Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 09:58

Я уже несколько лет пользуюсь только гелями для интимной гигиены, но все никак не могу найти такой, чтобы было и бюджетно и качественно. Гель для интимной гигиены DREAM NATURE с молочной кислотой и витаминным комплексом по двум этим свойствам мне понравился.

Место покупки

Магазин: WildBerries,

Стоимость: 103 рубля.

Объем: 500 мл.

Артикул: 10648003

Упаковка

Геля здесь аж поллитра, поэтому и упаковка, в которой он находится, выглядит соответствующее. Это большая пузатая бутылка, оснащенная помпой дозатором. Что мне нравится, так это то, что она полностью прозрачная, что дает возможность легко отслеживать количество оставшегося продукта внутри и не упустить момент, когда нужно заказывать новый флакон.

С обратной стороны упаковки дана подробная информация об этом средстве, в том числе действие, состав, условия хранения. На лицевой стороне бутылки кстати есть отметка о том, что этот гель подходит в том числе и для ежедневного использования.

Внизу написана дата производства, от которой можно рассчитать сроки годности. Пропечатаны цифры четко, при постоянно контакте с влажностью и мокрыми руками не стираются.

Флакон оснащен помпой-дозатором. Мне нравится такой формат, так как можно постоянно не таскать бутылку туда-сюда, а просто выдавливать средство. Дозатор здесь удобный, прожимается отлично, не заедает. При необходимости, легко закрывается и гель можно брать с собой например в дорогу (хоть для такого объема это сомнительное удовольствие). Отверстие небольшое, выплевывает дозатор не так много геля, но для одного применения достаточно. Поэтому расход у него получается совсем небольшим.

Мне понравился аромат этого геля. Он приятный, мне напоминает мыло от Dove, присутствует такая же кремовая отдушка. Нравится, что здесь нет душащего аромата цветов, а запах вполне нейтральный.

По текстуре гель сильно отличается от обычного мыла, он какой-то более склизкий. За счет этого пенообразование у него значительно хуже, и создать с его помощью стойкую пену точно не получится, но немного мыла он все равно дает. Но даже при таком пенообразовании расход маленький, нет желания добавить средства.

В использовании гель очень комфортный. Он не вызывает вообще никаких ощущений, но для меня главное, что и ощущений после него тоже никаких нет. Ни сухости, ни раздражения, ни неприятного зуда или странного запаха. Причем такие последствия отсутствуют даже при частом использовании геля - в отдельные дни месяца пользоваться средством приходится по 4-5 раз в день, и такая частота ни на что не влияет.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость при большом объеме.

2. Удобный флакон с помпой.

3. Приятная нейтральная отдушка.

4. Минимальный расход.

5. Хорошее очищение.

6. Не вызывает зуда и сухости.

От геля у меня остались исключительно положительные эмоции, поэтому отрицательные моменты отсутствуют. За месяц регулярного применения у меня не ушло и четверти бутылки, поэтому такого точно хватит надолго.

MillyFoksрекомендует