Опубликовано 25 Январь, 2020 - 12:37

Бальзам для губ, марки Bielenda, мне подарила подружка, которая вот уже пару лет живет в Польше.

Ранее о этой марке я не слышала, но поиск гугл дает исчерпывающую информацию о производителе. Марка польская, на рынке с 1990 года, производство в Кракове. Продукция не содержит парабенов, силиконов, sls.Натуральные масла и природные компоненты в составе - эта одна из фишек компании. В основном они производят уходовую косметику для тела, лица и волос. Есть несколько продуктов декоративной косметики. У нас в магазинах я такого не встречала, но в интернет - магазинах можно найти.

Стоимость в интернет-магазинах около 180р

Подаренный мне блеск для губ, идет в картонной коробочке, привлекательной расцветки. Оформление летнее, девчачье. Объем 10г.Присутствует информация на польском языке и состав на английском.

Из минусов упаковки могу отметить, что она ни чем не была защищена, тюбик не имел защитной пленки или мембраны.

Внутри коробки, сам бальзамчик в виде тюбика с винтовой крышкой, оформлен в розово-серых оттенках, на нем продублирована информация о продукте.Под крышкой идет пластиковый, скошенный аппликатор, на который можно выдавить необходимое количество бальзама и с легкостью нанести на губы. Очень удобно и здорово,что бальзам не контактирует с воздухом, и не нужно наносить его пальцами или какими - либо другими приспособлениями.

У меня бальзам Манго, пахнет сладко, ненавязчиво. Однако, манго тут не пахнет совсем.Я ждала чего-то тропического, бодрящего, а получила сладенький стандартный аромат блесков-помад(

По цвету бальзам ярко-розовый в упаковке, и почти прозрачный на губах . Наносится легко. По структуре податливый, мягкий, так и тает на губах. Чувствуется что в составе есть масло. Бальзам создает легкое покрытие, как-будто на губах блеск. Дает чуть розоватый оттенок, не перекрывая естественный цвет губ. Имеет глянцевый финиш.

На вкус бальзам не жирный, сладковатый. Есть не рекомендую, но при контакте со слизистой, неприятных ощущений не вызывает.

На губах, сразу после нанесения, немного ощущается, как любая другая, жирненькая помада или бальзам. Средство хорошо увлажняет,смягчает, питает губы. Помогает бороться с шелушениями и сухостью.

Мне бальзам понравился, красивой и удобной упаковкой, легкостью нанесения, глянцевым финишем и уходовыми свойствами. Хороший бальзам на каждый день.

P.S. В линейке производителя есть бальзамы такого же типа с разными запахами, на любой вкус.

Достоинства
  • + увлажняет губы
  • Красивое оформление
  • Нежная текстура
  • Полупрозрачный естественный оттенок
Недостатки
  • Не пахнет манго(
  • Нет защитной пленки на упаковке
Софья 37рекомендует