GN аватар
Опубликовано 15 Июль, 2022 - 21:51

Для кого-то платья, а для меня посуды и кухонной техники много не бывает. Производство не стоит на месте и каждый день (почти) в мире что-то новое появляется, производится.

У меня есть техника, который 3 в 1: миксер + блендер + венчик. Она справляется со своими задачами, но хотелось бы упростить готовку. В летнюю жару все меньше хочется находиться в кухне: побыстрее приготовил, покушал и вперёд.

У Polaris на сайте я увидела новинку и загорелась ею. Беспроводной блендер! Это ведь не надо тратить время на распаковку и собирания блендера и место он занимает минимальное. Такое чудо грех не приобрести. Обо всем по порядку напишу.

Место покупки - официальный сайт Polaris. Так же можно приобрести в Wildberries, Ситилинк, Яндекс Маркет. Цена зависит от того, где будете покупать.

Стоимость - 2500-2900руб.

Бренд - Polaris

Модель - РТВ 0109 Coldress

Продукт - техника для дома

Гарантия - 2 года

Оптимальная мощность работы без шнура - 50 Вт

Упаковка блендера в строгом, классическом стиле. Когда я её увидела, то сразу подумала, что отлично подойдёт для подарка. Расписана информация на разных языках, в основном на русском и английском.

В комплекте идёт:

▪️блендер

▪️шнур для зарядки

▪️щётка для чистки блендера

▪️руководство по эксплуатации.

Руководство по эксплуатации - это полноценная книжка, где есть вся информация о самом блендере, о безопасности, о хранении, об использовании.

Листы плотные, информация написана на понятном, простом языке.

В комплекте идёт так же маленькая брошюрка о новинках компании Polaris. Интересно почитать. Кстати, некоторые моменты меня заинтересовали.

Стакан блендера объёмом 350 мл.

сделан из высококачественного пластика, который не содержит бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья. Подходит для приготовления детского питания.

Стакан удобно держать в руках, не скользит. Крышка открывается легко. По весу он лёгкий.

Так же есть держатель. Но по мне, с помощью её можно повесить блендер. Допустим, на даче мест на столе мало. А тут взял и повесил на гвоздь или на крючок, например.

Лезвия острые, с ними надо быть очень аккуратно. Об этом написано и в инструкции.

▪️Первое использование

Перед первым использованием надо помыть блендер.

Решила я сделать мой любимый напиток - молочный коктейль с клубникой. Для этого мне понадобятся мороженое, клубника, молоко и сироп (вместо сиропа я взяла 2 ст.ложки вишнёвого компота)

Все ингредиенты я положила в стакан блендера, при этом крупные ягоды нарезала на мелкие кусочки.

Плотно закрыла крышку ( это важно. Иначе, блендер просто напросто не заработает) и нажала 2 раза на кнопку.

Через 40 секунд получаем вот такой коктейльчик. Блендером сможет работать даже ребёнок! Это чудо техники, я Вам скажу.

Коктейль получился вкусным, воздушным, ароматным. Его так и хочется пить и пить. В такую знойную жару особенно. Коктейли с мака пусть покурят в сторонке))

Почему 40 секунд? Потому что по истечению данного времени блендер останавливается на отдых.

Можно сделать смузи. Для этого берём разные фрукты: слива, абрикос, персик, киви, бананы. Да любые. Режем на мелкие кусочки и в блендер. Важно добавить чуток воды. По инструкции. Если хочется гуще, то хватит и одного раза взбивания. Если уж хочется попить смузи пожиже, то после 3хминутного отдыха блендера повторяем взбивание и готово. Наслаждаемся витаминным напитком!

Ещё один суперлегкий рецептик на завтрак или на лёгкий ужин. Берём 2 яйца, зелень. Зелень измельчаем, яйца отправляем в стакан блендера.

Яйца взбиваем в течение 10 секунд, при этом взбалтываем. Получается вот такой жёлтая консистенция. Будто апельсиновый сок)

Туда добавляем зелень и снова взбиваем 10сек. Можно и сразу все вместе взбивать. Солим, перчим.

В сковороду добавляем масло, разогреваем и выливаем нашу массу.

На сковороде масса становится воздушной, пышной. Через пару минут переворачиваем и ждём так же пару минут. Наш омлет/яичница готова. Получается вот такая красота)

На вкус он получается совсем другой. Не так как просто яйца разбил на сковороду и пожарил. Такой нежный, воздушный, мягкий. Отличный перекус или завтрак!

▪️Уход/мытье

Промыть блендер проще простого: под струёй воды с помощью щётки или без неё отмывается очень легко. Но вот с ножом надо быть очень осторожно. Пусть даже они маленькие, лучше лишний раз из не трогать и мыть только под струёй воды. Затем блендер оставляем на просушку в открытом виде.

▪️Зарядка

В комплекте только шнур, а переходника нет. Но думаю, он есть в каждом доме и с этим проблем не будет.

К крышке присоединяется с помощью магнитиков. При первой зарядке необходимо заряжать 4 часа, а далее уже по запросу блендера.

P.s На этом фото стакан не грязный, а свет так падает 🤭

▪️Итог

Плюсы:

▪️Не занимает много места на кухне

▪️Мощный

▪️Зарядка хватает на долгое время

▪️Можно взять с собой на пикник или на дачу

▪️Отсутствие проводов

▪️Удобен в использовании

▪️Можно использовать для разных целей: сделать коктейли, смузи или детские пюрешки.

Недостатков я не нашла.

Я довольна своим приобретением. Очень круто, когда в жизни все просто!

Блендер оказался очень полезной вещью на моей кухне. Да и не только. Его можно взять с собой на дачу, на пикник.

Цена соответствует качеству! Я рекомендую 👍

​​​​​​

Достоинства
  • Аккуратный компактный
  • Беспороводная работа
  • Быстрая зарядка
  • До 20 порций коктейля за 1 зарядку
  • Стакан BPA free
  • Удобен в использовании
  • Удобно брать с собой
  • Щеточка для чистки в комплекте
Недостатки
  • Нет
GNрекомендует
16.07.2022
Отличный аппарат, а главное, удобный)
24.07.2022
Полезный отзыв, как раз присматриваюсь