atoderm Ultra-soothing foaming gel
Крышка без усилий закрывается плотно, до щелчка.

Как и у многих других средств марки, в состав также входят фруктоолигосахариды - пребиотики, повышающие иммунитет кожи, и ниацинамид, укрепляющий ее гидролипидный барьер.

Биодерма Атодерм гель для умывания состав
Доморощенным "химикам" можно, конечно, поругать SLS в составе) А я, как простой пользователь, очень довольна правильной компоновкой ингредиентов, позволившей наконец-то качественно очистить кожу, не только не усугубив проблему раздражения, но, сняв дискомфорт, привести ее в нормальное состояние. Поэтому пока продолжу пользоваться этим мягким, но очень эффективным гелем.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано во Франции.

Биодерма Атодерм пенящийся гель для раздраженной кожи

***

Кстати, с проблемами обезвоженной кожи хорошо справляется тоник Bioderma Hydrabio.

Для очищения лица и тела можно также попробовать крем-гель от La Roche-Posay.

Достоинства
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Не содержит отдушек
  • Не сушит
  • Нежное очищение
  • Нет ощущения пленки
  • Отлично очищает
  • Хорошая цена
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
WinterEditionрекомендует
04.12.2022
Приятный гель Smile .
06.12.2022
Спасибо, запомню его. У меня как раз кожа чувствительная и бывает реагирует на косметику не очень хорошо. Чтобы не раздражать ее ещё больше как раз нужен будет такой гель.
08.12.2022
эффективный гель!
12.09.2023
Интересно, нужно попробовать!
12.09.2023
Надеюсь, подойдет и понравится)