Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 11:33

Добрый день!

Я обожаю экспериментировать и делаю это постоянно, что на родине, что в путешествиях. Недавно прогуливаясь по «Перекрестку» с ребёнком, на полках с продуктами мне на глаза попался аэрозольный баллон. Как оказалось, это удобный формат вафель и панкейков, то есть уже готовое тесто, на которое не нужно тратить время. А я что? Я ж мать! У меня каждая минута на счету! Мне это надо.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я купила баллон со скидкой 35%, поэтому заплатила 188 рублей. Сейчас вообще такой стоит выше 300 рублей. Но сразу скажу, что он не стоит своих денег. Цена явно завышена.

Купить можно в Перекрёстке. Кроме теста для вафель и панкейков еще есть блинное.

Масса всего 600г. Казалось бы, такой большой баллон, но по факту из него получается совсем немного панкейков и вафель. Позавтракать вдвоём и всё.

• СОСТАВ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Состав обычный, как у готового теста. Но если вы сторонник здорового питания, тут мало что здорового есть.
Калорийность не завышена, 230 ккал. И даже белка много в составе, что намного полезнее, чем просто какая-то булка или шоколадка.

Консистенция очень жидкая. Это не похоже на тесто для оладьей или вафель. Больше похоже на блинное.

• ФОРМАТ / УДОБНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ?

Баллончик стандартный, как для взбитых сливок. Способ применения указан на упаковке.

Я изначально покупала такой баллон даже не из-за того, что тесто уже готовое, а потому, что не нужны никакие ложки/половники, чтобы его накладывать. А просто выдавил в вафельницу - и готово! Всё чисто. Но не тут то было.
При выдавливании теста баллон нужно держать строго вертикально, иначе тесто может не выдавиться. А как только нужная доза получена, то при переворачивании баллона тесто с носика растекается по нему, так что носик нужно мыть после каждого использования, если не хотите, чтобы баллон испачкался в тесте, а потом и ваши руки.

• КАК ГОТОВИТСЯ?

При приготовлении вафель тесто сильно увеличивается в размере. Видно, что производитель не пожалел соды. Моя вафельница просто раскрывалась, поэтому в следующие разы я просто наливала меньше теста.

• ВКУС

Вот именно за этот пункт я и поставлю 1 звезду. Абсолютно невкусные ни вафли, ни панкейки. Из 1 баллончика у меня получилось вот столько готовых изделий.

Много или мало? Решайте сами. Как по мне, так маловато будет. Двоим позавтракать хватит, но скорее всего эти двое не наедятся.
А что касается вкуса, так здесь чувствуется только сплошная сода и соль. Наверняка знаете этот вкус, когда в выпечке с содой переборщили? Вот здесь как раз этот случай. Есть невозможно!

Не рекомендую пробовать этот продукт. Своих денег не стоит. Лучше уж самим сделать тесто и испечь вафли.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".