Опубликовано 19 Май, 2018 - 17:53

За свои неполные 27 лет я умудрилась сменить всего лишь три пары наручных часов: первый крошечный циферблат принадлежал "Заре", второй - механической "Чайке", ну а крайний - японскому производителю Casio. Будучи человеком, который самостоятельно поддерживал работу своих устройств, кварцевый механизм был категорически непривычен. Тем не менее, я достаточно быстро оценила отсутствие ежедневного прослушивания щёлкающих звуков и необходимости сверять время с атомными мировыми часами.

Место покупки: профильный магазин в ТЦ "Садко" г.Ульяновска.

Цена - 1900 рублей.

Гарантия: 1 год.

Габариты (ДxШxТ)

31.0 x 25.0 x 7.6 мм

Вес

54 гр

Точность хода

+/- 20 с/мес

Теория гласит о том, что в...

1927 году Уоррен Моррисон (по-моему, его имя незаслуженно забыто нынешним поколением) изобрел первые кварцевые часы, которые были размером с комнату. Позже он предложил использовать их в качестве стандарта для измерения времени.

...тем не менее,

на прилавках магазинов появились первые мужские кварцевые часы производства японской компании Seiko Quartz-Astron 35SQ

...сравнительно недавно - 49 лет назад. Естественно, современные вариации ни в коем случае нельзя сравнивать с коллекциями XX века, так как технологии производства (даже за такой незначительный промежуток времени) шагнули далеко вперёд.

Браслет изготовлен из нержавеющей стали. Изначально заводская сборка располагает универсальными 18 звеньями, которые легко снимаются при помощи базовых инструментов. Лично я попросила убрать по 3 звена с одной и с другой стороны (т.к. обхват моего запястья равняется 15,5) прям в магазине. Сотрудники совершили сию операцию абсолютно бесплатно и терпеливо подгоняли браслет аккурат до авторского комфорта.

Раскладывающаяся застёжка была выбрана не случайно. Именно она до сих пор считается одним из самых удобных и прочных замков, коими оснащаются наручные приборы. В ее основу были заложены принципы, так называемой, "бабочки" и надёжной классики. Пожалуй, её нельзя назвать изящной, но то нисколько не сказывается на практичности, ибо благодаря такому решению, часы невозможно утерять по случайности. Чтобы надеть эту конструкцию, нужно разомкнуть замочные части, проскользнуть в браслет, да как следует защёлкнуть фиксатор.

Циферблат.

Уточняю сразу: мне повезло с партией. Помнится, в тот день я приобретала сразу 2 пары часов от одного и того же производителя (себе и мужу). Однако, под его защитным покрытием через 1,5 месяца скопился конденсат. Благо, меня сия участь миновала и минеральное стекло, пережив несколько отпусков и сотни трудовых будней, пребывает в замечательном состоянии.

Скорее всего, автор никогда не попадет в разряд аккуратных пользователей (часы частенько контактируют в тыльном кармане рюкзака с ключами от квартиры и нередко попадают в условия избыточной влаги), но то ни разу не сказывается на их визуальном состоянии. Мне достаточно протереть прозрачное покрытие влажной салфеткой, дабы снова увидеть абсолютно стеклянную гладь (даже микроскопические царапины - и те отсутствуют).

Ежели говорить за способ отображения времени, то он тоже считается традиционным. 365 дней в году, не зная глаголов "застопориться", "притормозить", "встать" по циферблату бегают 12-ти часовые и секундная стрелка. Цифры (и это будет видно по фотографиям) арабские. Другие аналоги, увы, не признаю.

Обратная сторона прибора защищается корпусом из нержавейки. Клеймо ни в коем случае не наносит тактильных неприятностей своему обладателю, а потому, не отпечатывается (даже при долгом ношении). Окисление, окрашивание кожи и прочие неудобства тоже отсутствуют.

Элемент питания...

SR626SW

...как и положено, пребывал до снятия пломбы в бездействующем режиме. После окончательного запуска часов, он станет служить на протяжении двух-трёх лет. Его не нужно искать в "специализированных" магазинах и уж тем более заказывать на Aliexpress. Для достижения результата достаточно прогуляться до газетного киоска и спросить "батарейку-таблетку", цена которой не будет превышать 20-ти рублей. У меня пока что нет необходимости восполнить питание, что в очередной доказывает качество "комплекта". *ежели нужда припрёт - вскрою лезвием тыльную пластинку циферблата и за пару секунд заменю батарейку. Там дел с хомячий коготок. Никаких мастерских не нужно.

Водонепроницаемость. После инцидента, который случился с супругом, я несколько месяцев дышать не смела над часами (до тех пор, пока не отвезла их на Средиземное море). Там, под раскатами и закатами, Casio наконец-то опустились на дно соленое и покрылись белой пеной, галькой, криками со стороны знакомых-отдыхающих, призывавших меня хотя бы к какой-нибудь логике. Скажу так: по максималочке...

WR30 (30 метров)

...кислорода не хватило их испытать, но 2,5 метра и систематическую выдержку под толщей воды (и солёной, и проточной) изделие выдержало (вы в этом сейчас сами убедитесь). Понимаю, что со стороны это будет выглядеть более чем странно, но для своего 600-го отзыва я на протяжении 2017-2018 годов копила визуальный материал, который лег в основу этой работы. Коллаж не стала собирать в угоду качества и своему празднику.

В настоящий момент Casio LTP-V001D-1B периодически заменяются более совершенным браслетом (спасибо, моя KateKarma)...

...но то ни разу не скажется на их номинальной незаменимости. Это - одна из самых удачных моделей, что прослужит ни один десяток лет. Рекомендую. Спасибо.

Достоинства
  • +водонепроницаемость
  • Качество
  • Компактность
  • Нержавеющая сталь
КомпасЗемнойрекомендует
19.05.2018
Классная модель,мне нравятся часики!
Очень люблю такие модели, классические, с намеком на унисекс! Они идеальны и с джинсами и с платьями! Понравились фотографии с разных сезонов года Love
Спасибо ))
Касио крутые часы. Неубиваемые
Раз на раз не приходиться, но мне повезло)
Попался Ваш отзыв на модерации - любовалась часиками Love
Спасибо ^^
стильные часики Smile
Классно смотрятся Smile
19.05.2018
о, так я жду отзыв на смарт-часы (или как их?))) в свою очередь, задумалась о необходимости часов наручных и здоровенного будильника - мой телефон помирает Sad(
Я практически всегда хожу с наручными часами. По-другому не могу)) Телефон используется для связи и социальных сетей Smile
*а будильник купи. У меня еще советский тикает. Если упадет со стола - пол проломит на фиг. Там пол кило чистейшего железа)
20.05.2018
я как раз недавно дедушкин ремонтировала, ото он орет! мертвого разбудит. но отдала при встрече, теперь вот мечтаю только о таком же) чтобы и соседи слышали...
19.05.2018
Поздравляю с внушительной цифрой!)
Отзыв пропитан такой любовью к часам, что даже дух захватывает! А фотографии здоровские, особенно весна понравилась) Да и я не знала, что такие часы могут быть водонепроницаемыми.
Кстати, я ж заказывала розовый ремешок с Али, так он всю грязь мира в свой силикон впитал, я же с часами этими и в огонь и в воду хожу, плюс возня с ремонтом и в песочнице с детьми... Три месяца отжил у меня браслетик, если вкратце Big smile
Спасибо ^^
заказывала розовый ремешок с Али
а вот это не приятно Sad Я пока что с базовым гоняю и все посматриваю в сторону железок. Но с ними в ванну не запрыгнешь Sad
19.05.2018
Старая добрая классика всегда будет в моде Love Очень красивые часики, сама люблю такую модель
Что верно - то верно)
Не один десяток лет!? Shock

Вот это качество! Love
19.05.2018
Как же я раньше любила такую застежку, ничего другого мне и не надо было.
Хоть в наш век прогресса время чаще смотрим на телефоне, но всё же часы - это красиво!
С 600 отзывом тебя!
Спасибо Party
19.05.2018
Классические наручные часы в лучшем их исполнении!
И не говори) Практически каждый день они меня радуют)
19.05.2018
Красивый и минималистичный дизайн у часов Smile
19.05.2018
Шикарррные...!! Я уже решила, что следующие будут именно с таким браслетом, и тоже в серебряном цвете.
Casio фирма надежная, вызывает только доверие.
Еще раз поздравляшки с юбилейным отзывом!
Бери-бери, не прогадаешь Smile Я изначально хотела кожаный ремешок, но, опросив своих знакомых, приняла сторону нержавейки. Ей все ни почем)
Часы от этого производителя у меня были давно и служили лет 10, не меньше. Но стоили очень дорого, как целая зарплата
Сейчас у Casio тоже можно найти дорогостоящие варианты) Все зависит от бюджета )
20.05.2018
Как же они мне нравятся Love Очень привлекательная и универсальная модель.
Поздравляю с юбилейным отзывом! Party
Большущее спасибо :3
20.05.2018
Casio Love Обожаю их часы)
Кстати, цена на али и в спец. магазинах, как оказалось, не очень-то и отличается)
Давно хотела себе купить, но браслет сяоми не позволяет мне теперь часы :с а на двух руках не приемлю одновременную носку)
У тебя самая практичная модель, очень крутая!
У меня тоже браслет) Теперь мы с ним единое целое) Именно поэтому, стандартные часы стала надевать не так уж и часто (((
Качественные часики )
Поздравляю с юбилейным!!!
Мега отзыв, часы - огонь!
Хорошие, но не ношу часы, они на мне останавливаются очень быстро Puzzled
красивые часики
С юбилейным Party
Часы классные Love Меняются сезоны, условия, а внешний вид - на высоте и без изменений )
Эка тебя пропёрло! Я уже соскучиться успела Sad Ты где так долго пропадала?((((
Спасибо за поздравление)))
Не за что Sexy
Я болела и на работе был зашквар Puzzled Не успевала ни писать, ни читать, теперь "энки" отрабатываю, читаю все Laughing out loud
Сорри, я тебе, наверное, всю ленту загадила (и почту извещениями) Big smile
Зы. И я тоже соскучилась Shy
21.05.2018
Очень люблю часы в таком стиле, я бы такие с удовольствием носила Smile Да и цена для часов очень даже приемлема, выглядят намного дороже, чем стоят Smile
21.05.2018
Хорошие часы, эдакий кэжуал - унисекс.
Сама питаю страсть к часам, но уже 1,5 года гоняю фитнес-браслет, а часы надеваю на "выход"
10.07.2018
За свои неполные 27 лет я умудрилась сменить всего лишь три пары наручных часов
не поверите, но я тоже за всю жизнь меняла часы только три раза.)
и все трое были от Casio ))
Видимо, мы с вами часовые консерваторы-ленивцы )))
Я всегда очень трудно расстаюсь с личными вещами, ибо привыкаю к ним за долгое время ношения )