Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 12:05

несколько раз
    424 р.

Наконец-то купила себе весы. В РБТ по акции цена была снижена, подкупило и то, что в этой ценовой категории они единственные были до 10 кг ( другие до 5).

Бренд конечно не самый надежный, но вся именитая техника стоит на порядок дороже, плюс опираясь на собственный опыт, могу сказать, что подводят и дорогие бренды.

Дизайн весов обычный, приятненький, в стиле прованс. Особо внешним видом не заморачивалась, а то бы опять же вышла моя покупка куда дороже))

Главным критерием была цена, данная модель действительно одна из самых бюджетных, представленных на тот момент в магазине.

Есть две кнопки.

Кнопка unit.

Она отвечает за выбор единицы измерения, имеются мг, мл и унции, думаю вам понадобятся только 2 первые. Практически все взвешиваем в мг. Мл нужны только для определения объема воды, весы считают объем исходя из веса, если вы пользуетесь мерным стаканом, то и эта функция не пригодится. Ну а в унциях мне рецепты не попадались, поэтому я ничего не могу про них сказать!

Взвешивать продукты можно как с тарой так и без. За это отвечает правая кнопка, которая по совместительству еще включает и выключает весы.

Взвесить продукт без тары можно, просто включив весы, выбрав единицу измерения и положив предмет на поверхность. Поверхность кстати легко протирается влажной тряпочкой (но мочить, мыть водой весы нельзя, об этом говорится в инструкции)

Если ваш продукт сыпучий, жидкий или больше, чем поверхность весов, вы можете воспользоваться тарой, весы для этого нужно обнулить. Итак, включаем, выбираем единицу измерения, ставим нашу чашку

и нажимаем tare. Смотрим на табло, там 0.

Теперь смело наполняем посудину и смотрим вес.

Вот так все легко и просто.

Есть только одно небольшое но, как я поняла, оно зависит от формы продукта, если самая тяжелая часть не в центре, то существует погрешность в 1-2 мг. Вот например эта морковка:

Работает прибор от одной вот такой батарейки.

На задней стороне весов есть дырочка, за которую их можно подвесить.

Кстати не храните прибор вблизи другой техники , такой как например микроволновка и не подвергаете их нагреванию или замораживанию, весы испортятся.

Вцелом покупкой довольна, очень полезная и удобная штука для кухни.

Спасибо за внимание!

Возможно вам будет интересно:

Для чего нужен блендер

Электровафельница Василиса

Мультиварка-помощница помощница

Здоровое питание- хорошая фигура

Кондитерские насадки с Али

Отличный миксер

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Есть небольшая погрешность в измерении
Matricariaрекомендует
09.04.2018
Дизайн очень даже:) Красивые!
09.04.2018
Там были ещё красивее Big smile
09.04.2018
Хорошие и бюджетные весы, еще и красивенькие)
Это точно))