Опубликовано 8 Январь, 2024 - 18:13

Средство для снятия макияжа, которое не пересушивает кожу, это конечно же молочко. С ним ощущения стянутости не бывает. Но, к сожалению, часто не бывает и чистой кожи.

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid я взяла на пробу, так как многие продукты этого бренда нравятся.

Средство бюджетное, поэтому больших надежд я не питала, но все же ждала, что со своей основной функцией молочко справится.

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid отзыв

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid купить можно в розничных или интернет-магазинах. Я купила в Лэтуаль, но оказалось, что косметика Dolce milk продаётся даже в Детском мире, не говоря уже про Золотое яблоко, Ozon или Wildberries (прямая ссылка на молочко).

Цена - 289 руб;

Объем - 200 мл;

Срок годности- 36 мес;

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 мес;

Страна изготовитель - Россия.

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid

Описание

Мягкое молочко удалит макияж. Молочные протеины обеспечивают коже длительное увлажнение, а экстракт голубого лотоса и Д-пантенол уменьшают чувствительность и смягчают кожу. Способ применения: Нанесите небольшое количество средства на ватный диск, аккуратно протрите кожу лица, век и губ.

Молочко упаковано в флакон из непрозрачного белого пластика. Но даже через этот пластик при необходимости видно, сколько средства осталось.

Вся необходимая информация размещена непосредственно на упаковке. В том числе и состав:

Aqua, Propanediol, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Isostearate, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, 1, 2-Hexanediol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, Allantoin, Carbomer, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Triethanolamine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Parfum, Benzyl Salicylate.

В составе действительно есть заявленные производителем молочные протеины, экстракт голубого лотоса, а также Д-пантенол. Но есть и не самые полезные компоненты, каждый из которых может вызвать аллергическую реакцию.

Именно поэтому фразу "Не требует смывания водой" я бы не расценивала как призыв к действию.

Бюджетное средство для снятия макияжа

Флакон снабжён откидной крышкой. Открывается и закрывается легко, но при этом надёжно. Отверстие небольшое, оптимальное для дозирования средства с такой консистенцией.

Дешёвое молочко для снятия макияжа из Лэтуаль отзыв

При всей своей лёгкости молочко Dolce milk Milk Maid практически не растекается по коже, оно достаточно густое. Текстура тающая, не слишком жирная.

Молочко однородное, Белого цвета с ярким кокосовым ароматом. Причём аромат этот остаётся на коже и долго напоминает о себе.

Несмотря на то, что запах в целом приятный, думаю, не всем понравится такая отдушка.

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid отзыв

Но скорее всего понравится то, как нежно и деликатно молочко очищает кожу. Никакой сухости и стянутости, процесс очищения максимально комфортный.

Но занимает больше времени, чем демакияж мицелярной водой. Молочко все же уступает мицелярке в плане очищающей способности.

Способ применения

Молочко для удаления макияжа Dolce milk Milk Maid отзыв

Я не использую стойкие средства в макияже. Вот несколько продуктов, которым отдаю предпочтение в повседневной жизни (снизу вверх):

- карандаш для бровей;

- подводка;

- тушь для ресниц;

- жидкая помада;

- тональный крем.

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid отзыв

Если слегка пройтись ватным диском, поддаются только средства для глаз и немного тональный крем. Для меня это уже немало, так как тушь и подводка - это то, чем я пользуюсь чаще всего.

Здорово, что даже попадая в глаза, молочко не вызывает жжение. А значит производитель не лукавит, молочко Dolce milk Milk Maid действительно подходит для век.

Молочко для снятия макияжа Dolce milk Milk Maid резулльтат

Если потратить чуть больше времени, кроме туши, подводки и тонального средства начинает исчезать карандаш для бровей. Но жидкая помада всё же не сдаётся.

Конечно, и она сходит бесследно, но для этого нужно приложить усилия. Все же мицелярная вода (причём любая) с этим же набором средств справляется куда быстрее.

Несмотря на то, что демакияж с молочком Dolce milk Milk Maid нельзя назвать идеальным, я рекомендую это нежное средство. Оно совершенно не сушит кожу, не щиплет глаза, приятно пахнет и делает процесс удаления макияжа приятным.

Достоинства
  • Кокосовая отдушка
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Цена/качество
Недостатки
  • Удаляет не все
Lisa00рекомендует
08.01.2024
Отличное средство, интересно только чьё оно, козье, коровье или птичье. Big smile
11.01.2024
Производитель держит в секрете)
08.01.2024
Зато очень нежное Smile
Это да
09.01.2024
хорошее средство
Хорошее
09.01.2024
Очищает вроде от макияжа неплохо
Хуже мицелярки, к сожалению
Видела косметику этой фирмы, но не стала брать.
11.01.2024
Её сейчас везде можно купить, есть очень даже интересные продукты