Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 11:44

❤️Здравствуйте!❤️

Сегодня поделюсь впечатлениями о шампуне для волос с кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой Dallas Hair Pro-tox.

Бренд "Dallas" ранее был мне незнаком, хотя о его существовании я знала. Купила его по рекомендации подружки, которой он очень понравился. Оказалось, что этот бренд - это совместное производство Украины и Германии. Ассортимент данной марки большой: шампуни для разных типов волос, маски для волос, бальзамы. Подобрать средство можно для любых волос.

🔸ОПИСАНИЕ:🔸

• Возраст: 18+
  • Время применения: универсальный
  • Классификация: масс маркет
  • Назначение: для роста волос, питание
  • Тип волос: все типы волос
  • Объем: 1000ml
  • Сделано в: Украина
  • Цена : 66грн

🔹Место покупки - ИМ Makeup прямая ссылка на товар

Мягкая моющая основа дополнена комплексом натуральных ингредиентов — средство обеспечивает не только эффективное очищение, но и нужное увлажнение и питание волосам. Результат от такого воздействия не заставит себя ждать!

⚜️УПАКОВКА:

Прочный пластиковый глянцевый флакон в черном цвете. Мне нравится оформление шампуня от DALLAS. Выполнено стильно и просто - в черном цвете с золотыми надписями, внимание на себя обращает. Держать в руках его не очень удобно, флакон широкий, зато устойчивый. Опрокинуть его у меня пока не получилось.

На передней этикетке есть название бренда, тип средства, пометка о том, что шампунь содержит три активных компонента и является экопродуктом:

Мне импонирует то, что этикетка на флаконе глянцевая, при контакте с водой она остается читабельной.

Со всех сторон указана подробная и необходимая информация на нескольких языках, в том числе и на украинском:

• способ использования шампуня;
  • меры предосторожности;
  • полный состав;
  • сроки годности;
  • контактные данные производителя;
  • объем и дата изготовления;

Крышка флакона изготовлена из плотного пластика золотистого цвета. Дозатором служит небольшое отверстие внутри крышки. Открывается без особых усилий, легко открыть одной рукой. За время использования шампуня крышка не сламалась. Работает все исправно.

Дозатор позволяет набирать нужное количество шампуня за 1 раз. Количество можно самостоятельно контролировать. Закрывается крышечка плотно и до щелчка.

🔶СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Glecol Distearate, Laureth-4, Olea Europaea Oil, Musa Acuminata Fruit Extract, Niacinamide, Yeast Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Ammonium Glycirrhizate, Panthenol, Propylene Glycol, Zinc Gluonate, Caffeine, Biotin, Tocoperyl Acetate, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Широкий спектр воздействия шампуня на волосы обусловлен сбалансированной формулой и ингредиентами растительного происхождения в составе средства.

состав обогащен жидким кератином, гиалуроновой кислотой, коллагеном, кокосовым и оливковым маслами, а также экстрактами конского каштана и овса;

🔸Активные компоненты:

🔺Кератин:

добавляют в шампунь, чтобы укрепить волосы путем улучшения структуры волоса изнутри. В результате волосы восстанавливают здоровую природную структуру. Кератин заполняет пустоты и трещины в стержне волоса, что делает волосы более послушными, блестящими и облегчает укладку.

🔺Гиалуроновая кислота:

Гиалуроновая кислота для волос — это доступное и эффективное средство для увлажнения волос.

🔺Коллаген:

Коллаген предотвращает выпадение волос, стимулирует их рост и поддерживает здоровье волосяных фолликул.

🔺Кокосовое масло:

Благодаря богатому содержанию витаминов, антиоксидантов и жирных кислот это уникальное средство смягчает, омолаживает и увлажняет кожу и волосы. Кокосовое масло не дает волосам терять влагу и сохраняет белок в структуре волос, поэтому после применения этого продукта локоны становятся шелковистыми, меньше секутся.

🔷ЦВЕТ:

Средство имеет белый цвет, с перламутровыми переливами, немного мутноватый.

🔷ЗАПАХ:

Чисто химический, довольно насыщенный в чистом виде, но не слишком резкий. По характеру он ближе к освежающим, хотя и сладость присутствует. Пахнет шампунь приятно, меня не раздражает. Запах хорошо слышно во время мытья. На волосах после высыхания держится не слишком долго и более деликатным ароматом.

🔷КОНСИСТЕНЦИЯ:

Шампунь порадовал густотой, он имеет гелеобразную консистенцию. Обычно, чем дешевле шампунь, тем больше вероятности, что он окажется "вода водой". Но не в этом случае. В процессе мытья кажется, что это профессиональное концентрированное средство. Он без излишней водянистости, в ладошке растекается медленно.

💠ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Шампунь от Dallas дает прекрасную пену, как для бюджетного шампуня! Довольно быстро образуется пенка в ладонях при вспенивании. Пена не слабая, пушистая и не водянистая, держится некоторое время на волосах, пока намыливаешь корни. В общем, пенообразование мне понравилось, оно отличное.

🔘МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ШАМПУНЯ:

🔹Качественное очищение корней.

🔹Чувство свежести.

🔹Чтоб не сушил волосы.

🔹Легкое расчесывание после высыхания волос.

🔹Естественный блеск.

🔹Чтоб не влиял на частоту мытья волос.

🔹Имел приятный аромат.

🔴ОБЕЩАНИЯ от бренда Dallas:

тщательно устраняет загрязнения, себум и остатки стайлинговых средств;

интенсивно увлажняет и питает волосы;

оказывает укрепляющее действие;

усиливает природное сияние локонов;

придает прядям мягкость и шелковистость, облегчая расчесывание.

❇️МОИ ВОЛОСЫ:

Тонкие и слабые после длительных окрашеваний в блонд. Сейчас не окрашенные. Волосы мягкие, но на кончиках сухие. Жирнеют у корня достаточно быстро. Кожа головы чувствительная, от некачественного шампуня может проявляться перхоть и зуд. Мою голову раз в 2- 3 дня, в зависимости от загрязнения.

🔵СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанести шампунь на влажные волосы, массировать его до образования пены и смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить.

Использую шампунь по его прямому назначению - очищению кожи головы от загрязнений. Здесь все легко и просто!

Наливаю в ладонь шампунь и наноношу его на мокрые волосы, а точнее на корни. И уже здесь массированием пучками пальцев получаю пену. Иногда добавляю в ладони воды и продолжаю массировать корни. Далее распределяю пену по всей длине. В результате, одной порции шампуня мне хватает на очищение корней и всей длинны.

После этого смываю достаточным количеством воды до ощущения чистоты и уверенности, что весь шампунь смыт с волос.

Вся схема мытья шампунем Dallas меня радует, так как не нужно добавлять и добавлять порцию средства, чтобы очистить корни. Не нужно пытаться перед мытьем взбивать пенку в ладошках.

🔱РАСХОД:

Расход шампуня получается не слишком большим, как для недорогого средства. На 1 мытье головы мне надо такое количество шампуня, как показано на фото ниже. Наношу шампунь на волосы 1 раз, иногда 2, в зависимости от загрязнения.

✳️ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

🔸Наносится, распределяется, вспенивается и смывается шампунь без проблем, быстро, не оставляя после себя пленки. В процессе смывания уже ощущается чистота волос.

🔸На фото ниже видно, что волосы чистые, присутствует естественный блеск. Я чувствую, что голова и волосы в целом чистые. Этого ощущения мне хватает на один день, на второй день корни уже не свежие, но по длине волосы ещё чистые.

🔸Шампунь отлично очищает, причем делает это с первого раза. Высушенные волосы выглядят чистыми и свежими. К корням никаких претензий.

🔸Придает волосам гладкость и шелковистость. Они выглядят ухоженными!

🔸Шампунь не сушит длину. Его очищение можно назвать бережным, мягким и в тоже время эффективным для волос.

🔸На удивление, как самостоятельный уход, шампунь работает отлично. Волосы мягкие, приятные на ощупь, рассыпчатые, их легко и просто расчесать.

🔸🔺🔸С волосами все хорошо после мытья. Но есть одно большое НО! Кожа головы! Шампунь очень ее пересушивает! После высыхания волос начинается зуд и неприятные ощущения. Кажется, что кожа на голове становится стянутой, пересушенной, дискомфорт ощутимый. Такие неприятные ощущения появились не после первого мытья головы, а где-то на 3-4 раз. После этого шампунем я больше не пользуюсь. Хорошо, что хоть перхоти не вызвал!

▪️ФОТО ДО:

▪️ФОТО ПОСЛЕ:

🔵ДОСТОИНСТВА:

👌приятный аромат шампуня;

👌большой объем;

👌бюджетная стоимость;

👌хорошо промывает волосы;

👌очищает кожу головы от загрязнений и пыли;

👌не влияет на частоту мытья волос;

👌экономичный расход.

🔴НЕДОСТАТКИ:

👎Большим и единственным недостатком шампуня является пересушивание кожи головы, что вызывает зуд и дискомфорт.

🔲ИТОГ:🔲

С одной стороны мне понравился этот шампунь потому, что в составе есть масла, которые положительно влияют состояние волос. Состав шампуня обогащен кератином, коллагеном и гиалуроновой кислотой, которые должны восстанавить, увлажнить, разгладить и смягчить волосы. Средство в применении очень приятное, его просто распределить, оно хорошо пенится, полностью смывается, не оставляя липкости и жирного блеска. Но из-за такого побочного действия, как пересушивание кожи головы, я не могу порекомендовать этот шампунь. Для моей чувствительной кожи он не подошел. Наверное и цена такая бюджетная, потому что в составе присутствуют дешевые агрессивные для кожи компоненты.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат и консистенция
  • Быстро и хорошо смывается, Быстро и хорошо пенится
АЛЕКСА_не рекомендует
10.02.2021
Интересный шампунь, но мне такой бы не подошел раз сушит голову(
10.02.2021
Мне сушит, но у каждого по разному)
10.02.2021
а я бы попробовала, в надежде что пореже удастся голову мыть)) вдруг мне повезет в этом Smile
Возможно)
Даже не видела такого...
10.02.2021
Не встречала у нас такой
10.02.2021
не знала об этой марке. Но зуд кожи головы и пересушивание я очень не люблю
Не всем подходит
10.02.2021
Не встречала такой,спасибо буду знать
10.02.2021
А выглядит как будто очень дорогой 😁👌🏻
10.02.2021
Тоже был шампунь, который классно работал по всем параметрам, но сушил кожу головы. И вот этого одного "но" достаточно, чтобы больше никогда его не покупать...
10.02.2021
Мне определённо такой не подошёл бы!
впервые вижу такой
11.02.2021
Жалко, что такой пренеприятнейший минус появился. Мне таким даже пользоваться нельзя Puzzled
11.02.2021
Так подробно все расписали)
Выглядит необычно
11.02.2021
Классно, то что он легко смывается
Шампунь конечно не обычный, но я бы наверное побоялась им мыть голову. Потому, что привыкла к Давам, Пантинам и Ельсевам.
13.02.2021
Недостаток весомый Puzzled
11.04.2021
А я только сегодня его купила, столько положительных отзывов прочитала. Надеюсь, что сухость головы меня не коснется, а то уже надоело иметь дома кучу шампуней Puzzled