Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 22:00

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв??
Многие из нас смотрят YouTube, где каждый может найти видео по душе и свой любимый канал, любимого блогера. Сегодня я хочу рассказать о канале, которой таковым не стал, но может очень понравиться вам)
Это канал Александры Посновой.

Основная информация
На момент написания отзыва (сентябрь 2019)
•Подписчики: 1.887.263
•Просмотры: 157.824.448
•На сайте: почти 5 лет
Про Сашу
Я смотрю этого блогера уже больше 2 лет, а так же подписана на неё в Instagram, думаю, что могу много о ней рассказать.
Девушка живет в Екатеринбурге, к родилась в Нижнем Тагиле. Сейчас ей 21 год. Она замужем и недавно родила девочку-Еву.

Сейчас она учится в университете на заочном обучении, основной способ заработка-YouTube и Instagram
У Александры приятная внешность (но на вкус и цвет...), красивая фигура, она посещает салонные процедуры (о чем иногда рассказывает в своих видео), да и вообще очень ухоженная.
Посновать-простая девчонка, имея большую аудиторию она не ведёт себя как «звезда», речь у неё грамотная и когда смотришь видео, создаётся ощущение, что болтаешь с подружкой.

Отдельно хочется выделить образ жизни девушки. Она встаёт в 5 часов утра, так как считает, что именно утро заряжает энергией на весь день. Вместе с мужем они за ЗОЖ (даже праздновали безалкогольную свадьбу), занимаются спортом, правильно питаются (рацион тоже странный: мясо супруги не едят, только овощи и рыба).

Про ее деятельность
Теперь самое главное.
Изначально тематика канала-бьюти. Несколько лет назад девушка и DIY снимала, и лайфхаки, и мейкап-туториалы, и челенджи... Саша вела канал про контактные линзы «Супер Глазки», и даже на своём освещала эту тему. Я думаю, что это правильно, так она искала себя.

В скором времени формат канала установился-красота, и все, что с ней связано. Александра рассказывала не только про внешнюю красоту, но и про внутреннюю.
Так появились рубрики «Марафон красоты», «Макияж разных стран», «Бьюти ошибки» и другие.

Недавно она выпустила свой первый Бьюти Бокс, а ещё через некоторое время и Бьюти Сумочку. Но если первый запуск раскупили буквально за несколько дней, то второй продавался больше месяца, видимо, он получился не таким удачным. Как на мой взгляд, то боку получился удачным-много интересных продуктов, но вот цена высоковата была (если не ошибаюсь, около 2000). А вот сумочка мне понравилась меньше, во-первых-дизайн самой сумки не очень, да и наполнение хуже, чем в первый раз. Зато цена изначально была 3000, хотя сейчас сумки «допродают» всего лишь за 1000 рублей.

Девушке многие фирмы присылают товары на обзор, и конечно же это косметика. Реклама на канале ненавязчивая, я бы сказала, что в традиционном понимании «Купите вот это и это, а по моему промокоду ПУПСИК123...» ее вообще нет. Разве что реклама собственного продукта (то есть, боксов).
Что касается «технической» стороны вопроса-тут все прекрасно. Качество видео высокое, звук всегда хороший. Появляются съёмки с разных ракурсов, на фоне всегда красота. В общем, глаз радуется.
Но в последнее время канал сильно изменился.
Блогер забеременела, и сразу стали появляться видео на эту тематику. И если сначала девушка говорила, что ни в коем случае не хочет превратить бьюти-канал в «мамский влог», то сейчас 70% видео о родах, восстановлении и малышке. А сама Александра в своём Instagram рассказывает, что меняется она, не может не меняться ее канал, и это нормально. С тем, что нормально-я согласна, но ведь в начале она говорила обратное.
Я не хочу сказать, что видео на детскую тематику плохие, мне они все равно интересны.
Но предпочтительнее было бы смотреть видео о косметике и уходе за собой.

Из совсем новенького-блогер планирует открыть собственную кофейню в Екатеринбурге, о чем стало известно в ее Instagram.
Что мне нравится в канале
Люблю смотреть старые видео Посновой, о косметике, макияже и любви к себе.
Самыми интересными считаю эти:

Их можно пересматривать бесконечно и извлечь много пользы для себя.
Да и в целом старый формат видео более информативный, за просмотром узнаешь много нового.
Последнее видео про макияж в школу тоже хорошее, Саша не разучилась снимать все-таки. Видимо, с появлением ребёнка нет времени или желания.

На жизнь молодой мамы конечно посмотреть интересно, но не четыре же раза?

Что не нравится
Как вы уже догадались, мамский формат. А ещё отсутсвие новых рубрик на канале.
Наверное, сейчас многие в недоразумении-сама же говорю о том, что канал в корне изменился. Но я не об этом.
Раньше Саша радовала такими оригинальными идеями, как лайфхаки по определенной части (например, для объема волос или идеального тона лица), сравнения косметических продуктов (щёточек для лица или средств для снятия макияжа), очень интересная ее история про зубки. При чем новые рубрики на канале появлялись постоянно, а сейчас одни будни молодой мамы и очень небольшое количество видео про косметику. Уже не оригинальных.
Вывод
Я советую каждой заглянуть на канал Саши Посновой, если не зацепит новый формат, у неё есть много старых видео, где каждая открое для себя что-то новое и полезное.
Спасибо за прочтение отзыва,
До свидания☺️
HumbleMothрекомендует
02.09.2019
Я тоже очень сильно люблю её видео) И то, что Вы написали про "мамский влог" - правда. Хотелось бы видеть у неё больше бьюти-видео
03.09.2019
Первый раз слышу о таком блогере) Заинтересовали)
Посмотрите, вдруг заинтересует)
Приятная девушка, смотрю иногда
03.09.2019
Да, декрет немного сказывается на деятельности.
03.09.2019
когда есть привычка подписчиков к определенной тематике - уходить от нее кардинально - немного рискованно, конечно
03.09.2019
Даа...Хорошо, что не пошли массовые отписки, было бы не хорошо для блогера. Видимо основная часть аудитории все-таки воспринимает мамский контент
03.09.2019
Согласна с вами!! Меня стали бесить ее мамские видео. Их оооочень много. Дни беременной - зачем? Какая нам разница?
Я очень любила ее макияжи, недавно отписалась. Надоело
17.09.2019
Дни молодой мамы кстати тоже не очень интересные?
03.09.2019
Сашка красивая девочка и очень приятна по манере разговора - подписана на нее в инсте) в Ютубе я не залипаю, но однажды попав на какое-то видео Посновой - зависла на час, щелкая рандомно другие ее видео) много на самом деле у нее там полезного-интересного, но мне просто лень смотреть) Да и всё равно мне никогда так себя красиво не накрасить, как это делает она.

пы.сы. хоть я не мамочка и не планирую даже, но мне очень было интересно видео Саши про её первый поход к гинекологу во время беременности
03.09.2019
Да, мне кстати тоже было интересно видео про поход к гинекологу. Но на мой взгляд сейчас стало слишком много видео про ребенка
17.09.2019
Такая молодая а уже такой успех
17.09.2019
Смотрела её видео) приятная девушка очень. Но после того, как родила ещё не добралась до новых видео. Надо будет глянуть)