Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 18:21

Тестирую различные средства с ароматом розы, на этот раз мне попалась нежная пенка для интимной гигиены "Лепестки розы" смягчающая, как указано на бутылке. Бумажной упаковки у средства нет. Пенка была приобретена мной в магазине "Лента".

Вот, что написал изготовитель в описании к средству о своём продукте:

Окунитесь в наполненную чарующей палитрой ароматов атмосферу Прованса! Нежные лепестки французских роз для самых чувствительных участков тела. Очень деликатная и лёгкая пенка для интимной гигиены бережно очищает кожу, не нарушая её гидролипидный слой, прекрасно смывается водой и оставляет ощущение мягкости и комфорта. Содержит натуральный экстракт розы, который питает кожу во время применения, а D-Pantenol оказывает успокаивающее и смягчающее действие. Нежнейший аромат лепестков розы.

Вот так выглядит бутылочка с пенкой:

Вот, что входит в состав данного средства:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Rosa Centifolia Flower Extract, Panthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl 19140, Cl 15985, Cl 14720, Cl 42090, Cl 16255, Cl 16035

Стоимость данной пенки очень бюджетная, на момент написания отзыва, даже менее 50 рублей. Сама бутылочка имеет объём 300 мл, что положительно, так как в основном подобные средства имеют более меньший объём. Расходуется экономно, так как средство достаточно густое. Я не понимаю, почему производитель называет средство пенкой, для меня это больше похоже на обычный хорошо пенящийся гель. Средство бледно-розового цвета и обладает, как и обещает изготовитель, ну очень приятным нежнейшим ароматом розы! Из плюсов всё.

На бутылке очень неудобный дозатор, им невозможно пользоваться, постоянно отпадает от бутылки, поэтому я перелила средство в свой контейнер с дозатором, которым пользуюсь постоянно.

Далее, в описании указано, что пенка очень деликатная, но если проверить состав средства на безопасность на сайте онлайн-проверка [ссылка], то по результату данная пенка содержит более половины агрессивных токсичных ингредиентов, а так же те, что могут вызвать аллергическую реакцию, ингредиентов с оценкой 1 или 2, вообщем средство данным сайтом не одобрено, сделаю фото уже с результатом:

Как ни странно, за месяц использования этой пенкой, на моей чувствительной и аллергичной коже пока ничего плохого не проявилось, но всё же рисковать я не буду и приобретать данное средство больше не планирую. Аромат у пенки классный, и если производитель сделает состав безопасным, то её можно было бы приобретать, а пока не рекомендую. Ставлю 3 звезды только за аромат.

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Экономный расход
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Плохой дозатор
Богдяшане рекомендует