Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 13:21

Прекрасного дня, всем заглянувшим!

Так уж вышло, что этой весной решила поближе познакомиться с маркой Bielenda, тем более стали появляться положительные отзывы и наполняя корзину на Вайдбериз, наткнулась на бальзам. Перспектива была завлекательная уход + цвет, в общем, повелась на это.

Цена - 144 рубля

Объем - 10 мл

Место покупки - Wildberries

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Изначально бальзам был упакован в картонную обертку, там была русифицированная наклейка со всей информацией (но конечно я ее благополучно выкинула). Так же была защита первого вскрытия, носик был запаян фольгой.

Туба выполнена из мягкого пластика, все швы герметичны. Обычная крышка с винтовой резьбой, плотно закручивается и не дает бальзаму вытечь.

Носик имеет скошенную поверхность и маленькое сопло, в целом вроде как и удобно наносить, но в процессе очень много бальзама остается непосредственно на дозаторе, приходится вытирать салфеткой после каждого использования.

Аромат я бы назвала его специфическим. Не улавливаю нот сливы, по мне это чистый запах сиропа от кашля от Доктор Мом. Он вроде как и не отталкивает, но и не вау, ожидала я несколько иного.

Как уже было сказанно выше, бальзам имеет оттенок, на моей коже он холодный, уходит в ягодный. Если в большой концентрации он явный, то на губах при тонком слое он едва заметен.

Состояние моих губ. Наверное их можно отнести к категории "вечно сухие", я не могу находиться с обнаженными губами более 6 часов, потом они просто начинают трескаться. Водный баланс соблюдаю, но помогает это мало, поэтому, я просто принимаю это как данное.

Что я хочу от бальзама? Поддержания состояния губ, легкое увлажнение, красивый равномерный оттенок. Все, скромные требования! Для восстановления, питания и прочего у меня есть тяжелая артиллерия проверенная годами и сложными случаями.

Мои впечатления от использования Bielenda Balsam:

• Нанесение. Равномерность цвета. Если приглядеться на фото выше, где я немного растушевала бальзам на руке, можно отчетливо увидеть, что у него нет однородной консистенции, невооруженным глазом видны крупинки пигмента. За счет этого, бальзам трудновато распределить идеально ровно, все же неравномерность оттенка видна. Бальзам жидковат, поэтому наслаивать, для более яркого цвета не выйдет (если толь нанести и не двигаться)
    Сразу после нанесения бальзама
  • Стойкость. Рельеф губ. На самом деле, у меня стойкое ощущение, что я наношу бальзам дольше, нежели он находится на губах. Через минут 5 уже хочется нанести повторно, ощущается сухость. Мои губы рельефные, часто возникает проблема забивания пигмента во все складочки, это бальзам не стал исключением сходит с губ он не красиво
    Спустя 5 минут после нанесения бальзама
  • Никакого ухода бальзам к сожалению не дает, за счет забитого пигмента губы смотрятся более неопрятно, нежели до. Да, на те 5 минут пока он на губах, чувствуется комфорт и отсутствие стянутости, но этот эффект слишком кратковременный.

Основные минусы бальзама для губ Bielenda:

• Жидкая консистенция
  • Неоднородность пигмента
  • Для нанесения необходимо зеркало
  • Неравномерно лежит на губах
  • Стойкость не больше 5 минут
  • Нет ухаживающих свойств
  • Забивается в складки

Плюсов лично для меня нет! По моему мнению, бальзам не стоит даже своих 150 рублей. Сомневаюсь, что буду пробовать еще бальзамы от Bielenda, как-то я разочаровалась.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

-Лампочка-не рекомендует
22.11.2019
Какой-то совсем бесполезный и негативный бальзам оказался Sad
23.11.2019
Оттенок красивый. Жаль, что во всем остальном продует провальный оказался