Опубликовано 11 Июль, 2020 - 15:58

Серию Coconut Hair от Dr.Sante, я заприметила уже достаточно давно, но почему-то каждый раз откладывала покупку, по неизвестным мне причинам. Данная серия, направлена для ухода за ломкими и сухими волосами, нуждающихся в увлажнении. Главным компонентом является мое горячо любимое масло кокоса, собственно эта именно та причина, по которой я и обратила внимание на серию Coconut Hair.

Насколько я знаю, в эту линейку входят 5 средств:

• Шампунь для волос Экстраувлажнение

• Бальзам для волос Экстраувлажнение

• Маска для волос Экстраувлажнение

• Спрей для волос Экстраувлажнение

• Масло для волос Экстраувлажнение

На этот раз, я решила не откладывать дело в долгий ящик и приобрела для себя Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair. Именно о нем, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

Объем: 150 мл

Производитель: НПО Эльфа, Фармфабрика, ЧП, Украина

Срок годности: 2 года

Место покупки: Аптека ру

Цена: 135 рублей (на озоне 318 рублей)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Спрей кондиционирует волосы, мгновенно придает им блеск и облегчает расчесывание. После нанесения спрея они приобретают здоровый и ухоженный вид. Средство легко наносится, не утяжеляет и не жирнит волосы. 0% красителей, парабенов

ВНЕШНИЙ ВИД:

Спрей заключен в белый, пластиковый флакон, с цветной информационной наклейкой и дозатором, в виде распылителя.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

Дизайн достаточно приятный, выполнен в сдержанной цветовой гамме, но самое главное украшение флакона, это конечно же аппетитные кокосы, которые несомненно привлекают внимание.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

Также хотелось бы, отметить отличный дозатор в виде пульверизатора. Выполнен он достаточно качественно и добротно.
Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

Пульверизатор работает исправно, не заедает, не плюется. Всего одним нажатием на рычаг, мы получаем
пушистое облако спрея. Спрей мелкодисперсный, распыляет равномерно.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

Помимо этого, сбоку, на дозаторе имеется специальная заглушка, которая блокирует случайное нажатие. Очень удобная функция, на мой взгляд, особенно если спрей необходимо взять с собою в поездку.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

На оборотной стороне флакона, можно ознакомиться, со всей необходимой информацией о продукте.

Aqua, Amodimethicone, PPG-3 Caprylyl Ether, Polysorbate 20, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Cocos Nucifera Oil, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Lactic Аcid, Parfum, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylhpropional, Coumarin.

Состав конечно не идеальный, но тем не менее, в нем присутствует полезные для волос компоненты.

Приятно видеть заявленное масло кокоса в составе спрея, а также аминокислоты пшеницы, сои и молочную кислоту. Также, в составе присутствует:

Аргинин, Серин, Треонин

АРОМАТ:

Аромат достаточно приятный, сладковатый, но не приторный.
Это конечно не Баунти, но сходство с кокосом всё-таки есть, правда отдушка немного химозная.

На волосах аромат задерживается ещё некоторое время (около 30-40 минут), затем постепенно выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Консистенция жидкая, как водичка, мутно-белого цвета, напоминает кокосовое молочко.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

На руке выглядит абсолютно прозрачной.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

В начале нанесения, может присутствовать небольшая липкость, которая сразу же исчезает после впитывания.

МОИ ВОЛОСЫ:

• Смешанного типа (жирные у корней и сухие на концах);
• Длинные, тонкие, пористые (путаются, вьются при малейшей влажности);
• Пушатся, электризуются;
• Чувствительная кожа головы.

Способы применения:

нанести на влажные или сухие волосы, распылив с расстояния 15-20 см. Не смывать.

Нанесение:

Спрей можно использовать, как на влажные, так и на сухие волосы, по мере необходимости, затем приступать к укладке.

После мытья волосы, я равномерно распыляю спрей на чистые, чуть влажные волосы, по всей длине, за исключением корней, особое внимание уделяю кончикам.

Затем приступаю к расчесыванию, чтобы средство максимально равномерно распределилось. Далее сушу волосы привычным способом.

Обещания производителя:

-Экстраувлажнение
-Защита и восстановление
-Устранение ломкости и сухости -Гладкость волос
-Термозащитная функция
-Антистатический эффект

РЕЗУЛЬТАТ:

Начну с того, что свою главную задачу - облегчать расчёсывание, спрей выполняет вполне неплохо.

После использования, волосы меньше путаются, легче расчёсываются.

Мне нравится, что средство не жирнит и не пачкает волосы. К тому же совершенно не утяжеляет их, я чувствую лёгкость и рассыпчатость волос. НО, главное, НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ с количеством, поскольку от этого напрямую зависит результат.
В противном случае, вас ожидает
эффект "грязных" волос, поэтому чтобы избежать нежелательных последствий, следует контролировать количество нанесения.

Помимо этого, присутствует небольшой антистатический эффект. Спрей немного разглаживает волосы, делает их менее пушистыми, приглаживает торчащие волоски, но частично, т.е местами все ещё пух присутствует, но уже не так ярко выражено.

Спрей для волос Dr.Sante "Защита и восстановление" Coconut Hair

По поводу "Экстраувлажнения" производитель явно погорячился, но тем не менее волосы становятся действительно, более мягкими, рассыпчатыми, приятными на ощупь, появляется лёгкий, естественный блеск.
Хотя, действительно сухим волосам, нуждающихся в хорошем увлажнение, я думаю, что такого средства точно будет недостаточно.

На мой взгляд, спрей для волос Dr.Sante Coconut Hair, достаточно неплохой, бюджетный вариант.
Конечно "убитые" волосы он не вернет к жизни, но для нормальных волос, которые находятся в приличном состоянии и требуют просто дополнительного ухода, подойдёт однозначно.

Спрей в целом, улучшает внешний вид волос, облегчает расчесывание, разглаживает волосы, делает их менее пушистыми, придает лёгкий естественный блеск. Я думаю, свою стоимость, спрей отрабатывает полностью. Поэтому, если вы не питает особых иллюзий по поводу волшебного преображения повреждённых волос, а просто хотите получить бюджетный, спрей для лёгкого ухода за вашей шевелюрой, то рекомендую присмотреться к этому продукту.
К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✔️Удобный формат, наличие пульверизатора;
✔️Приятный аромат;
✔️Облегчает расчёсывание;
✔️Не утяжеляет, волосы лёгкие и рассыпчатые;
✔️Антистатический эффект, разглаживает волосы, делает их менее пушистыми;
✔️Добавляет лёгкий, естественный блеск волос;
✔️Бюджетная стоимость

Недостатки:

❌ Если переборщить, то можно получить эффект "грязных" волос
❌ Слишком преувеличены обещания производителя

Мои отзывы,на другие средства для волос:

Несмываемый спрей-кондиционер для волос Ecocraft «Кокосовая коллекция»

Кондиционер-спрей для волос Ecocraft Frangipani and Marian plum

Сыворотка для волос TRUE ALCHEMY Multi-Hair Serum

Спрей для волос Gliss kur Несмываемый спрей-уход Бьюти-Молочко Блеск

Спрей для волос Мгновенный объем Pantene Pro-v Дополнительный объем

Сицилия_Мрекомендует
11.07.2020
Волосы потрясающие!
Я из этой серии очень хочу попробовать маску, теперь и спрей такой хочу Big smile Волосы шикарно выглядят Love
11.07.2020
Надо будет попробовать, а то я пока не решаюсь попробовать данную линейку
У меня был такой, очень даже неплохой)
Красивые у Вас волосы.)
Волосы прекрасно выглядят Love
12.07.2020
НЕ вернет к жизни "убитые" волосы
мне кажется, убитые волосы ничего не вернет к жизни, кроме отрезания
12.07.2020
Кокос Love не покупала такой спрей)
12.07.2020
Отличный спрей за скромную цену) выгдно его покупать на аптека ру)
13.07.2020
Классный спрей Innocent
13.07.2020
Был такой, понравился очень. Правда жалко. что запах на моих волосах долго не оставался
14.07.2020
Супер 👍 из-за одного кокоса бы взяла 🤣
Хорошие волосы у вас! А средство я бы попробовала, стало любопытно Smile