Опубликовано 10 Июль, 2014 - 09:52

Однажды зайдя в Fix Prise я увидела данное средство для удаления накипи. Давно думала приобрести что то подобное. Живем в частном доме, со своей скважиной и вода не с идеальными показателями, чайник приходится мыть каждую неделю. Давно затеяла прогнать с антинакипинном посудомойку и стиралку, которым ровно год и ни разу они не чистились.

В инструкции указано сколько и куда нужно засыпать и в чайник и в посудомоечную и стиральную машины. Я строго следуя инструкции заполнила отсеки в посудомойке и в стиральной машине, но так как я включаю их после 23 часов вечера ( у меня двух тарифный счетчик и ночью стирать дешевле) я отложила пуск машин. А вот чайник поставила на газ и оставила кипеть. Через десять минут кипения я выключила, слила воду в раковину и ужаснулась, на дне чайника было черное разводы.

Что это я не знаю, почему так произошло не знаю, но чайник на выброс, слава богу не запустила машины, это мог бы быть кошмар. я бегом все вычистила из отсеков и выкинула. Вот так Фикс Прайс меня разочаровал, все таки не все хорошо что дешево. будьте осторожны. Наверное лучше лимонной кислотой по старинке буду чистить все.

Bellasне рекомендует
17.08.2014
У иеня на чайнике из нержавейки после любого антинакипина остаются черные разводы, дело не в этом средстве. На машинку оно так не действует, а воду, надеюсь, смягчает. По крайней мере, состав очень похож на Калгон.
19.08.2014
Я надеюсь вы не считаете это нормой? я не хочу портить чайники и технику, вы ведь не разбирали стиралку и посудомойку, откуда вам знать что он им не вредит. Ведь главнее как чувствуют себя внутренности а не внешние детали. После лимонной кислоты у меня все в норме , никаких разводов, так что для меня этот порошок и остальные после, которых черные разводы, вредитель. Я не ищу смягчитель воды, я ищу тот который уберет следы накипи. Для смягчения у меня в посудомойке есть соль а перед стиралкой фильтр. А это, в плане смягчения, бесполезный порошок, хоть и не дорогой но все же не бесплатный.
19.08.2014
Стиралку как раз разбирали, никакой накипи и тэн не черный. А вот в чайник я его не сыплю, пользуюсь обычными антинакипинами от разных фирм- все равно темнеет.
20.08.2014
Я не стала пользоваться чайником с черным непонятно чем. Все таки стиралка это стиралка, а чайник это уже дургое дело. Но самое главное у меня от лимнной кислоты никакой накипи не остается и разводы не появляются. Значит все таки дело в качестве порошка.
20.08.2014
Конечно, соглашусь с вами, с лимонкой безопасней.
08.01.2017
[ссылка] - здесь описывается причина почернения стали у чайников после накипинов. Ничего страшного в этом нет.