Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 09:56

180 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Выбирала бальзам для губ на зиму, и выбор пал на этот.

Заказала через интернет- магазин, пришел в целости и сохранности, но кусочек липкой этикетки небыл наклеен до конца, так он и отклеивается до сих пор

.Имеет вид тубы, в целом красивенький, если б не болтающаяся наклейка. Очень компактный.

Страна - производитель: Польша

Вес: 10 гр.

Пользуюсь им несколько раз в день, думаю, хватит его очень надолго. Изначально губы шелушились и трескались, но бальзам их подлечил. Сам по себе бальзам ярко-розового цвета, но на губах его особо не видно, цвет губ почти не меняет и придает только блеск, довольно сильный. Пахнет детскими леденцами, запах синтетический.

Petrolatum (Nota N), Hydrogenated Polyisobutene, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Silica Dimethyl Silylate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Saccharin, Palmitic Acid, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Limonene, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 15850 (D&C Red No.7 Lake), CI 16035 (FD&C Red No. 40 Lake).

Попробуем разобрать состав, указанный в цитате выше: вазелин, ничего особенного. Далее Полиизобутен гидрогенезированный, увлажнитель кожи (10 в увлажнении по шкале от 1 до 10), далее ланолин - вид воска, получаемый из шерсти овец, и только потом масла.

В целом он мне не понравился, хотя и справился с сухостью губ и трещинами на них. Наносить его не слишком удобно, бальзамы в виде помад мне, видимо, ближе. На губах он ощущается как если бы вы намазали губы сливочным маслом жирно-жирно-жирно это может и полезнее будет и натуральнее.. Липкий, волосы с ним не распустишь, руками губы лучше не задевать.В жизни, хоть цвета он не дает, довольно заметен, но выглядит не слишком красиво. На губах не держится - после чаепития или любого перекуса он легко сьедается и нужно будет опять мазать им губы.

В общем, есть варианты лучше.

Достоинства
  • Выгодный объём
  • Красивое оформление
Ветер цвета аметистане рекомендует