Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 15:27

Начну с того, что кожа рук у меня не требует какого-то усиленного питания и дополнительного ухода. Кремы для рук я начала использовать достаточно недавно и частота нанесения сильно зависит от воды, которой я мою руки. Поэтому я не требую от крема много. Раньше пользовалась "Бархатными ручками". Разницы в увлажнении для себя не обнаружила, "Ручки" более плотный по текстуре, стоит дороже.

Данный крем я покупаю уже второй раз, покупала в Ашане за 23 рубля

• Внешний вид

Мягкая туба белого цвета с рисунками ингредиентов и, конечно, бабушкой Агафьей. Объем 75 мл, крышка завинчивается. На обороте рекламная аннотация и способ применения. Состав был на коробке, но ее я уже выбросила.

Крем создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря сбору целебных трав, входящих в его состав, прекрасно питает кожу рук и ногти, разглаживает и отбеливает кожу, способствует устранению ломкости ногтей и их укреплению. Крем имеет нежную консистенцию, хорошо впитывается, делает кожу бархатистой и упругой. Крем содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.

• Консистенция и запах

Белый легкий крем. Впитывается быстро. Многие пишут, что запах ужасный. Но у меня к нему претензий нет. Да, возможно сильный, но он не держится долго, все же это предпочтения каждого человека. Одному запах нравится, другому-нет, угодить всем трудно в этом аспекте. Мне пахнет больше лимоном, обычный косметический запах для крема.

• Мои впечатления

Мне крем понравился-удобная упаковка, хорошо выдавливается и распределяется. Быстро впитывается и устраняет сухость рук. Пленки и каких-либо неприятных ощущений не оставляет. Но этот крем больше летний, чем зимний, питание среднее. Для более серьезных проблем этого крема, наверное, будет мало. А так, очень хорошее средство по хорошей цене. Рекомендую

Достоинства
  • не оставляет пленки и жирного блеска
  • низкая цена
  • нормально впитывается
  • прекрасно увлажняет и питает
Nekoteanрекомендует
  • Крем питательный для рук и ногтей от фирмы Рецепты бабушки Агафьи был куплен по ооочень демократичной цене моей второй половиной для себя. Крем я кобы содержит натуральные экстракты и ионы серебра, но в содержании ионов серебра в креме за 30 с небольшим рублей я очень сомневаюсь.
  • 22.06.2012
    Люблю я, знаете ли, читать форумы или блоги людей, которые разбираются в составах , могут подсказать, какой крем выбрать, а что лучше обойти стороной. Хорошо, когда люди еще компетентны в этих вопросах, ну.. химики там... вообщем, что бы было кому доверять.
  • 21.07.2016
    Я - кремоман! Кремы - моя страсть! В поисках идеального скупаю все... В этот раз на моём пути повстречался Натуральный Питательный Крем Для Рук И Ногтей Рецепты Бабушки Агафьи Аптечная Формула. Место покупки : Ашан. Цена : 70р за 75мл. К данной марке отношусь с недоверием.
  • 23.04.2016
    Всем привет! Этот крем мне подарили, я обрадовалась, так как никогда не была особо придирчивой к кремам для рук, ног, гелям для душа и тд. Но это первый крем, который меня действительно разочаровал.