Опубликовано 25 Январь, 2024 - 08:44

Я часто пользуюсь бальзамами и маслами для губ, но в зимнее время года их не всегда достаточно. В морозы кожа сильно страдает от перепадов температур, да к тому же обветривается, поэтому я ищу дополнительные способы ухода. Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом, к сожалению, таким способом не стал.

Место покупки

Магазин: мне достался в составе бокса с масками, заказанного на WildBerries. Но такие маски продаются и отдельно.

Стоимость: при покупке 1 маски стоимость около 10 рублей.

Упаковка

Что мне нравится в этих масках - это индивидуальная упаковка. Патч находится в симпатичном по оформлении пакете, который предназначен для разового применения. Это и гигиенично, и практично - ведь такая маска занимает очень мало места.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Маска китайского производства, поэтому ожидать здесь чего-то на русском языке не приходится. Текст на английском, но как пользоваться таким патчем и так интуитивно понятно, а по времени использования даже в английском тексте можно разобраться - 10-15 минут, и можно снимать патч и выискивать на своих губах эффект.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Даты производства и окончания срока годности патча указаны здесь же - в нижнем углу задней стороны пакета. Цифры отпечатаны прекрасно и легко читаются, плюс такого метода нанесения в том, что со временем они не стираются.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
На боковых частях упаковки есть небольшие насечки, которые позволяют легко вскрыть пакет, не пользуясь при этом ножницами.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Линия отрыва получается кривой, но здесь вся проблема в том, что вся внутренняя поверхность упаковки занята пластиковой подложкой, которая просто мешает надорвать пакет. Но доковыряться до содержимого все же получается.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом

К большому сожалению, никакого медового аромата тут нет, отдушка самая обычная косметическая, без интересных нот. Пахнет приятно, но только если специально принюхиваться - просто во время применения патча аромат никак не ощущается.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом

Эссенции много, она водянистая, склизкость и масляность отсутствуют. Вкусовых качеств никаких, что тоже плюс - и аппетита во время применения не вызывает, но и неприятных ощущений тоже никаких.

Форма патча неплохая, но сама по себе эта маска огромная, рассчитана не только на губы, но и чтобы прикрыть еще половину лица. С одной стороны это не очень удобно, а с другой - подойдет на любой размер губ.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Приклеивается к коже не слишком хорошо - частично неплотно, но при этом сидит неплохо, не отклеивается (хотя я все время использования патча пролежала горизонтально, и может быть причина была в этом). Говорить с такой маской точно не получится, поэтому ее можно смело лепить в качестве ухода человеку, которого хочется заткнуть хоть на несколько минуточек.

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Во время применения не вызывает никакого дискомфорта: жжения, покалывания, охлаждающего эффекта. Эффекта стягивания нет, липкость и маслянность после применения такого патча тоже отсутствуют. поэтому желания поскорее смыть остатки эссенции с губ не возникает.

Губы до применения патча

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Сейчас у меня губы в неплохом состоянии: присутствуют только естественные морщинки, нет следов обветривания, например красноты или шелушений. Но присутствует чувство стянутости, которое мне бы хотелось устранить. Да и пользовалась этой маской перед тем как краситься, в том числе нанести на губы матовую помаду, так что от патча хотелось добиться гладкости кожи.

Губы после применения патча

Маска для губ GEGEMOON коллагенновая смягчающая с медом
Никакого эффекта от применения этого патча нет. Губы не ощущаются более увлажненными и напитанными, морщинки не разгладились и даже не стали менее заметными (особенно под матовой помадой они все так же прекрасно видны). Стянутость никуда не ушла - после высыхания эссенции она также прекрасно ощущается.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Много эссенции.

3. Форма патча подойдет под любые губы.

Из отрицательного:

1. Она не работает.

А толку то покупать вещь, от которой нет вообще никакой пользы?

Поэтому к покупке точно не рекомендую и сама не буду впредь повторять.

MillyFoksне рекомендует