Опубликовано 20 Март, 2024 - 13:03

362 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Подготовила для вас подробный отзыв о CC-креме от L'atuage Cosmetic в тоне 0, фарфоровый.

Это оттенок для светлой кожи, но не прям для белоснежки.

Производитель - Беларусь, а белорусская косметика популярна в России среди тех, кто хочет при максимально низкой цене найти хорошее качество.

В чем отличие CC-крема от ВВ-крема?

CC-крем (“color correction”) переводится как “коррекция цвета”. Он обеспечивает более “легкое” покрытие, чем ВВ-крем, и содержит корректирующие цвет пигменты, помогающие выровнять тон кожи.

То есть мы заранее должны понимать, что мы получим тонкое корректирующее покрытие, и если Вам нужно наглухо затонировать проблемную кожу - это не Ваш вариант.

Также заявлены SPF-фильтры, но уровень SPF не указан.

Объем - 20 гр, для меня этот объем месяца на 4 почти ежедневного использования.

Состав тут не слишком хорош, но терпимо:

Флакон выполнен в формате дозатора, что вполне удобно, поршень поднимается снизу и хорошо видно, сколько средства осталось.

На Вайлдберисе я покупала его за 362 рубля, и сейчас его до сих пор можно купить там, и даже дешевле.

Тон немного коварный, так как довольно сильно окисляется.

Крайний левый образец нанесен 20 минут назад, посередине - минуту назад, крайний правый - только что:

Так что при выборе в магазине для понимания окончательного тона нанесите его на кожу и подождите минуты 3.

Моей довольно бледной зимой коже он хорошо подходит по цвету. До нанесения:

Я не люблю наносить тональный крем плотной маской, но, в принципе, даже мои поры-кратеры затирает неплохо:

Сразу после нанесения
Видно, что шея с лицом одного тона, нет никакой рыжей маски. Подтон у него ближе в сторону персикового, то есть желтизны нет. Но он все-таки более заметен на коже в отличие, например, от бюджетного и многим известного LUXVISAGE Skin EVOLUTION soft matte blur effect. И на лице в течение дня ощущается, в отличие от того же Люксвизаж.

Через час после нанесения
По стойкости: для бюджетного CC неплохо, на крыльях носа у меня все тональники скатываются к концу дня, в целом носится на "четверочку".

Стойкость
Так что тональнику - заслуженная твердая "четверка" 🙂