Опубликовано 4 Август, 2021 - 16:28

14,12€/1222 руб.

Я думаю, что большинство из нас знают марку Elizabeth Arden и её знаменитый во всем мире парфюм "Green Tea".

Аромату очень много лет, я помню его ещё с детства! Я была совсем маленькой, а у мамы в "секретном шкафчике" были эти духи. Иногда она даже позволяла мне ими побрызгаться)). И в те времена, окружённая этим чайным шлейфом, я чувствовала себя самой крутой девчонкой в нашем 1 "Б"😂.

Но откровенно говоря, на самом деле, этот парфюм не имеет возрастных рамок, он будет одинаково красиво и выгодно звучать как на молоденькой девушке, так и на более возрастной даме.

Короче, окунувшись в ностальгию по давним временам, я решила прикупить именно гель для душа с данным ароматом. Почему собственно не саму туалетную воду? Брызнулся и наслаждайся сколько влезет. Ну тут все просто. Я тот человек, который уже "вкусил" более дорогую и многогранную парфюмерию, мне неинтересно носить на себе весь день моноаромат (почти что), а вот покайфовать 10 - 15 минут в душе ранним утром, пробудить тело, настроиться на новый день...Вай нот?)

Место покупки: эстонский интернет - магазин Loverte. В России этот аромат можно купить в таких ИМагах как Lookfantastic, Notino и пр.

Цена: 14,12€/1222 руб. за самый большой объём

Объём: 500 мл.

Производитель: Испания

• Внешний вид

Бутылек красивого зелёного цвета, выполнен в духе традиционного Арденовского стиля, по всем дизайнерским параметрам сильно напоминает одноимённый парфюм

Да, я скорее про этот листик чайного дерева) именно он нас мысленно отсылает к внешнему виду упаковки знаменитого парфюма)

Бутыль увесистый, сделан из плотного качественного пластика.

Дозатор мой НЕлюбимый

Ненавижу эти помпы, особенно, когда средство заканчивается. Придётся его перелить в последствии.

Вся необходимая информация представлена на обратной стороне флакона

Ничего больше нигде не отдирается, никаких двойных наклеек нет, это удобно.

• Описание от производителя

Очистите тело, не удаляя с кожи натуральных масел. Формула геля для душа Elizabeth Arden Green Tea Bath & Shower Gel не содержит мыла, мягко пенится и наполняет вас энергией и бодростью.

Этот гель для душа от Elizabeth Arden бодрит и освежает тело благодаря своему чарующему восстанавливающему аромату.

Не совсем поняла про "не содержит мыла". Это как? Там же SLS. Но вообще, я брала описание с русифицированной версии Lookfantastic, возможно они там с переводом что-то намудрили. Ок, ладно. Гораздо больше я обращала внимание на то, что гель бодрит, освежает и заряжает энергией. Ведь он изначально позиционируется как энергетический.

• Состав

Бренд не является органическим. Заранее скажу, что буду расставлять акценты исключительно на полезных ингридиентах.

Проанализируем на Экоголике

Анализатор не разобрал один ингридиент - Camelia Sinensis Leaf Powder. Это и есть тот самый зелёный чай. Я склонна думать, что Экоголик его опустил, потому что в геле содержится порошок(!), а не экстракт, как это обычно происходит. Даже и не знаю, это лучше или хуже? Ну, учитывая, что это по любому натуральненько, то, однозначно, не плохо)).

Итого, мы имеем 2 супер энергетических натуральных компонента: зелёный чай и кофеин! Йес! Кажется это действительно, что - то поистине бодрящее!😎

• Консистенция и аромат

По цвету и текстуре гель скорее прозрачный и средней густоты

Почему говорю, что скорее прозрачный? Иногда мне кажется, что он отдаёт в зеленцу, возможно так и есть, благодаря, натуральному зелёному чаю в составе. Но все равно, глядя на фото, согласитесь, он все же бесцветный.

При распределении просто по коже как таковой пены не даёт

Но все же SLS делает свое дело и с помощью мочалки можно добиться густой, воздушной и обильной пены

Причём, для этого достаточно небольшого количества)

Пена, нежная и обволакивающая, а аромат...скажу просто: ЭТО - ОН!. Тот самый, Арденовский зелёный чай! Тот самый из моего далёкого детства! Он изумительный, насыщенный, бодрящий. Его одного достаточно, чтобы пробудить все органы чувств, но преимуществ у этого геля гораздо больше))

• Способ применения
  • Намыльте тело.
  • Тщательно смойте.

Учитывая то, что это просто гель, то "выхаживать" с ним и массировать по несколько минут не надо. Но я все же минутку другую даю ему возможность "посидеть" на коже подольше, чтобы аромат чуточку лучше прицепился)

• Впечатления от использования

Этот гель просто фантастика! Я серьёзно, он обалденный!

- он по - настоящему бодрит, благодаря своему внликолепнейшему аромату

- освежает. Нет, даже не так...ОСВЕЖАЕТ. И свежесть длится долго!

- заряжает энергией. Я от него на раз - два просыпаюсь. Сразу хочется переделать миллион дел.

- не сушит кожу. Но крем все равно никто не отменял)

- экономичный. У него большой объём, для одного намыливания нужно совсем немного, пенообразование очень хорошее.

Ну про аромат я уже упомянула)). Он ещё долго после душа стоит в ванной комнате и всякий раз, заходя туда, я кайфую🥰.

Рекомендую ли? Ещё бы! Всем всем всем и сама куплю снова!

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Медово - молочное удовольствие для вашей кожи! Добротный гель для душа за сущие копейки!

Идеальный гель на зиму. Не пересушивает, не вызывает аллергии, и очень приятный, нежный, насыщенный аромат)

Слишком нежный скраб для тела. Почти не чувствуется в процессе использования. Расскажу каков результат и стоит ли покупать.

Достоинства
  • Бодрит
  • Большой обьем
  • Великолепный аромат
  • Заряжает энергией
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно немного дороговат
Solar_Soul90рекомендует
04.08.2021
Не покупаю гели для душа за такую цену. Наверное, он роскошный.
04.08.2021
Я обычно тоже за такую цену не покупаю Big smile но тут не удержалась Shy
04.08.2021
мне очень понравился дизайн баночки )))
Ага, он классный))
Было бы интересно затестить Smile
Захотелось попробовать
Smile 👍
Вау, как Вы его чудесно описали😍
Да, когда в детстве мама разрешала пшикнуться своим парфюмом это был праздник😁💖
Ахах, это точно Big smile
04.08.2021
О да, в свое время тащились по этому аромату😍
04.08.2021
Да)), он казался самым крутым Laughing out loud
Я бы попробовала! Аромат этот помню Big smile
Как нас много таких)))
04.08.2021
Думаю, что он потрясающий😍 А ещё радует, что дозатор есть)
Да, он очень классный)))
04.08.2021
Я из секретного шкафчика только помаду таскала. Исключительно, чтоб надкусить Big smile

Парфюмированные гели не моё, но представляю ваше желание попробовать - ностальгия бывает приятной)
04.08.2021
Ахах, забавный случай с помадой Smile
По поводу ностальгии, это дааа, как хорошо, что есть вечный косметос, который никогда не выходит из оборота)
05.08.2021
Не видела такой, но теперь хочу 😅
Ооо, я думаю в Штатах его вообще легко найти Innocent
Бренд сам американский)
Интересно попробовать
05.08.2021
1"Б" рулит?!!! Познавательно, интересно, заодно и освежила память о горной системе Арденны.
Big smile Smile
08.08.2021
знакомый аромат Smile нравится!
09.08.2021
Да, он великолепен))
14.09.2021
Зелёный чай это всегда прекрасно
23.09.2021
Да, классно, что он во многих косметических средствах содержится Smile
05.12.2021
Парфюм - один из моих любимых летних. Для геля, конечно, дорого, но как же здорово и в душе слышать его Love !
05.12.2021
Согласна Innocent