Опубликовано 28 Июль, 2021 - 14:08

1250 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Наконец-то подошёл к концу лосьон для тела Elizabeth Arden Green Tea.

Заказывала с beautydepot набор, состоящий из туалетной воды и лосьона.На коробке была маленькая наклейка с русскоязычным текстом.Состав - на дне коробки.На каждой стороне, где коробка открывается, были наклейки, выступающие в роли этакого контроля первого вскрытия.Внутри оба средства были замотаны в бумагу.

Упаковка лосьона. Пластиковый полупрозрачный тюбик объёмом 100 мл. Маркировка не указана.

Текст на тюбике не особо информативен.Крышка простая винтовая.Лосьон имеет кремовую текстуру, жидковатую.Отдушка зелёно-чайная. Со временем стал ощущаться огуречный запашок.Лосьон мне пришёл в холода, и при распаковке я обнаружила, что он замерз. Через какое-то время в тепле, само собой, растаял. Повлияло это как-то на свойства средства, мне неизвестно, поскольку раньше им не пользовалась.

Применять стала летом. Лосьон быстро распределяется по коже за счёт довольно легкой текстуры. Быстро впитывается, не оставляя липкости, жирности или каких-то иных следов. Такие свойства оказались как раз для тёплого времени года.

Я не люблю разводить кучу баночек отдельно для рук, отдельно для ног, предпочитаю, чтобы средство было универсальным, чтобы можно было и на все части тела его наносить, и при этом был положительный эффект.

Виновника отзыва я наносила на ноги до бедра и на руки до плеч. Лосьоном пользовалась на протяжении почти месяца. И никаких положительных результатов не заметила. Возможно, этот лосьон и не должен делать кожу супер-напитанной и увлажнённой. Только вот я никак не ожидала, что он сделает её суше. Особенно кисти рук, на которых после частого использования этого лосьона появились пятна, как после молочка Yves Rocher, а потом и покраснения. И кожа стала очень сухой, прям ощущалось, как она натягивается.

После прекращения использования лосьона Green Tea на руки, при тех же средствах для мытья, при той же частоте, кожа стала лучше. Совпадение? Не думаю.

Добивала средство на ноги от щиколотки до колена. И хотя там кожа у меня не такая чувствительная, всё равно я отметила, что она стала суше.

А ещё меня раздражала упаковка. Почему нельзя было разориться на крышки флип-топ с дозатором? Нет, надо было каждый раз откручивать эту дурацкую крышку, частично оставлять в ней средство, а потом закручивать обратно. Надоело это дело, так что позднее перелила средство в другой более удобный флакон.

Плюсы:

• лёгкая текстура;
  • быстро впитывается;
  • не оставляет следов.

Минусы:

• упаковка;
  • отсутствие увлажнения;
  • вкýпе дорого за такое.

Итог. Лосьон Elizabeth Arden Green Tea мне не понравился. Сама не повторю, рекомендовать не буду.

Ещё о продукции Elizabeth Arden:

►Green Tea