Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 23:51

Добрый вечер, друзья!

Совсем недавно я написала отзыв о Жанине и на меня нахлынули воспоминания...

Садитесь по удобнее, отзыв обещает быть длинным.

Сегодня речь пойдёт о ГКБ номер 51 ( филевская). Я лежала в отделении гинекологии. Вы видели когда нибудь 8-ми местные палаты? А я не только видела, я там лежала! Вместе со мной лежали ещё 7 девушек с разными проблемами. Кто то на сохранении, у кого то онкология. В палате была взаимоподдержка, что очень помогало.

Но это я забежала вперёд, ибо не так то просто попасть в палату.

Началось всё с того, что на работе мне стало плохо. Скорая приехала через 20 минут. Меня повезли в больницу...Если бы я знала, что ждёт меня дальше, я бы дала водителю 1000 рублей, лишь бы меня увезли в любую другую больницу. Но ближе к делу!

Скорая привезла и уехала, а я встала в хвост гигантской очереди. Стоять я могла, легла на кушетку. От пережитой сильной боли я уснула. Когда проснулась, на улице было темно! А это был август месяц. Скорая меня привезла часов в 12 дня...

Наконец то очередь подошла! Как я была рада, что мои мучения наконец то закончились, я ведь ещё не знала, что они только начались...

В кабинете УЗИ очень злобный врач очень грубо осматривал меня. Ему сделала замечание женщина в три раза старше, но он на неё наорал!

Добрела я до палаты. Живот болел очень сильно. Я просила сделать укол, но медсестра сказала ( вы не поверите!!!) : " Я боюсь смазать картину заболевания!"

Но всё таки со второго раза ( это уже далеко за полночь) она сжалилась и сделала укол.

А утром я познакомилась с лечащим врачом. Мы всем 5 этажом пошли к её кабинету. В очереди я опять оказалась последней. Мне сказали срочно готовиться клапароскопии.

Очнулась я в реанимации. Дверь в коридор была открыта, я попыталась позвать медсестру и сказать, чтобы меня спустили на этаж ниже, что меня мама там ждёт. Я это поняла по часам в реанимации.

Но (внимание!) медсестра позвала свою подругу: " Иванна, пойдём чай пить с пирожками, надоели эти больные уже!" конечно это было матом...

Орать сил не было, медсестра ушла в столовую, встать я не могла. Но вдруг!Барабанная дробь...На арену выходит моя мама!

Медсестра побоялась может, что моя мама накатает жалобу начальству, но она начала суетиться.

Маму, кстати, пустили в реанимацию легко, без бахил, не спросив документов. Типа " а, к дочке? Ну позвоните в звоночек, там откроют".

Меня повезли на каталке в палату, по дороге медсестра умудрилась уронить мой катетер ( а это жутко больно), правда извинилась.И тут я увидела маму! Она пошла на этаж ниже по лестнице, а я с медсестрой осталась ждать грузового лифта. Конечно, она время зря не теряла, полчаса болтала со своим любимым по телефону.

Добрались до палаты. Кровать, конечно, заслуживает отдельного отзыва, ну да ладно. Она просто жуткая...Окна в палате были такие грязные, что сами пациенты их мыли, просто не могли так жить.

Не буду слишком утомлять повествованием, ещё три факта.

Лежу я такая и смотрю, что одеяло стало намокать. Это вынулась игла из капельницы. Медсестра пришла, сказала " через час закончится моя смена", развернулась и ушла!

Как то ночью мне стало плохо и я нажала на красную кнопку около кровати. Но ничего не произошло! Оказалось, что эта кнопка зажигает свет над палатой. Угадайте, кто делает обход? Правильно, никто!

Ну и про удобства...их нет! Туалетной бумаги, освежителя, мыла. Душ забит волосами...

Надеюсь, что никто и никогда не попадёт в такое место!

Всем спасибо, что потратили столько времени на просмотр моего отзыва!

Ирина Фадеенковане рекомендует
29.11.2016
8-ми местная палата Shock Кошмар какой.
Это точно! Дышать вообще нечем(((
15.12.2016
Хорошо, что все обошлось без последствий, вот она наша российская действительность во всей красе, здоровья вам!
Schneeflocke, и не говорите!
Спасибо))) Smile
17.12.2016
Вот к чему приводит сокращение штата медработников и расходов на здравоохранение. Печальный отзыв.
Юджин, да Puzzled
Всех сократили, а болезни то никуда не делись(((
19.12.2016
Как же грустно от того, что у нас такая медицина Sad
bushueva, остаётся по радоваться, что мы живём не в странах третьего мира, где нет вообще никакой бесплатной медицины. Puzzled
22.12.2016
Ужас какой! Но то что не сделали обезболивающие укол, они были правы. Только почему операцию до утра дотянули??
MMDams, если бы до утра! До вечера следующего дня!
Ужас, какой кошмар...это ж надо в Москве и такой сервис. А операцию то хоть нормально сделали?
Боярыня Моrozova, хоть операцию сделали нормально Puzzled
И то забыли на одном шве нитку вытащить, а сказали, что всё сделали! Хорошо, что я в женскую консультацию пошла - там эту злополучную нитку и вытащили!
01.03.2017
У меня была та же беда по женской части. Вам еще повезло, что сделали лапароскопию, меня просто разрезали... Tired
momJulia, ого Sad(
23.05.2017
Жуть берёт, когда такое читаешь.
Кристи, согласна(((
03.06.2017
Благо, хоть операцию удачно сделали.
Мышь Белая, это да! Smile
28.06.2017
В Москве сократили санитарок-нянечек (есть только дневная, да и ту - не дозовёшься), зато их место тут же заняли ушлые украинки, которые за деньги (2000 рублей в день) ухаживают за лежачими больными и таких у них по несколько человек, так что когда они нужны - их зачастую нет. Врачи и медсёстры мне попадались хорошие, за редким исключением.
Сочувствую Вашему опыту, как можно так мучить людей в Приёмном покое?! Shock
ninulja, спасибо за сочувствие! Smile
04.09.2017
а еще Москва! У нас в Чебоксарах и то больницы получше Smile
Svetlana ka, ой, и не говорите!
02.01.2018
Ужас, у нас все также печально(
04.04.2018
Сочувствую, да, это реальность повсеместная - в больницах страшно, а грубость персонала еще больше пугает. И никуда от этого не деться( Подумать страшно(
08.07.2018
Ох... Отношение многих медиков напоминает "когда 100 палок не по своей спине, то не больно" Sad Печально очень. И удивительно, что больничная тема актуальна в таком ключе всегда, но больницы не пытаются ничего исправить сами и инициативу пациентов зарубают на корню!
А я после родов в 8-местной лежала когда-то. Одно утешало: девочки все были хорошие.
Берегите себя!
Всем огромное спасибо за внимание и комментарии к моему отзыву Smile
16.08.2018
"Угадайте, кто делает обход? Правильно, никто!" - как это по-русски!
21.09.2018
Ужас - ужасный Sick
Информативный отзыв
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!)))
04.03.2019
Оставляет желать лучшего
Очень полезный отзыв
07.10.2021
Ух, условия не из приятных(( Хорошо, что хотя бы помогли там…
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!)))
Словно не больница, а гестапо .. А мы все кучу налогов платим и куда они идут. .