Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 23:43

несколько дней
    1500руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это мой первый отпариватель. Советовали брать хороший паровой утюг, но это бы вышло намного дороже. И мне, пока дети маленькие, надо чтоб "быстро достал - быстро убрал куда-нибудь повыше". Поэтому нужнее в настоящий момент оказалась эта небольшая бюджетная вещь.

Искала только чтоб мощность была не совсем минимальная. У большинства отпаривателей мощность 800-1000W. Это совсем мало, они будут плохо парить. Я нашла единственный вариант на али с мощностью 1500W. Парит он очень хорошо для такого малыша.

В руке держать легко и удобно. Вместимость воды 280мл, хватит на одну большую вещь. Или две маленькие. Паровой удар регулируется, можно сделать сильнее или слабее - 3 режима. Нагревается быстро, за полминуты.

В комплекте две насадки и стаканчик. Вилка евро. Длины шнура вот мне не хватает, но она стандартная 180 см. У моего утюга Bosch шнур такой же. Я бы хотела подлиннее. Но пока искала отпариватель заметила, что у некоторых есть шнур 1 метр. Так что мне ещё повезло.

Отпарила детскую футболку, чтоб показать эффект до и после трёхминутного отпаривания. На тонкой ткани, конечно, не слишком показательно. С таким паровым ударом лучше отпаривать плотные вещи. Но эффект виден:

В описании товара указано, что им можно отпаривать лицо. Но я бы не советовала. Если только очень осторожно, чтоб не было ожогов.

Цена 1500 руб. Я считаю, что отпариватель этих денег стоит. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Высокая мощность
  • Емкость 280 мл
  • Хороший паровой удар
_Azia_рекомендует
30.09.2018
Хорошая вещица. Сохраню себе в закладки.
08.10.2018
давно хочу такую штуку
14.12.2018
Замечательный результат! Wink Smile
22.01.2019
а если вертикально, вода выливается? Например, постельное на кровати прям отпаривать. Занавески пробовали отпаривать?
22.01.2019
Такой отпариватель нельзя переворачивать, держать только вертикально. Занавески плотные пробовала, отпаривает нормально. Тюль плохо
12.05.2020
В закладки, однозначно.