Опубликовано 25 Август, 2023 - 11:01

Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования ручного отпаривателя Endever Q-413. Итак, при выборе данной модели руководствовалась я в основном ценой изделия, так как заранее знала, что очень редко отпариваю вещи, в основном использую утюг.

Покупала я его за 1100 рублей.

Визуально, конечно, не произведение искусства, но такой себе скромный, не вычурный и незамысловатый дизайн вполне себе для своей цены и назначения. Очень прост в эксплуатации, разобраться с ним может кто угодно, даже без инструкции. Откручиваем крышечку, заливаем воду до отметки максимум и включаем шнур в розетку. Кабель не слишком длинный, поэтому могут возникнуть сложности в использовании, лучше сразу использовать с удлинителем.

Что немаловажно, нужно чтобы вода была до отметки максимум и ни каплей большей иначе при нагревании вода начинает очень сильно расплескиваться мощной струей воды и можно обжечься. Вода нагревается ровно за две минуты и устройство готово к использованию.

Пример, моего платья после отпаривания Endever Q-413

Вещь до

Вещь До
Вещь после отпаривания
Вещь после
Эффект отпаривания достаточно слабый, правда я отпаривала на первой мощности. Один из минусов, если хоть чуть чуть наклонить отпариватель вода может попасть на ткань.

В предыдущем отзыве я читала, что ручка сильно нагревается и невозможно держать, такого нет, во всяком случае в моем случае ни разу не наблюдалось.

Подводим итоги, для своей цены нормальный рабочий отпариватель, компактный и удобный. Большего я лично от него и не ждала.

Достоинства
Недостатки
  • Немного проливается вода
Мария Вслкрекомендует