Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 11:47

Здравствуйте, уважаемые читатели! Smile

Никогда не обращала внимание на состав шампуня! Главное- чтобы не вызывал раздражения (зуда, перхоти) и хорошо промывал волосы! Мой сын всегда пользовался шампунем Джонсонс Беби!

Я даже не планировала покупать другой! Хотя мысль такая была, т.к структура волос в этом возрасте меняется и детским шампунем уже очень тяжело промыть волосы.. Особенно если у ребенка стильная стрижка.. Smile

В этом году мы отметили первый юбилей сына- 10 лет! Было много гостей и конечно же много подарков! (От игрушек и книг до одежды и гаджетов.. Smile )

И вот в одном из подарков (конструктор) мы увидели шампунь "Человек-паук". Подарил этот подарок моему сыну его друг..

Естественно, у ребенка возникло желание на следующий же день испробовать "Человека-паука"!

Итак.. Шампунь..

Флакон у шампуня интересный: объемом 250 мл, в руке держать удобно.. Крышка тоже удобная, открывается очень легко..

Запах у шампуня приторный, с фруктовыми нотками, напоминает жвачку.. Лично мне этот запах не нравится. А вот ребенок был от него в восторге! Smile

Консистенция у "Человека-паука" жидкая.. Но пенится шампунь хорошо!

Производитель: г.Москва.

Использование.

Моему сыну 10 лет . Уже давно он самостоятельно моет голову.. Поэтому первые 2-3 раза он мыл голову без моего участия и был доволен!

Волосы мягкие, послушные. Прическа не пострадала, все было "тип-топ"..

Пока сын не пожаловался на зуд!!! Он чесал голову постоянно! Первая мысль была- вши! Sad (Т.к в прошлом году в школе был педикулез, но он, к счастью, обошел нас стороной..)

Проверяли мы голову ребенка несколько минут, пока не обнаружили шелушение кожи и перхоть!!! Сказать, что я удивилась- это не сказать ничего!!!

Конечно же, сначала в голову пришла мысль о том, что ребенок просто плохо промыл голову! Вечером в процессе мытья головы принял участие папа.. Но на следующее утро проблема только усилилась!

Тогда то я и поняла, что дело в самом шампуне! Поэтому больше этот шампунь никто не использовал. Вернулись мы к "Джонсонс Беби" и перхоть исчезла сама собой..

Так в чем же суть проблемы!?

Производитель громко заявил что шампунь

без аллергенов!

Но так ли это?! Раз появилась перхоть, значит все таки есть аллергическая реакция на какой нибудь компонент!

Подробно разбирать состав я не буду. Но обращу ваше внимание на 3 компонента:

Disodium EDTA. синтетический компонент, призванный контролировать pH.В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном!!!!!!!!!!!

Methylchloroisothiazolinone- органическое соединение, используемое в качестве консерванта во многих косметических продуктах. Относится к канцерогенным, токсичным и мутагенным веществам!!!!!!!!!!

Methylisothiazolinone. Антибактериальный компонент широкого спектра действия. Относится к разряду вышеописанного MCI. Американские ученые обнаружили, что данное соединение повреждает нервные клетки человека и при частом употреблении даже в слабой концентрации опасно для здоровья человека. Особенно опасно оно для беременных и детей.

Вы все еще считаете шампунь безопасным для детей!?

Лично я убедилась в обратном! Sad

Вывод.

Шампунь "Человек- паук" я категорически НЕ рекомендую! Особенно для детей! Только ради красивой картинки супер-героя не стоит его покупать!

Лучше купить шампунь Джонсонс Беби или Бебилайн. От них вреда уж точно не будет! Проверено! Wink

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о детских товарах вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

Отзывы о шампунях ЗДЕСЬ!

Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Плохой состав
AlekSandraFне рекомендует
11.11.2016
Какой ужас((( я бы написала это на сайт изготовителя
11.11.2016
Да уж, как-то нюхала шампунь с Губкой Бобом - отвратительный запах и ядерный цвет Puzzled Уж лучше - игрушки отдельно, шампуни отдельно
11.11.2016
Анастасия16611, косметика также как и лекарства на всех действует по-разному. Шампунь дешевый (около 100 р), поэтому на хороший состав и не стоит рассчитывать..
Теперь я мою им пылесос (чашу и фильтры))) Smile
11.11.2016
_МаракуйЯ_, согласна на 100%! Предпочитаю детям покупать шампунь Джонсонс Беби или Babyline. Еще нравилась парка "Наша мама", но давно уже не вижу такой шампунь в продаже.. Sad
11.11.2016
Ужас, и это детский шампунь
11.11.2016
Мама_Я, это самое печальное! Даже во многих "взрослых" шампунях состав лучше, чем здесь.. Sad
Inc аватар
Inc
12.11.2016
А я как-то дарила набор с темой человека-паука, в т.ч. и такой шампунь младшему родственнику(( Не знала, собирала просто тематическое... А оказывается, купила такую... фигню(
14.11.2016
ужас какой Sad у нас был такой шампунь, использовали как пену для ванны
14.11.2016
Inc, этот шампунь может и подойти кому нибудь.. Не у всех бывает аллергическая реакция. Smile
14.11.2016
Водолей-ка, у нас была такая пена для ванны.. Все было нормально. Но вот шампунь, увы, не подошел..
21.11.2016
кошмар.. вот как так можно производителям для деток делать!