Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 17:47

Постельное белье я обновляю не часто. Хотя и хочется иметь разной расцветки на разные случаи жизни, вернее под разное настроение. И вот 2 года назад, после переезда, я решила обновить белье и купила комплект постельного белья фирмы Флоранс (Ивановская область).

Название Selby, упаковка не сохранилась. Мне так понравился комплект, что через некоторое время я взяла еще один комплект "Африканский леопард" этой же фирмы. Поэтому отзыв мой посвящен не конкретному набору, а 2м комплектам фирмы Флоранс.

Selby и Африканский леопард

Заказывала оба комплекта в Интернет-магазине Wildberries

Состав бязь 100% хлопок

Размер евро:

• Selby простынь и пододеяльник 220х240 см, 2 наволочки 70х70 см
  • "Африканский леопард" простынь 220х240 см, пододеяльник 215х220 см и 2 наволочки 70х70 см

Бывает разных размеров

Цена: Selby - 1101 рубль и "Африканский леопард" 1364 рубля

Произведено: в России в Ивановской области

Уход за комплектами:

гладить при t не более 110С; бережная стирка при t не более 40С; гладить с изнанки

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Первый комплект Selby покорил своей нежностью, легкостью, воздушностью, нежно-зеленой расцветкой, напоминающей о весне и лете. На сайте он выглядел более ярко-зеленым, в реальности зеленый цвет совсем не доминирует, лишь намек на первую зелень... Причем на пододеяльнике цвет более насыщенный, а на простыне - менее, хотя рисунок практически одинаков.

Selby
Цвета и цветы, а заодно птички и растения не яркие, пастельные тона. Но в них столько милоты. Хотелось рассмотреть каждый рисуночек, каждую птичку, каждый цветочек...

Птички и цветочки

В противовес Selby, Африканский леопард - яркий, сочный, горящий, пламенный...

Африканский леопард
Принт настолько реалистичный, что солнечные лучи заката словно блики, горят на пододеяльнике.

"Горящий" закат
А простынь и пододеяльник просто леопардовой расцветки, более спокойных тонов и подходят под наши одеяла кремового и темно-коричневого цвета.

Леопардовая простынь и наволочки
Пододеяльниками мы пользуемся редко, в основном летом, когда жарко спать под одеялом. Иногда использую пододеяльник как плед, чтобы накрыть кровать. Этот комплект красиво сочетается с темно-коричневой мебелью в нашей спальне и становится своеобразным украшением комнаты.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Плюсы комплектов:

1. Хорошее качество ткани: в меру жесткая, в меру мягкая, достаточно плотная, но тело не натирает.

2. Красивые принты.

3. Даже после стирки сохраняется яркость расцветки, белье не выглядит застиранным и изношенным.

4. Адекватная приятная цена.

5. Хорошая обработка швов, никаких торчащих ниток.

6. После стирки белье не деформировалось, сохранило свои исходные размеры.

Минусы комплектов:

1. Нашла только один минус - очень плохо гладится: первый комплект на фото выглядит так, словно только из стиральной машины, хотя на самом деле, я старалась его отгладить

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Комплекты Флоранс однозначно рекомендую и регулярно на сайте Wildberries просматриваю обновление, чтобы не упустить появление новых принтов и заказать что-то себе под настроение.

Достоинства
  • Адекватная цена / хорошее качество
  • Сохраняет цвет после стирки
  • Хорошая обработка швов
  • Хорошее качество ткани
Недостатки
  • Плохо отглаживается
Елена.Ррекомендует
26.02.2022
Леопард просто 🔥
26.02.2022
Love
27.02.2022
Оч красиво! Наверно, снятся красочные сны про Африку ))
27.02.2022
На таком постельном белье спится крепко!
Сафари парк 👍
27.02.2022
Да, потянуло в дикие места Big smile
Очень красивое постельное белье
Спасибо!
Красота какая )
27.02.2022
Спасибо, мне они очень нравятся!
28.02.2022
С птичками действительно очень милый и нежный. Я бы вздремнула ))
28.02.2022
Согласна полностью, на нем так сладко спится!
Очень полезный отзыв, спасибо
03.03.2022
Надо и себе подобрать Smile
05.03.2022
Не переживайте, что плохо гладится, сейчас вообще не рекомендуется гладить постельное бельё. Вот что пишут:
Когда вы гладите, структура волокон неизбежно разрушается, и ткань становится более плотной, а значит хуже пропускает воздух. Проще говоря, она уже не дышит, теряет способность пропускать избыточное тепло и впитывать влагу.
06.03.2022
Отлично, теперь не буду расстраиваться, пусть лучше мятое, но зато дышит!
06.03.2022
Качество на высоте и расцветки классные.
13.03.2022
Симпатичное... Не так давно эта фирма была с хорошими скидками на WB. Но я люблю бренд Этель, не стала рисковать с новым для себя производителем.
13.03.2022
Этель? А на WB этот бренд есть?
13.03.2022
Да, как раз там обычно заказываю. Первый комплект купила оффлайн в Спаре, потом перешла на WB- там цены получше, но вот сортировать по скидке не слишком полезно - на WB исходные цены завышены. А сейчас вообще скачут цены очень сильно.
Я покупала артикулы 11735264, 10681212 и 28221966, но цены на них подлетели в среднем на 1000 руб