Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 23:03

Искала черный листовой чай и наткнулась на Grace Голден Цейлон. Подкупила красивая упаковка и небольшая цена. Раньше уже покупала этой марки чай в пакетиках и была удовлетворена.

Чай упакован в красивую фольгу в 100 гр пачку. Листья средней величины. Производитель пишет, что чайные листья выращены на Шри-Ланке. Так что все супер.

Но какое было разочарование, когда я не услышала аромата самого чая. И вкус был едва ощутим. А на стенках чашки остался темный налет. Не знаю как там на Шри-Ланке, но очевидно накрасили чайные листья (надеюсь что чайные) хорошо.

Полное разочарование, не советую тратить свое время и деньги на эту ботву)))

kazavkaне рекомендует
По внешнему виду - чай попросту не заварился. То ли вода недостаточно горячая, то ли не настоялся под крышечкой.
26.11.2013
Я уже по разному пробовала, не выходит из него чай Smile
Ну видно, что не простой он. Лучше в чайнике и сверху грелкой. Моя мама такие чаи вообще жестко заваривает: ставит заварочник на остывающую конфорку (чтоб не кипел, но грелся). Тогда вкусно. А так и правда ни вкуса, ни запаха, как будто ветку грызешь.
27.11.2013
Спасибо за идею, буду пробовать Smile
ДА, дарили мне такой и еще зеленый. ни тот ни другой не понравился. зеленый еще и с ветками каким-то то, или корнями, не знаю уж, что в него напихали. ужас.