Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 12:26

Этот карандаш с маслом купила в дополнение у своей коллекции. Хотелось также попробовать продукт известной марки.

На самом деле карандаш по составу и эффекту средний. У меня есть парочка других, от Богемия например, вот тот чудесно справляется с задачей, в основном благодаря натуральному составу.

У Orly очень удобный флакон, есть кисточка, через которую средство выходит наружу. Для того чтобы выдавить средство, нужно повернуть карандаш и раздастся характерный щелчок. Одного раза достаточно, т.к. средства выползает сразу много:)

Эффекта на ногтях я особого не заметила, скорее только внешний. То есть карандашик будет полезен, если нужно быстро подправить маникюр, никакого длительного лечебного эффекта он не дает.

Но опять же говорю - все познается в сравнении. Состав явно химический, особо не увлажняет, но вид аккуратный придаст. Очень удобная также резиновая штучка на конце - ей можно отодвигать кутикулу "в походных условиях", когда находишься не дома и инструмента с собой нет.

В целом вещь нужная, но я наверное вернусь к Богемии или буду пробовать другие марки.

Достоинства
  • аккуратно выглядит
  • мягкая кисточка
  • удобный
Недостатки
  • не увлажняет
  • ненатуральный состав
  • придает только внешний эффект
Volwebnayaрекомендует
  • 29.11.2013
    Карандашик от Orly привлек меня тем, что, во-первых, обещает ухаживать за кутикулой, а, во-вторых, имеет пушер, опять же, для кутикулы: «Отличный вариант для офиса», - подумала я и отдала что-то около 500 рублей за карандаш.
  • 14.02.2013
    В период особой засухи моих ручек, и в ту пору когда я еще не знала о существовании Jessica Phenomen Oil мною был куплен вот такой вот карандашик. Внутри начинка из масла для кутикул Orly.С тех пор этот или подобный карандаш от Body shop всегда лежит в моей сумочке.