Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 10:31

Случилось так, что впервые за последние пять лет мне захотелось чая с фруктовым или ягодным вкусом. Таким, чтобы пьешь, и как горячий сок))))

Пошла в магазин, ближе всех оказалась пятерочка, и проведя целых пять минут у маленькой стойки с чаями, выбрала Curtis Isabella Grape (черный листовой чай с лепестками цветов, кусочками и ароматом винограда в пирамидках). Почему? Да потому, что по моим воспоминаниям, этот чай обладает настолько сильным вкусом, что даже после десятой заварки, когда вода уже совсем бесцветная, вкус все равно остается. Но, видимо, как и Greenfield, производители Curtis что-то поменяли в составе. Вообщем ....

Я счастливая пришла домой, ожидая ощутить ароматные ягоды красного винограда, придающие чаю интригующе яркий, нежно-сладкий оттенок вкуса; почувствовать аромат цветущих садов и вечного лета.

Коробочка красивая, но это и все(

На деле этот чай пахнет только первые пару минут, причем отдает запахом дешевой виноградной жвачки. Вкуса винограда или чего угодно еще я не почувствовала. Ни при первом глотке, ни при последующих. Не важно, заварите вы слабо этот чай, или очень крепкий "чифир", вкуса ягод вы не почувствуете. Даже вкуса обычного черного чая нет. Все время и каждый раз у меня было чувство, что я пью горячую воду с пакетиком, заваренным на пятый раз.

Успокаивает одно, этот чай в магазине продается по нереально высокой цене в 89 рублей! Я же купила по акции за 65. Но даже этого, конечно, много для такого разочарования(

Уж лучше бы я купила "Чаинский" с земляникой за 30 рублей, и у того вкуса больше. Curtis больше никогда не куплю!

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не впечатляет
  • Нет вкуса и крепости черного чая
  • Нет заявленного вкуса
LavanderBlueне рекомендует