Я считаю, что база непременно должна быть, а это : шампунь, кондиционер и какой-нибудь дополнительный продукт, для устранения видимых недостатков (масло, спрей, сыворотка)
Также, необходимо помнить о масках для волос - которые обладают быстрым восстановлением и локальным действием на имеющиеся проблемы (выпадение, сухость, непослушность)
Сегодня, хочу представить один особый продукт, который продаётся в известном магазине и стоит очень дёшево:
Состав бальзама - не является полностью натуральным, но тем не менее срок годности после вскрытия 6 мес. Среди составляющих есть и синтетика, но на качество после применения - это не влияет.
Основными составляющими являются: Масло кокоса, Пантенол и Гиалуроновая кислота.
МАСЛО КОКОСА - питает и кондиционирует волосы, интенсивно увлажняя их. Особенно эффективно для ослабленных, сухих и поврежденных волос.
-Органолептические Свойства-
От органолептики частично осталась не в восторге. Отдушка и консистенция - не понравились.
Консистенция - жидкая, в расходе убегает очень много. Текстура - кремовая, масла не ощутимы.
Такая консистенция - равномерно и тонко распределяется по длине, и при смывке проблем не возникает.
Консистенция
Понравилось, что после смывки - на волосах не остаётся никакого осадка и отсутствует утяжеление.
Вид при контакте с водой
Аромат - галимые бабушкины духи. Отдушка ужасна, хорошо что выветривается быстро. Хотелось бы услышать хотя-бы кокос, раз уж это парфимированная серия, но не этот громкий ужас.
Оттенок - белый, полупрозрачный. Красители отсутствуют, есть перламутровое дополнение. При контакте с водой - становится полностью прозрачным.
За данную органолептику и сняла звезду. В расходе уходит на раз много, да ещё и приторная отдушка. Хотелось-бы доработать эти моменты.
-Впечатления от применения Бальзама Care 365° Oil Coconut , Результаты-
Редкий случай, чтобы я применяла шампунь и бальзам одной серии. Я люблю комбинировать продукты и искать что-то, что подходит волосам с наилучшим результатом.
Например использование этого бальзама, я начала около 2-х недель назад, при этом использовала профессиональную линейку шампуней.
Должна рассказать о своём восторге, который испытывают мои волосы.
Этот бальзам, прекрасно дополняет любой шампунь, своим простым действием - усиливает эффект.
Мои волосы - имеют родной тёмно-русый оттенок, структура повреждена. Из особенностей, сечения и сухость:
Мои волосы
Подбор правильного шампуня - тоже очень важен, но в данном случае я всегда прибегаю к восстанавливающим комплексам.
Используя увлажняющий шампунь, и после смывки остатков с волос - я наношу немного консистенции бальзама на руки, и распределяю по длине - не затрагивая корневую часть.
Этот бальзам оставляю на пару минут и смываю остатки из лейки. Меня поражает шелковистость влажных волос и красивый блеск.
Данный бальзам - прекрасно увлажняет и добавляет питания. С ним нет комков и отсутствует статический эффект.
Бальзам полностью и легко удаляется, при этом кажется - что каждый волосок утолщается и становится плотнее.
Такое состояние волос - держится до следующего мытья:
Проф.шампунь + Бальзам Care 365° Oil Coconut
Если задача шампуня - эффективное очищение, то этот бальзам - дополняет его функционал и проявляет ухаживающие свойства.
Волосы плотные, мягкие и рассыпчатые. Сразу приобретают здоровое сияние и ухоженный вид - даже без сушки.
Я результатом осталась довольна, по крайней мере - на неокрашенных волосах, итог реально ощутим.
У моей сестры волосы окрашены в чёрный, имеют сухую ломкую пористую структуру. Попробовав этот бальзам - она сказала что эффекта вообще не увидела. и что он ужасно пахнет.
Результаты у нас разные, всё абсолютно индивидуально.
-Выводы-
За 77 рублей - я думаю что попробовать стоит. Мне эффект очень понравился - я увидела мягкость и ухоженный вид.
Запах у него правда ужасный, но тот финиш что ждёт меня в конце - я уже привыкла ради этого, просто беру шампуни с интенсивным перебивающим ароматом.
Достоинства Бальзама :
-Бюджетный
-Оказывает смягчение и питание волос
-Неплохой состав
-Выпрямляет
Недостатки Бальзама:
-Отдушка
-Расход
В магазине - было ещё несколько видов, но пока я попробовала только этот.
Бальзам Care 365° Oil Coconut - рекомендую👍 Обещания полностью выполняет, волосы с ним выглядят здоровее.