Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 17:29

В сети магазинов Фикс Прайс часто можно сделать хорошие и полезные покупки. К таким я отношу и приобретение средства пятновыводное - Белизна. Мне оно помогло справиться с приведением в надлежащий вид постельного белья, нижнего мужского и женского белья. Но чаще всего я использую белизну для стирки салфеток, которые люблю класть на кухонном обеденной столе, то под тарелку, то на тарелку. На них нет нет, да и попадут какие нибудь капли от еды. Появляются пятна. Их нужно отстирать, а с такими загрязнениями не каждый стиральный порошок справляется, вот я и добавляю белизну при стирке.

Белизна из Fix Price

Свежее пятно от еды хорошо отстиралось

Белизна продаётся, в картонной упаковке, внутри которой два пакетика по 250 грамм. Всего получается в одной пачке полкилограмма пятновыводителя.

Необычный вид отбеливателя

Когда открыла пачку не почувствовала никакого запаха. И после стирки он так же не появился тоже Каждая пачка герметично упакована в целофановые ракеты белого цвета. У белизны занимательные внешний вид. Среди мелких писчинок белого цвета хорошо заметны небольшие белые шарики. Необычно это выглядит.

Состав пятновыводителя довольно агрессивный

Состав средства можно прочитать на торце пачки. Он довольно агрессивный. И больше всего, по-моему мнению, подходит для хлопковых и ситцевых тканей. Применять часто такой отбеливатель лучше не нужно. Ткань отбеливается, но портится. Поэтому стираю вместе с ним салфетки. Рекомендуется белье либо замачивать в воде, добавляя это отбеливающее средство, либо засыпать его в отсек вместе со стиральный порошком Можно даже стирать руками или в стиральной машине. Салфетки у меня синтетические. Мне их не было жалко, просто хотелось сделать чистыми, поэтому когда я первый раз их стирала, то добавила это средство в отсек для стирального порошка, плюс немного порошка тоже. Все хорошо отстиралось. Потом я решила отбелить хлопчатобумажные майки белого цвета, без рисунка. Результат порадовал. Один раз случайно попала в стиральную машинку вместе с другими белыми вещами белая футболка с рисунком Рисунок пострадал. Но, это совсем не минус белизны. Здесь я, как говорится, сама виновата. Но вот то, что эта белизна не все пятна отстирывает не смотря на свою агрессивную начинку - вот это - другое дело. Со свежими пятнами от еды справляется, меняет их цвет на белый. А вот, если постирать спустя парочку дней, то, увы, становятся белее, но совсем не исчезают.

Как применять - можно замачивать или сразу в отсек со стиральный порошком. Можно стирать руками или в стиральной машинке

Застарелые пятна не отстирались

Выполаскивается отбеливатель хорошо, но ткани со временем истончаются и портятся. Впрочем, это касается по-моему любого отбеливателя. У этого хотя бы расход экономичный. Одна столовая ложка на одну стирку белья.

Вывод только один. Средство хорошо отбеливает синтетические и хлопчатобумажные ткани однотонного белого цвета. Хорошо отстирывает свежие пятна.

Ни в коем случае нельзя, чтобы попадали цветные ткани в стиральную машинку или вещи с каким-либо рисунком.

Может вам будет полезен и другой мой отзыв

Про чистчщую чудо-пасту Ваш помощник в уборке на кухне, про Гель для стирки пледов и полотенец

Достоинства
  • Нет запаха
  • Отбеливает большинство пятен
  • Хорошо выполаскивается
Недостатки
  • Не со всеми пятнами справляется
superelviraрекомендует
02.10.2022
В Светофоре сейчас в продаже есть белизна в растворимых таблетках. Очень удобно!
02.10.2022
Особенно, когда Светофор на другом конце города и доехать можно только на машине