Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 20:26

🌷 Здравствуйте, читатели!

Начну с того, гладить бельё я не люблю и не умею. Да, да, именно не умею! Тут важно отметить, что не умею гладить утюгом. Все мои вещи гладит мой супруг. До замужества гладила мама. Просто после моей глажки надо повторно гладить. Поэтому эту обязанность я сняла со своих плеч. Ну вот так получилось. Кто-то не любит готовит и не умеет, кто-то шить не умеет. А я вот так вот.

В один прекрасный день мы решили купить отпариватель. Точнее думали между парогенератором и отпаривателем. Выиграл второй вариант, потому что первый громоздкий по параметрам и занимает много места. Для него нужна отдельная комната, типа прачечная. Чтобы стирать и гладить там же.

Между многочисленных брендов выбрали Polaris (Поларис). Потому что дома имеем техники этой марки и нас всё устраивает.

• Бренд - Polaris
  • Модель - PGS 2060CA
  • Название - ручной отпариватель
  • Стоимость - 3 899руб.
  • Место покупки - магазин DNS. На Wildberries так же можно приобрести. Артикул 173828359
  • Страна производства - Китай

УПАКОВКА

У Polaris всегда упаковки на высшем уровне. В классическом стиле, со всей информацией на двух разных языках - русский и английский. Отличный подарок для близких людей. Что мы и сделали: впоследствии подарили такой же отпариватель моей мамулечке на день рождения)).

Коробка сделана из твердого картона. На ощупь коробка мягкая, бархатистая.

Крупными буквами написано название и модель отпаривателя.

Все важные свойства, комплектацию и как выглядит отпариватель визуально мы можем увидеть так же на упаковке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Это отпариватель, варежка, насадка-щётка, инструкция. Все они расположены в отдельных пакетах.

Инструкция у Polaris - это отдельная история. Читать её, изучать - отдельное удовольствие. А бархатная обложка - это вообще кайф, хочется её вот так держать. И держать, не отпускать)))

В инструкции предоставлена информация о работе с отпаривателем, сфере использования, чистка и уход и многое другое.

Варежка - для безопасности. Работа будет состоять так: одной рукой берём отпариватель, а другой будем поддерживать и расправлять объект глажки. Поэтому эта рука должна быть в безопасности. Очень нужная вещь, а потому, что пар очень горячий.

Насадка-щётка.

Она улучшает проникновение пара в толстые тяжёлые ткани и дополнительно удаляет ворсинки и прочие мелкие загрязнения с одежды, облегчает разглаживание складок.

Простыми словами, она нужна, чтобы весь пар проникся только на разглаживаемый участок. Устанавливается на сопло до щелчка.

Отпариватель.

Мне нравится его дизайн. Синий оттенок на белом смотрится красиво. Держать его удобно, вес у него лёгенький.

Шнур длиной 3 метра. Его длина позволяет работать не только рядом с розеткой. Хотя отпариватель ведь ручной, им можно хоть где гладить вещи. То есть, он мобильный.

Резервуар для воды с объёмом 220мл.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Снимаем резервуар, предварительно нажав на фиксатор резервуара. Открываем крышку заливного отверстия и наливаем воду до отметки Max, желательно дистилированную. Плотно закрывем, вставляем. Капли воды на корпусе необходимо стереть.

Необязательно до отметки, можно и поменьше. Важно, чтобы выше этой отметки не наливать.

Подключаем к электросети с помощью шнура, для включения нажимаем на кнопку off. Начинает мигать индикатор включения. Примерно через 20сек индикатор будет гореть постоянно. Прибор готов к работе.

❗️Важно. Отпариватель при работе необходимо держать в вертикальном положении. Это надо для оптимальной подачи пара

Для подачи пара нажимаем и удерживаем кнопку подачи пара. Либо опускаем вниз фиксатор - таким образом для подачи пара не надо постоянно удерживать кнопку.

Начинаем процесс. Одежду можно вешать или расположить на гладильной доске. На вешалке мне не понравился процесс.

А вот на твердой поверхности самое то. Одежду распологаешь как надо и проводишь отпаривателем.

В итоге получаем свежую разглаженную одежду.

До/после

Я начала гладить всё. Что надо и что не надо). Постельное бельё погладила, от процесса получила удовольствие, а от результата - вдвойне.

При отпаривании на ткани могут образоваться влажные пятна. Через пару минут они исчезнут.

ФУНКЦИЯ АВТООТКЛЮЧЕНИЯ

Если отпариватель не используется в течение 10 минут, то сработает данная функция. Индикатор будет мигать, но нагрев прекратится.

Не страшно, даже если забыли вынуть шнур из розетки.

Отпариватель пришёлся мне по душе по ряду причин:

1. нет риска, что ткань испортится. Были моменты, когда от горячего утюга на ткани остались белые следы. Я этого всегда боялась, что испорчу одежду и это наверное основная причина моей нелюбви к утюгам;

2. отпариватель лёгкий, мобильный. Не требует много места для хранения.

3. при глубоких складках можно повторно пройтись. Пар не опасен для ткани.

ДОСТОИНСТВА

✅️ не испортит ткань

✅️ лёгкий

✅️ длинный шнур

✅️ цена

✅️ наличие варежки и дополнительной насадки

НЕДОСТАТКИ

❌️ нет

Процесс глажки полюбила, благодаря отпаривателю от Polaris. Получаю удовольствие от процесса и результата.

Рекомендую к покупке!

---------

Кофемашина Polaris Рacm 2040s - хотите пить кофе дома как в ресторане? Нужна только вода и кофе в зёрнах. Остальное все сделает за Вас кофемашина!

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA - суперудобный в использовании, малошумный и главное достоинство - БЕСПРОВОДНОЙ!

Настольный беспроводной блендер Polaris PTB 0109 Cordless - Пришло время для молочных коктейлей и смузи! С помощью беспроводного блендера это легко и просто!

Мои другие отзывы на тему "Техника"

🌺 Подписывайтесь на мой профиль. У меня много интересного на разные темы 🌺

GNрекомендует
Пятна на ткани из отпаривателя?
GN
03.04.2024
Да, да. Из отпаривателя чуть течёт
04.04.2024
Начало как будто я писала. Ненавижу гладить, не умею гладить, гладит кто угодно, кроме я. Подумываю периодически об отпаривателе, но не уверена, что мне понравится и он)
GN
04.04.2024