Опубликовано 10 Январь, 2018 - 14:10

Всем доброго времени суток!

Об адвентах слышала давно, но на глаза как то не попадались. Тем более они более популярны в Европе, а не у нас.

Там принято баловать деток маленькими подарками с первого дня декабря, делая ожидание Рождества очень приятным.

Нам такие календари подарили на наш Новый Год. И хотя смысл как то теряется, ми нашли интересное применение такому подарку.

Преподнесли его детям, как календарь с предсказаниями)

Сам календарь представляет собой картонную коробку с ярким новогодним рисунком в прозрачной плёнке.

Мне оформление очень понравилось. Детям так же.

На внешней стороне 24 ячейки, все они пронумерованы. Открываются окошка легко, по прорезанному контуру.

А внутри вас ждёт маленькая фигурная шоколадка в пластиковой ячейке и картинка с той же фигуркой.

Все фигурки разные, повторов нет.

Сами шоколадки маленькие.

Вес всех фигурок всего 75 граммов.

На вкус неплохой, но не могу сказать, что очень вкусный.

Но здесь фишка не во вкусе, а в новогоднем праздничном оформлении.

Ведь детям очень интересно получать сюрприз)

Ми открывали адвент на НГ всей семьей. Для каждого полученного сюрприза придумывали свое значение.

Например мне попался сапог. Все дружно решили, что мне предстоит покупка новой обуви))) бабушке попался самолет — впереди путешествие)

И в таком же духе придумали ассоциации к другим фигуркам. Честно скажу, это было весело и занятно. Посмеялись и помечтали)

Дочка на каждом окошке внутри написала, кому попалась какая фигурка. Чтобы проверить потом, насколько эффективно такое гадание на НГ)))

Так что, если хотите порадовать детей перед праздником — рекомендую!

Минус — трудно найти в магазинах. Нам покупала бабушка с рук у знакомых.

Цена 50грн ($2)

Как по мне неплохой вариант адвент календаря для деток.

Достоинства
  • Интересно
  • Оригинально
Недостатки
  • Не очень вкусно
Vikysi4kaрекомендует
10.01.2018
Очень милое оформление)) Раньше даже не слышала о таких)
11.01.2018
Такому сюрпризу будет рад любой ребенок.
11.01.2018
какая прелесть, очень люблю такие календари!
26.01.2018
Очень интересный календарь, и способ его использования здорово придумали!
Симпатичный календарь, нашим деткам наверное понравился бы.