Сегодня я покажу и расскажу вам про очень крутую, но при этом недорогую палетку теней, набор для макияжа губ, хайлайтер, бронзер, гели для бровей и база под тени, и все это в одном универсальном наборе от Lamel Professional.
Косметику Lamel я нежно люблю за доступные цены и отличное при этом качество.
Данный набор я очень сильно хотела как только увидела первые анонсы в официальном украинском инстаграме бтренда, долго ждала пока она появится в нашей Еве, и как только увидела ее в продаже, купила даже без тестера.
Попользовавшись ей в волю, я могу сказать - это хорошая палетка, но не идеальная, и некоторые продукты вызывают вопросы, но обо всем по порядку.
Набор идет в стильном компактном футляре размером 13 на 9,3 см, и высотой 2 см. Состоит из двух частей, одной статической на которой расположились тени и два вида румян, и второй выдвижной с набором помад, гелей для бровей, базой под тени, бронзером и хайлайтером.
Изначально палетка шла запакованная в картонную коробку, внутри которой находился запаянный в слюду набор, который гарантирует то, что вы наверняка будете первым пользователем продукта. Так же зеркало было защищено пленкой.
Футляр кажется надежным и увесистым, но даже после непродолжительного использования я обнаружила ряд существенных недостатков. Крышка закрывается очень плотно, и что бы ее октрыть нужно приложить немалые усилия и изворотливость.
А нижний выдвижной отсек сидит очень плотно в пазах, вынимается рывками, и вообще, его легко буквально вырвать из пазов.
Так же в наборе было 3 кисточки, весьма печального вида.
Ну да ладно, это недостатки бюджетной косметики, а что же нас ждет внутри?
А внутри - стильный набор средств в трендовых текстурах и оттенках.
Изначально мой интерес касался именно теней для век, мне хотелось набор в теплых тонах, как с универсальными цветами так и с модными сейчас красными.
И я все это получила 😊 Набор теней состоит из 16-ти оттенков, матовых, сатиновх и фростов, и все они весьма приличного качества.
Пигментация выше средней, уже классически сатиновые и фросты более послушные в нанесении чем матовые, но и они хороши более чем. Отличная стойкость на базе, макияж держится весь день, не скатывается и не тускнеет, тени отлично тушуются и комбинируются между собой.
При нанесении оттенки немного пылят, но не критически.
Кроме того, набор полностью самодостаточен, есть оттенки и базовые и экстравагантные, с этой палеткой можно сделать как нюдовый, так и вечерний макияж, и даже стильный и экстравагантный в красных оттенках.
Справа тени нанесены на силиконовую базы из набора. Заметно, что на нее они ложатся немного плотнее и насыщеннее (девочки, база под тени в наборе прозрачная, было сложно уследить где она и как легла, это если самые внимательные будут ткать меня в то, что тени легли неровно ;))
И оттенки немного поближе.
Нижний "этаж" отведен сразу под целую плеяду продуктов.
Объемы отсеков очень маленькие, и с момента покупки я уже практически полностью использовала базу под тени, а в помадах и гелях для бровей появились характерные "дырочки".
Прозрачная силиконовая база под тени отлично справляется со свой задачей, тени на нее ложатся плотнее и насыщеннее, держатся весь день, отлично тушутся. Но она очень быстро заканчивается, вам ее хватит буквально на 10-15 макияжей.
Гелии для пробей, это имхо, провал. Вообще у Lamel именно средства для бровей это самый неудачный тип продуктов, сколько я их не пробовала - все мимо.
В данном случае исключения так же не произошло. Во первых у этих гелей очень странные оттенки, если в ячейках они еще выглядят прилично, то при нанесении проявляется какой то неествественный рыжеватй и красный подтон. Но что самое обидное - они нестойкие. Заявленная стойкость и водостойкость правде не соответствует. Брови тускнеют и стираются уже буквально через пару часов, в к вечеру я вообще остаюсь без бровей. Они не переносят ни шапку, ни легкое механическое воздействие, ни жирную кожу. И это зимой, думаю летом макияж бровей бы растворился за считаные минут после нанесения.
Хорошо, что с помадами все в порядке 😊 Вот помады у Lamel это сильная их сторона и практически все их средства для губ отличаются отличным качеством и широким разнообразием оттенков.
В наборе представлено 6 оттенков кремово-сливочных помад, которые мало того, что и сами по себе неплохи, но и к тому же, отлично миксуются и тушуются друг с другом.
Качество нанесения немного разное и отличается от оттенка к оттенку, но в целом, с учетом данной текстуры, неплохое, а в большинстве случает так и вообще отличное.
Свотчи помад и гелей для бровей
Бронзер и хайлайтер самые сложные для меня компоненты данного набора, так как я не сильна ни в одном, ни в другом, но все равно стараюсь понемногу использовать в макияже.
Хайлайтер - универсальный, бежево-белый с розовым подтоном, довольно мелкого помола, легко наслаивается и тушуется.
Бронзер - красивого оттенка, но пои кисти его "замыливают", в общем именно им я почти и не пользовалась.
Так же на фото свотчи румян - красивые и яркие оттенки, полностью матовые, пылят, когда набираешь на кисть. Ими я так же пользовалась очень мало.
Свотчи румян, хайлайтера и бронзера.
Ну и несколько вариантом макияжа с этим набором 😊
Румяна в качестве теней + темный оттенок геля для бровей
Нежный повседневный макияж + светлый оттенок геля для бровей
Далее пойдут варианты с другим средством для бровей, не из этого набора.
Подытоживая, я могу сказать, что палеткой я довольна. Да в ней есть парочка минусов, но они совершенно терпимые, и ее плюсы все перекрывают боле чем полностью. У меня часто тянется к ней рука, мне приятно с ней работать, мне нравится результат, который я вижу в зеркале.
Именно поэтому я могу смело рекомендовать ее, но с учетом того, что понимания ее небольших недостатков.
Ее регулярная цена - что то около 250 грн, но в магазинах на нее почти всегда идет акция и ее цена примерно 200 грн. Я же мало того, что попала ан акцию, но и воспользовалась накопленными бонусами на карте, и приобрела данную палетку за 173 гривны в магазине сети Ева.
Насколько я знаю, в России данная марка так же представлена.
Плюсы:
+ Цена
+ Универсальных набор средств
+ Качество теней, помад, базы под тени и хайлайтера очень хорошее
Отличный обзор! Я вот почему-то на Lamel не обращала внимания. Теперь заинтересовалась средствами для губ. А что ты скажешь про тени? Пробовала что-то в однушках или, может, у них есть маленькие палетки? Такой набор я вряд ли возьму, и так палеток больше, чем успеваю пользоваться. А вот по какому-то отдельному оттенку я бы купила.
В этом наборе тени отличные, есть пара однушек сатиновых, они тоже очень хороши. А вот других палеток у меня нет, ручаться не могу. Читала нелестные отзывы про их нюдовые матовые палетки. Как то так 😊
У Вас вышли замечательные образы и макияж с этой палеткой ❤️ Отличный обзор) Я давно хочу себе небольшой набор, так как крашусь не каждый день. Эта палетка очень даже понравилась)
В целом набор понравился, учитывая цену, вообще можно смело брать. Уже не первый раз читаю хорошие отзывы на эту косметику, надо и самой прогуляться в Еву. Но меня интересуют тональные средства, как с этим у Lamel?
У них долее чем достойные средства, кроме, пожалуй, как я уже писала, средств для бровей 😊 А вот с их тональными я вообще не знакома, ни разу не покупала.
Да уж, кисти говорят о многом. Не люблю такие наборы, трудно найти что-то хорошее в подобном наборе, мне только лишь помады понравились - очень достойно смотрятся на губах.
Ну зря Вы так 😊 Тени тоже вполне достойного качества, пользуюсь с огромным удовольствием, румяна, бронзер, хайлайтер тоже неплохи, просто я не спец по этому типу продуктов. А кисти... Ну мне не попадались достойные кисти пока нигде, вот вообще нигде, мое мнение - лучше вообще не кладите в набор кисти, что очень часто и делают те, кто попродуманее.
Уже два раза заходила и смотрела на этот набор в магазине, но пожалуй не возьму, так как все продукты схожие у меня есть в наличии по отдельности, но набор очень классный. Кто собирает косметичку с нуля вообще находка, у нас сейчас тоже акция на этот набор)