Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 18:40

250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Патчи для глаз уже вошли в рутину по утреннему уходу. Я считаю, что все они работают примерно одинаково (или не работают?)) и переплачивать за бренд и упаковку не вижу смысла.

Я нашла для себя оптимальный продукт на утро, когда еще толком не проснулся и хочется привести себя в человеческий вид 😄

Гидрогелевые патчи - Маска для кожи вокруг глаз Aliexpress Crystal collagen Eye Mask патчи для глаз.

Эти патчи часто кладут в бьюти боксы, и именно в них я попробовала их в первый раз. Мне понравилось, что каждая пара упакована отдельно. Я не люблю держать у себя открытые банки, в которые приходится каждый раз залазить, плюс со временем они высыхают, поэтому такой формат для меня оказался удачным.

Цена: 250 руб.

Количество: 5 упаковок (10 штук)

Страна-изготовитель: Китай

Место покупки: Озон

🍀 О ПРОДУКТЕ:

На Озоне было следующее описание продукта:

Гидрогелевые патчи Collagen Crystal Eye Mask обеспечивают видимый результат уже после первой процедуры. В их основе биологически активные компоненты, проникающие в глубокие слои дермы. Растительный коллаген, полученный из пшеничного протеина, возвращает коже гладкость и упругость, держит ее в отличном тонусе, сокращает мимические морщинки. Гель алоэ вера несравненный концентрат витаминов и увлажнитель нормализует метаболизм в коже, улучшает микроциркуляцию, сохраняет межклеточную влагу.

🍀 СОСТАВ:

Вода, пропиленгликоль, порошок хондуруса курчавого (ирландский мох/каррагенан), гиалуроновая кислота, церамид-3, ниацинамид, экстракт портулака, экстракт плодов красного апельсина, глюкоманнан, глицерин, аллантоин, гидроксиэтилцеллюлоза, бензиловый эфир, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, йодопропинилбутилкарбамат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, слюда, ароматизатор, глицерил октаноат, октановая кислота, динатрий ЭДТА, Cl 16255, Cl 16185.

Если честно, не ожидала такого состава для столь дешевого продукта, но тут есть и гиалуроновая кислота и ирландский мох, которая обладает полезными свойствами для кожи.

🍀 УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Дизайн достаточно простенький, на любителя:) Но золотые патчи мне нравятся!

Как я писала выше, мне нравится, что каждая пара упакована отдельно. У меня 5 упаковок, но в продаже есть и по 10, 15, 20 штук. Я использую патчи утром, а затем выбрасываю упаковку, что позволяет мне освободить пространство и экономит время.

На упаковке нет никакой информации, точнее, она есть, но не на русском языке. Радует, что хотя бы есть срок годности:)

Также имеется надрез, чтобы можно было легко и быстро открыть упаковку:

🍀 ТЕКСТУРА ПАТЧЕЙ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Патчи находятся на пластиковой подложке в эссенции. Эссенции не прям много, но она есть.

Пахнут не очень, но на коже я не чувствую никакого запаха.

Сами патчи достаточно толстые, но не плотные, легко рвутся, так что доставать их нужно аккуратно.

🍀 МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

На сайте была следующая рекомендация по применению:

Предварительно очистите кожу. Откройте упаковку. Отделите маску - гель от основы и нанесите на область нижнего века. Время использования 20-30 минут. Используйте 3 раза в неделю в течение первой недели, 2 раза в течение второй, затем 1 раз в неделю для поддержания результата.

Я наношу патчи только по необходимости, не использую их каждый день, поэтому мне такой упаковки хватает на месяц. Я даже где-то читала, что каждый день нельзя использовать патчи, так как при таком применения они негативно влияют на тонкую кожу под глазами.

Я храню патчи в холодильнике. Ношу примерно минут 10-15, так как по истечении этого времени они уже высыхают.

Первые минуты 3 патчи могут сползать с глаз, но потом, когда немного подсохнут, хорошо держатся на лице.

🍀 ВЫВОДЫ:

Я считаю, что патчи - это своего рода "эффект плацебо". Я пользовалась и дорогими патчами, и дешевыми, у всех у них эффект примерно одинаковый. Для таких целей лучше подходят крема для кожи под глазами.

Я не могу с уверенностью сказать, что от этих патчей есть эффект, но ничего негативного они не сделали. Может быть из-за того, что я храню их в холодильнике, мне кажется, что они немного убирают следы усталости и синяки под глазами. Но также, что-то холодное на лице с утра всегда бодрит)

Достоинства
  • Видно продукт - хорошая упаковка
  • Доступная цена
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • Нет информации на русском языке
anechkamalvina28рекомендует