Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 14:14

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поговорить о важнейшем этапе ухода за кожей лица, а именно об очищении. Я пробовала разные форматы средств для умывания, и хоть пенки всё чаще привлекают и манят меня, гели все же занимают привычную лидирующую позицию. Данный Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив привлек меня своими обещаниями и бюджетной ценой. Ниже опишу все нюансы его использования, подошел ли он мне, с чем справится, а с чем нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Гель для умывания Биокон Защита молодости Увлажняющий

Производитель: БИОКОН, Украина

Где купить: супермаркеты, гипермаркеты, косметические магазины.

Цена: 139 рублей

Объём: 150 мл

Вода, Лауретсульфат Натрия, Глицерин, ПЭГ-400, Кокобетаин, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, Натрий Хлористый, Аллантоин, Гиалуроновая Кислота, Микросферы Гиалуроновой Кислоты (Этилгексил Пальмитат, Тригидроксистеарин, Натрий Гиалуронат, Экстракт Аморфофаллуса), Витамины F, А, Е, Аскорбилфосфат, Масло Арганы, Экстракт Солодки, Кокоамидопропилбетаин, Динатрий Кокоамфоацетат, Пантенол, Метилпарабен, ПЭГ-150 Полиглицерилстеарат-2 Тристеарат, Лаурет-3, Натрий Кокоилглутамат, Метилизотиазолинон, Метилхлоризотиазолинон, Динатрий Эдта, Молочная Кислота, Парфюмерная Композиция, Гексил Циннамал, Бензилсалицилат, Гидроксицитронеллаль, Альфа Изометилионон, Линалол.

Описание:

прекрасно подходит для женщин от 30 лет:

• эффективно очищает кожу от макияжа, загрязнений и выделений сальных желез;
  • содержит комплекс "Гиалурон Актив" (гиалуроновая кислота + микросферы гиалуроновой кислоты) для поддержания гидробаланса кожи;
  • масло арганы питает кожу и защищает от негативного действия хлорированной воды.

Способ применения:

выдавить небольшое количество геля на влажные ладони. Нанести на увлажненную кожу лица и шеи, умыться и смыть водой.

УПАКОВКА

Гель для умывания Биокон Увлажняющий продается в непрозрачной пластиковой тубе, которая оформлена в фиолетовом цвете. Крышка - откидная, белая, за время эксплуатации не поломалась, тюбик на ней достаточно устойчиво стоит.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

На лицевой стороне дана краткая важная информация, кому подходит гель, основные обещания, на обратной же стороне напечатана вся необходимая информация о геле, способе применения, о производителе и т.д.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

Защита от вскрытия отсутствует, к сожалению. Дата изготовления выбита на верхнем шве тубы.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Продукт представляет собой прозрачный гель, без вкраплений, особо пузырьков я не заметила, или их было минимальное количество.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

Гель нельзя назвать средним по густоте, скорее жидким, растекается по руке, но благодаря тому, что отверстие дозатора небольшое, не выливается полбутылки, но иногда всё же получается порция больше нужной.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.
При этом гель хорошо пенится, но пена не плотная, с крупными пузырьками.
Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

Особого отдушки я не чувствую, типичный косметический аромат, не ярко-выраженный, чувствуется во время умывания, но не сильно, на коже не задерживается.

МОЙ ОПЫТ

В конце лета я искала себе гель для чередования, потому что пенка, о которой скоро напишу, немного пересушивала мне некоторые участки кожи. Выбор пал на Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив по нескольким причинам. Меня привлекли обещания, пометку 30+ я заметила только дома, да и осталась пара лет, а бережное и качественное очищение никогда не помешает, а приятная цена порадовала, ведь в случае если не подойдет, не так обидно.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

Состав, конечно, далек от одобрения экоголиком, но я к этому моменту отношусь довольно лояльно, бывают продукты эко, которые абсолютно не подходят, бывает состав просто пугающий, а на деле эффект вау, поэтому брала гель, не ожидая супер натурального состава.

Моя кожа.

В разное время года моя кожа меняется: в конце лета, когда я начала пользоваться гелем, была комбинированная, склонная к жирности т-зона, нормальные щеки, а в конце осени - нормальная, щеки иногда склонны к сухости из-за ветров, но всегда кожа склонна к высыпаниям гормональным или вызванным неправильным питанием.

Применение.

Применяю гель, как и советует производитель: наношу небольшое количество на ладони, вспениваю и далее умываю лицо.

Использовала в разные периоды времени его либо 1 раз в день, либо 2.

Гель прекрасно очищает кожу утром от излишков себума, при этом не стягивая и не пересушивая.

Вечером гель отлично очищает от загрязнений или макияжа, у меня достаточно легкий ежедневный макияж, тушь, карандаш для бровей и тон, гель справляется неплохо, даже если нет мицеллярки под рукой.

Что особо хочу отметить, после умывания к коже приятно прикасаться, она упругая, пока влажная пальцы прям скользят по коже, после впитывания излишков влаги полотенцем, кожа не сухая, нет ощущения пленки или стянутости.

Результаты и впечатления.

В начале применения гель для умывания Биокон Увлажняющий скорректировал водный баланс, иссушенные участки стали нормальными, при этом жирный блеск не усилился,поэтому соглашусь, что помогает поддерживать гидробаланс кожи.

В холодное время года гель также хорошо подошёл, не смотря на то что ветра и погода оказывали свое негативное влияние.

Гель действительно эффективно очищает кожу от макияжа, загрязнений и выделений сальных желез.

Моя кожа обычно не склонна к аллергии, данный гель тоже прекрасно подошел, не вызвал раздражения, шелушений или высыпаний.

Тест-драйв демакияжа.

Предлагаю посмотреть посмотреть наглядно как гель для умывания Биокон Увлажняющий справляется с различными видами косметических средств.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

Идем сверху вниз: цветной карандаш для глаз, тушь, чёрный карандаш для глаз, карандаш для бровей, коректор, тени с блестками, слева тинт Фаберлик, справа помада металлик.

Намыливала сразу, не намочив кожу, когда умываемся,конечно,мы так не делаем, здесь для чистоты эксперимента. Пены немного, она сразу приобретает сине- коричневый оттенок. Я не терла сильно кожу, просто водила по свотчам, сразу отступил синий карандаш, корректор, тени, карандаш для бровей. Чуть посопротивлялась, но без трения сдалась тушь и тинт, а вот помада металлик была нанесена толстым слоем, поэтому размазалась, но при смывания почти вся сошла.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

В целом результат неплох, на мой взгляд, с моим ежедневным макияжем из туши, карандаша для бровей, корректора и тональник справляется хорошо.

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отзыв.

Если же я использую карандаш для глаз или стойкие средства, предпочитаю всё же обратиться к помощи мицеллярной воды, так и быстрее, и качественнее и безопаснее.

Плюсы и минусы.

+ Эффективно очищает от себума, загрязнений, макияжа.

+ Не пересушивает.

+ Нет ощущения плёнки или стянутости.

+ Доступная цена.

+ Достаточно экономичный расход.

+ Хорошо пенится

- Состав далек от идеального.

- Нет защиты первого вскрытия.

ИТОГИ

Гель для умывания Биокон Увлажняющий Гиалурон актив отлично подошёл моей кожи в разные периоды, как комбинированной, так и нормальной. Он прекрасно справляется с излишками себума, загрязнениями, макияжем, при этом деликатно очищает, кожа упругая, к ней приятно прикасаться и все это без ощущения стянутости и пленки.

В сравнении с другой бюджетной умывашкой, которая принесла мне одно разочарование, данный гель приятно меня порадовал.

Рекомендую к использованию тем, кто ищет эффективное и мягкое очищение, при этом не особо заморачивается о составе средств.

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Недорого
  • Отлично очищает
  • Отлично смывает косметику
  • Экономный расход
Iamsimpaрекомендует
Хороший эффект.
Согласна
по-моему отличный! Wink
?
22.02.2020
За такую цену вообще огонь Smile
Да, цена бюджетная)
Отличный гель!!
Не попадался такой пока нигде.
24.02.2020
Я у нас только в радужном встречала.
Хорошее средство Smile
Согласна)
Ничего такой!
Вполне хороший вариант геля
23.02.2020
Очень неплохое очищение! Радует, что можно использовать для демакияжа, когда нет стойких средств)
24.02.2020
Да, по вечерам, когда сил и времени нет, довольна его очищением)
24.02.2020
По цене отличное средство ?
У мамы тоже стоит гель этот. Надо его попробовать