Опубликовано 8 Май, 2015 - 13:31

Изначально после покупки стиральной машины начали пользоваться Калгоном. Но выходит это весьма недешево, возникает вопрос, а окупится ли вообще использование этого средства, или дешевле после поломки отремонтировать а потом и вовсе купить новую стиральную машинку... Стала смотреть что еще есть на полках. И решила попробовать Алфагон.

Упаковка 1 кг стоит порядка 170 руб. При том, что Калгон 1,1 кг стоит 400 руб. Экономия на лицо.

Упаковка типичная для подобных средств, картонная, с изображением блестящих ТЭНов и барабана стиральной машинки. Вверху уголок перфорирован, отгибается наружу. Можно повторно закрыть (правда неплотно), удобно насыпать из получившегося носика.

Внутри белый мелкий порошок без запаха. При стирке его наличия не заметно. Вроде как должен смягчать воду и за счет этого снижать расход порошка, но я как-то сколько использовала, столько и использую (в принципе не люблю много порошка сыпать).

О том, насколько хорошо он работает судить сложно, до ТЭНов я никогда не лазила, как думаю и все другие хозяйки. Но машинка работает без нареканий.

Достоинства:

• приемлемая цена.
  • не заметен при стирке.
  • удобная упаковка.
  • вроде как помогает от накипи (машина за 3 года проблем не создавала).

Недостатки: не обнаружила.

Заключение: точно сказать не могу, помогает ли он действительно от накипи, как не могу сказать и за Калгон. А переплачивать за последний не хочется. Каюсь, иногда при стирке забываю его добавлять. И ничего страшного пока не случилось. Но уж если пользоваться средствами от накипи для успокоения души, так не самыми дорогими хотя бы.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • +приемлемая цена
  • Не заметен при стирке
  • Помгает от накипи
Elisavaрекомендует
Не пользуюсь, сломается так сломается. Не уверена, что такие средства вообще нужны.
08.05.2015
Вот у меня тоже есть сомнения в их необходимости. Но когда на 90 градусах стираю стараюсь добавлять.
11.05.2015
Тоже такое покупаем, весьма неплох)
15.05.2015
Такого не видела, возьму на заметку спасибо Smile
19.05.2015
Отличная альтернатива Калгону!
16.09.2015
Я не использую никакие средства от накипи, даже забыла об этом
07.12.2016
Не знала про данное средство.Буду искать на полках в магазине.