Опубликовано 28 Март, 2019 - 22:49

несколько раз

Моей стиральной машине уже 13 лет. Немецкое качество Bosch дает о себе знать. Никогда не подводила меня моя помощница! С самого начала пользования я никогда не пользовалась никакими средствами для смягчения воды или удаления накипи. Как-то не особо верю в них, а нашумевшая реклама Калгона порядком надоела.

Но недавно стала замечать, что машина стала хуже стирать. Пятна не отстирываются, порошок плохо растворяется и остается разводами на одежде, да и сама машина как-то поскрипывает. Подумала на порошок, но он все тот же, пользуюсь всегда либо Тайдом,либо Ариэлем. Порошок не должен подвести. Мама удивилась, что я все это время не сыплю калгон и вообще удивительно, как моя бедная машина еще работает.

Послала мужа за калгоном, но он принес Refine. Я долго его изучала прежде чем решиться попробовать.

Судя по описанию просто бесценное средство - и воду смягчает, и уже образовавшуюся накипь удаляет. А стоит копейки.

На упаковке даны рекомендации по использованию. Выяснять, какая по жесткости у нас вода, я не стала. Решила выбрать золотую середину и добавила при стирке 2 столовые ложки. Конечно, с первого раза я ничего нового не заметила. И в детскую стирку я его не добавляю. Но уже примерно на 4 стирке я заметила, что машина крутит легче барабан. И это не связано, как можно предположить, с количеством белья (я никогда не перегружаю машину). Более того, посторонний звук, скрип тоже исчез, стала работать пости бесшумно. Я думаю дело в средстве. Планирую его и дальше использовать! Оценить в полной мере смогу тогда, когда закончится пачка.

Достоинства
  • Дёшево
  • Спасает от накипи
Алисундрикрекомендует