Опубликовано 8 Июль, 2017 - 20:20

Доброе время суток!

Наступило время отпусков. Многие в летний период стремятся к морю. Мы совсем недавно вернулись из Турции. Времени на сборы было немного, поэтому многое пришлось покупать второпях.

Перед пляжным сезоном всегда покупаю солнцезащитные средства. Никогда не забываю, что не только кожа, но и волосы нуждаются в защите. В этом году не успела купить проверенные средства, поэтому когда увидела в АШАНЕ солнцезащитные средства для волос, не долго думая купила то что было на тот момент на полке магазина. Так у меня появились шампунь-эликсир и спрей-кондиционер Биокрим.

В этом отзыве расскажу о шампуне-эликсире БИОКРИМ с УФ-фильтром «ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА».

Шампунь-эликсир изготовлен российским производителем.

Объем шампуня 250 мл. Этого объема с лихвой хватило на поездку семье их трех человек.

Упакован шампунь в пластиковую бутылочку с легко открывающейся крышечкой. Кстати, шампунь сдавала в багаж. Ничего не протекло. Упаковка сделана качественно.

Есть дозатор, который позволяет отмерять необходимое количество шампуня.

На упаковке дана информация о шампуне.

Информация с сайта производителя

Молочная сыворотка –одно из самых древних косметических средств, содержит богатый комплекс полезных веществ, способствующих росту здоровых и сильных волос.

Шампунь содержит экстракты ромашки, календулы, питающие кожу головы и улучшающие внешний вид волос.

Эффективный кондиционер облегчает расчесывание мокрых волос, снимает статическое электричество. УФ-фильтр предохранят волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Мягкая моющая основа шампуня тщательно моет волосы, не пересушивая их, что делает шампунь пригодным для частого использования.

Состав шампуня

Способ применения

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, помассировать 1-2 минуты, затем смыть водой.

При необходимости повторить.

По консистенции шампунь гелеобразный. Бесцветный.

Аромат фруктовый. Долго на волосах не сохраняется.

Мои впечатления после применения

***

Использовала шампунь в течение десяти дней во время поездки на море.

У меня сухие окрашенные волосы.

Мыла голову этим шампунем каждый день, так как волосы постоянно имели контакт с соленой водой. В дополнение к шампуню использовала спрей-кондиционер этого же производителя.

Шампунь хорошо мылится. Волосы промывает с первого раза.

Обычно при долгом нахождение на солнце и контакте с соленой водой волосы становятся жесткими и непослушными. При использовании этого шампуня этих неприятностей удалось избежать.

Волосы во время всей поездки хорошо выглядели, легко укладывали, были мягкими и послушными.

Хочу заметить, что при применении только шампуня мои волосы расчесывались плохо. Положение спасал кондиционер-спрей. Рекомендую использовать их в паре.

Обычно, если при отдыхе на море не использую специальные средства, по возвращение домой приходится прибегать к различным уходовым средствам для восстановления волос. В этот раз все обошлось без восстановительных процедур.

Вывод: шампунь со своей задачей справляется. Рекомендую его как хорошее бюджетное средство для защиты от солнца.

Желаю всем хорошего отпуска без проблем!

Другие отзывы на средства по уходу за волосами

Шампунь от перхоти Циновит

Шампунь восстанавливающий для поврежденных и окрашенных волос

"Маска восстанавливающая для поврежденных и окрашенных волос"

Морозное утрорекомендует
08.07.2017
Однозначно полезный шампунь, но вот даже и не знаю, стоит ли его покупать, сдается мне, что в нашем регионе лето в этом году не наступит.
по описанию понравился
09.07.2017
Здорово, что УФ в шампуне!)
08.07.2017
Такой шампунь прямо находка для теплого времени и когда светит солнце, но у нас все пока с переменным успехом, где-то затерялось лето.
А я почему-то не стремлюсь к морю.
10.07.2017
Мы совсем недавно вернулись из Турции.
Надеюсь о поездке напишете, очень интересно почитать)
lama79 , я покупала для поездки на море. Но синоптики обещают, что хорошая погода еще будет. Стоит ли им верить?
Grunez , будем ждать хорошей погоды Cool
GalinAh, волосам тоже нужна защита от солнца Smile
Танюша-совечица, он может пригодится не только на море Wink
Nata ref , отзыв об отеле пишу, но времени свободного очень мало.
12.07.2017
Спасибо,надо поискать такую защиту)волосы надо беречь Smile
12.07.2017
Очень хорош по описанию Smile